5-12-2014 
5-12-2014 
не знаю не знаю, один раз менял эти мелкие лампочки, сейчас тоже D не горит,
почему то желания нет лезть туда, особенно зимой
  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
Ice_N писал(а):
Снял лампочку, думал в магазине найду и быстро заменю. Откуда... вот именно такого цоколя нигде не нашел, хотя обошел почти десяток магазинов. В общем решил на Экзисте заказать. Выгуглил парт-намбер: 84999-70007
Может кому пригодится.
Там обычные лампочки с усиками, в магазинах всякой автоэлектрики бывает продаются. Это чтоб за цоколем не бегать. Они наматываются на цоколь и все работает. Себе поменял на диодные. И раскручивать перегоревшие и накручивать обратно новые не особо много времени занимает.
  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
ну, я тоже думал, что там обычная лампа с усиками. Но вот не вылазит родная лампа из цоколя, сколько не пробовал дергать. И потом ровно такого размера не нашел лампу с усиками. Т.е. даже если выдерну, то лампы с усиками нет на замену. ... а в общем заказал и ладно. Smile
  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
Ну и разговоры у нас пошли "С усиками, без усиков...нужного размера не нашел" Laughing

_________________

Prestigious golden cock award winner (c) Top Gear

  •  
8-12-2014 
8-12-2014 
уж лучше так, чем.... например главную пару редуктора подбирать! Amd Green
  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
Подскажите пожалуйста, как снимается управление жесткостью амортизаторов? Переключатель, что возле селектора АКПП. Нужно ли разбирать всю консоль? А так же, возможно ли снять декоративную панель АКПП сверху, не поломав ничего, опять же не разбирая консоль целиком.[/list]
  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
переключатель подцепи чем-нибудь тонклплоским и аккуратно вытягивай за один конеец...там три лампочки...одна посередине под проводами...
а разобрать можно все...главное нервы успакоить и наметить план)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
а подскажите кнопка слева под рулём, которая приоткрывает задние задние окна подсвечиваться должна только надпись или рядом тоже?

_________________

к.м.н., кардио

  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
ЯРЪ писал(а):
а подскажите кнопка слева под рулём, которая приоткрывает задние задние окна подсвечиваться должна только надпись или рядом тоже?
Там всего одна лампочка, в средней части кнопки.
  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
Спасибо.
могли они конечно и сделать подсветку волн этих и крестика.

_________________

к.м.н., кардио

  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
Ice_N писал(а):
Расковыряем... былоб время!
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=87800

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
  • +1
8-04-2015 
8-04-2015 
А у меня потухли PWR и 2nd. Evil or Very Mad
  •  
8-04-2015 
8-04-2015 
Переключатель жесткости вытащить не получилось, снял всю консоль, заодно почистил ее и проклеил антискрипом хромированную рамочку. Ну и заменил все лампочки во всех кнопках на SMD светодиоды (остались еще от MMC Pajero, там тоже пересвечивал панели)в корпусе 0805. В блоке управления жесткостью, как и писали 3 лампы было. в остальных кнопках по одной, в том числе одна на селекторе АКПП. На прикуривателе тоже одну лампочку на диод поменял. Осталось кнопки монитора и навигации. Фото на телефон, извините за качество))). Один нюанс, полярность на магнитофоне разная, на разъемах ламп. Лучше сразу замерить на машине и пометить. А то один диод неправильно поставить, вся схема запирается. Ну это больше для тех "кто с паяльником дружит". ))
подсветка кнопок
подсветка кнопок
подсветка кнопок
  •  
  • +1
8-04-2015 
8-04-2015 
Красота. Хочу себе так же.

_________________

к.м.н., кардио

  •  
8-04-2015 
8-04-2015 
Оо! И еще. Не понял как подсветить кнопки задних форточек и подогрева сидушек белым цветом! Там изнутри нанесена краска. Удаляя которую, можно испортить надписи кнопок. Что я на одной кнопке и сделал.

Кстати! Весьма упрощает процесс переделки на светодиоды, наличие штатного ШИМ регулятора яркости. Не разбирался правда где он физически находится. В блоке регулятора на панели спидометра, или где-то спрятан. Но факт весьма приятный. )
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов