24-06-2010 
24-06-2010 
Проверка автомобилей на сервисную компанию:
club-lexus.ru/f...?file=3900&mode=download

Вкратце история вопроса и основные моменты для ленивых почитать:
[b]
1. Неожиданно выяснилось, что у гибридов могут выходить из строя инверторы (все начинается с ошибки P0A78 ).
2. Когда это приняло значительные масштабы, была заведена эта ветка, грешили на охлаждение - зря.
3. Toyota признала свой косяк и объявила кампанию по замене инверторов.
4. Не все инверторы подпадают под замену, нужно смотреть на сайтах Лексус.
5. Меняется не весь инвертор, а только плата инвертора.
6. Чаще всего по этой же кампании меняется лючок около педали газа и рулевая рейка.
7. Бедолаги, у которых сгорел инвертор и нет возможности замены - интересная тема с ремонтом и восстановлением инвертора из двух б/у
8. Доехать на одном бензиновом двигателе в случае поломки инвертора нельзя.
9. Инверторы модификации 48031 не все попадают под замену.
10. Часто за выход из строя инвертора с соответствующей гирляндой на приборке принимают несрабатывание противоугонки (метки и т.п.)
11. Стартовала и "вторая" кампания по замене инверторов у более поздних модификаций гибридов.

[b]PS. Если у Вас сгорела плата инвертора и её замена не подпадает под сервисные компании, то не торопитесь бежать в магазин или тем более к дилеру. Задайте вопрос в этой теме и вам предложат массу вариантов.

_________________


  •  
  • +6
24-09-2017 
24-09-2017 
Нет, там просто нет радиатора.
  •  
25-09-2017 
25-09-2017 
BLACK DJAK писал(а):
Я тоже не могу понять, откуда антифриз взялся в коробке? Может антифриз из системы охлаждения ДВС охлаждает еще АКПП? Но антифриз уходит из расширительного бачка системы охлаждения инвертора?
Привет! Приношу извинение, сегодня специально попытался разобраться в контурах охлаждения, да, действительно контур охлаждения инвертора и контур охлаждения АКПП по антифризу завязаны, У трансмиссии два контура олаждения, антифриз и масло.
  •  
25-09-2017 
25-09-2017 
Jupnep, А есть фото и описание?
  •  
25-09-2017 
25-09-2017 
Jupnep, А антифриз идет на охлаждение от контура ДВС или инвертора? У всех тойот и лексусов коробка охлаждается с использованием антифриза?
  •  
25-09-2017 
25-09-2017 
BLACK DJAK писал(а):
Jupnep, А антифриз идет на охлаждение от контура ДВС или инвертора? У всех тойот и лексусов коробка охлаждается с использованием антифриза?
Как раз от контура Инвертора охлаждение, поэтому Ваш мастер прав. А вообще в основном коробка охлаждается и в морозы прогревается масляным контуром или антифризом но от ДВС, только наш гибрид не от мира сего.
  •  
25-09-2017 
25-09-2017 
Jupnep, Я так понимаю есть вероятность попадания антифриза в WS-ку, а это ни есть гуд. Жаль, что мастер не знает, что предстоит менять при разборе трансмиссии. На дроме написали, что нужен будет только красный герметик, что мне как-то слабо верится. А что на приусах не так система охлаждения кпп построена?
  •  
26-09-2017 
26-09-2017 
А зачем что то менять в трансмиссии? Есть проблемы в работе? Утечку надо найти. Надо просто посмотреть у специалистов нормальных. Ws ку посмотреть на предмет эмульсии для начала, если антифриз в нее пошел. В Толексе пообщайтесь. Может скажут чего умного. Не очень далеко. Может Алексей чего подскажет. Надо знать , а не гадать.
club-lexus.ru/...mode=viewprofile&u=55848
  •  
26-09-2017 
26-09-2017 
San, Трансмиссия работает исправно, утечка пропала как только стал ездить по городу, начинает капать только когда еду долго по трассе.
  •  
26-09-2017 
26-09-2017 
BLACK DJAK Здравствуйте,

Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)
Трансмиссия охлаждается из контура охлаждения инвертора (масло охлаждается через свой собственный радиатор)
[/img]
  •  
26-09-2017 
26-09-2017 
Деталь с шетигранной пробкой на вашем фото и есть сливная точка антифриза с трансмиссии, ничего нового не скажу, искать место утечки и герметизировать.
  •  
26-09-2017 
26-09-2017 
Герметик родной тойотовский, с предварительной тщательной очисткой мест нанесения. Силиконовый не пойдет!
  •  
6-10-2017 
6-10-2017 
Добрый вечер.

Сегодня произвели замену инвертора на RX400 по отзывной компании. Я у менеджера поинтересовался какие гарантии на новый блок и их работы, менеджер сказал ни каких. Это так и есть?
  •  
6-10-2017 
6-10-2017 
Maxoot писал(а):
Добрый вечер.

Сегодня произвели замену инвертора на RX400 по отзывной компании. Я у менеджера поинтересовался какие гарантии на новый блок и их работы, менеджер сказал ни каких. Это так и есть?
Цитата:
3. Гарантия на гибридную установку
На компоненты гибридной установки, такие как: высоковольтная батарея, управляющий модуль батареи, управляющий модуль гибридной установки, инвертер и конвертер гибридной установки, гарантия предоставляется в течение 5 лет с момента передачи нового автомобиля Lexus первому владельцу, или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.
Проведение Кампании не увеличивает Гарантийный срок Sad

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
6-10-2017 
6-10-2017 
Очень странно. Обычно 6 месяцев на работу и деталь. В обыкновенном сервисе причем. А тут дилеры.
  •  
  • +1
6-10-2017 
6-10-2017 
Maxoot писал(а):
Добрый вечер.

Сегодня произвели замену инвертора на RX400 по отзывной компании. Я у менеджера поинтересовался какие гарантии на новый блок и их работы, менеджер сказал ни каких. Это так и есть?
А мне когда в Тойоте меняли инвертор, сказали, что дают год гарантии.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов