home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-04-2018 
4-04-2018 
видимо обучение стеклоподъемников надо сделать, надо каждое стекло вниз до упора опустить и вверх поднять. наверно акб отключался.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
4-04-2018 
4-04-2018 
Да,АКБ отключал,попробую,спасибо

_________________


Дима

  •  
21-12-2018 
21-12-2018 
DJON44 писал(а):
Могу выложить ориг номера ламп подсветки всех кнопок
Здравствуйте!
Поделитесь артикулами этих лампочек, пожалуйста!
Много кнопок не освещаются и ещё змейка АКПП
  •  
25-01-2020 
25-01-2020 
Всем привет. Не работает подсветка кнопок под мафоном, люк, подсветка номера, подсветка кпп. Горит только приборка, подогрев сидений и открытие задних форточек на левом блоке. Предохранители все целые. Что это может быть? Подскажите.
  •  
25-01-2020 
25-01-2020 
rjkz писал(а):
Что это может быть? Подскажите.
Менять лампочки. Подогрев зеркал, заднего стекла и задняя печка - лампочки 6V. У меня так, рестайл США
  •  
25-01-2020 
25-01-2020 
Вообще поменять всё на светодиодные лампы. И забыть про замену.
  •  
25-01-2020 
25-01-2020 
REUTMEN писал(а):
Вообще поменять всё на светодиодные лампы. И забыть про замену.
диодные-это лотерея, могут долго дюжить,а могут ичеез пару месяцев накрытся
  •  
29-06-2022 
29-06-2022 
подскажите. не работает подсветка кнопок вокруг монитора печки задней то есть вся центральная панель без света и селектор переключения акпп тоже не светит
  •  
21-08-2023 
21-08-2023 
Пришло время и этих лампочек.
В нижней панели управлении климатом догорели все кроме одной.
Ничего сложного.
Паяльник не нужен.
- Вынимаем пластиковой монтировкой декоративную панель;
- Отвинчиваем крепление блока климата (как вариант всю панель с музыкой и верхними дефлекторами - обеспечивает легкость доступа далее);
- на задней стороне панели климата отвинчиваем 5 шурупов для отсоединения фасада панели с кнопками и снимаем панель с 4-х защелок
- откручиваем 3 шурупа на самой плате и снимаем штекера - центральный шлейф обязательно, боковые две панельки с кнопками по желанию;
- видим два типа лампочек - на круглых цоколях (снимаются с платы с поворотом) и на прямоугольных, которые с первого взгляда кажутся что припаяны, но нет. поддеваются и снимаются с платы вместе с прямоугольным цоколем;
- присоединяем плату без фасада обратно включаем свет и смотрим что горит а что нет. Лампочки в круглых цоколях показывают режим работы (+ есть еще несколько светодиодов для этой же цели, у меня все живы), в квадратных - подсветка.
Чтобы не запутаться при проверке лучше положить рядом панель с клавишами и смотреть что нажимаем и что должно гореть или не гореть.
Круглые больше квадратных (есть две особо большие на подсветку индикатора, у меня они были живые ). Соответственно на каждой лампочке маленькие зеленые презики.
- если не экономим, то покупаем новые с цоколями и презиками, если экономим, то только лампочки и презики которые не удалось снять (у меня с маленьких снялись без потерь, а на больших прикипели и при снятии порвались). Меняем перегоревшие лампочки - вставляются усиками в цоколи и загибаются по образцу как были старые - все просто. Надеваем на них зеленые презики.
- подключаем, проверяем, при достижении желаемого результата собираем в обратном порядке.
По деньгам на дату написания поста (Питер, авторынок Маршалл):
- лампочки с цоколем по 200 - 1 шт.
- презики по 50 - 1 шт.
- лампочки без цоколей по 40 -1 шт.
Для сравнения в экзисте от 600 руб - 1 шт.

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
22-08-2023 
sr desinger, Доброе утро! Хотелось бы еще получить фотографии лампочек. Хотя, вчера снимал всю панель.. Лампочки там продаются встроенные в пластиковый цоколь.
  •  
23-08-2023 
23-08-2023 
Лампочки продаются как и с цоколями так и без них, как я писал выше.
Типы Т3 Т4 Т5
Смысл их фотографировать - маленькие и с длинными усиками.
Чтобы не было излишних движений, я просто брал с собой плату в магазин и подбирал примерял прямо на месте.

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов