21 Апреля 
21 Апреля 
Alex Dnepr писал(а):
и тот и другой строй считается тоталитарным
А власть капитала - это не тоталитаризм? Особенно, когда все его достижения достигаются за счет разграбления и эксплуатации меньшинства большинством? Или жизнью в долг, создавая расписки, подкрепленные военными базами.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Человек писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
считается тоталитарным
Это другая но тоже история ЕС., чисто для развала СССРа и для пудренния мозга жителей коммунизма.

Историй полно - в ассортименте.
То есть не было статьи «три колоска» не было расстрелов, Берия, сталин и Ленин непорочны, во всем виноват проклятый ЕС?
Примерно как сейчас байден в разрушенной дамбе и Обама ссавший в подъездах?
  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
Гермиона писал(а):
Эээ, не поняла
Инн, я задавала вопрос о том, что если Сталин совместно с Гитлером развязал Вторую мировую (как это утверждал Алексей), то почему Сталин не сидел на скамье подсудимых
Ты мне ответила:
Гермиона писал(а):
Не рассматривался,потому, что Америка и Европа поверили Сталину:"Мы освободим Восточную Европу, но свой коммунистический режим навязывать не будем"
Вот я и пытаюсь понять какое отношение обещания Сталина имеют к фактам военных преступлений? Ведь развязывание войны это преступление
Да, верно.
Пока шла мировая война с 1939 года, , и мир боролся с гитлеровской Германией, развязал ли в это время Сталин ВТОРОЙ ФРОНТ против Гитлера? Второй фронт, о котором так много говорят? Второй фронт, о котором он так ПОТОМ просил союзников? Нет, он начал войну на восточном фронте. Пока Англия, объявившая войну Гитлеру, посылала своих молодых ребят воевать в Европу, Сталин воевал с Финляндией, захватил страны Прибалтики, часть Польши, Буковину. Как любой имперец,расширял свои территории. И что, может укрепил границы в целях безопастности? Нет. Все рассыпалось в первые недели войны с Гитлером. О даже здесь не справился. Преступник. И, в первую очередь перед своим народом.
Он должен был осужден в Нюрнберге. Но, жертвы советских людей его спасли. Эти погибшие миллионы спасли Сталина.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
21 Апреля 
21 Апреля 
Антисатин писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
и тот и другой строй считается тоталитарным
А власть капитала - это не тоталитаризм? Особенно, когда все его достижения достигаются за счет разграбления и эксплуатации меньшинства большинством? Или жизнью в долг, создавая расписки, подкрепленные военными базами.
А условные большевики не эксплуатировали рабочих и крестьян, не работали колхозники без паспортов за трудодни?
Ты сам то - капиталист, тебя бы твои любимые большевики первым к стенке поставили ))))
  •  
  • +1
21 Апреля 
Гермиона писал(а):
Преступник
Вот с этим согласна полностью

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Alex Dnepr писал(а):
То есть не было статьи «три колоска» не было расстрелов, Берия, сталин и Ленин непорочны, во всем виноват проклятый ЕС?
Так как историй полно, то возможно и не было, а возможно и было.
У меня в соседнем доме в деревне где в 60х сделали свет (а потому что Варшавский договор кормить надо было, немцев и потом в У все отправлять иначе сам понимаешь им в первую очередь, иначе они в коммунизм не шли, это ж не мы, мы и так пришли в коммунизм)

Не все хотели коммунизма, но пришлось в нем, пожить всем.

Не тебе, мне рассказывать про репрессии, про насилие над личностью и призывом повоевать за идеалы светлого общества. А куда деваться и пойдешь, иначе денег не дадуть.
США это вам не Сталин.
  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Он напал на чужие земли. А потом просил о втором фронте. Вор грузинский, спец по эксам.
А где ты был, Джугашвили, когда Европа с 1939 гола была в огне? Нефть Гитлеру поставлял. Школы летные открывал. И своих граждан мучил в лагерях. "Собака рябая"(с)

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
21 Апреля 
21 Апреля 
Гермиона писал(а):
Он напал на чужие земли. А потом просил о втором фронте. Вор грузинский, спец по эксам.
А где ты был, Джугашвили, когда Европа с 1939 гола была в огне? Нефть Гитлеру поставлял. Школы летные открывал. И своих граждан мучил в лагерях. "Собака рябая"(с)
А потом победил, истории писал, ЕС кормил, за мой счет.
Истории кстати неплохие.
  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Человек писал(а):
А потом победил, истории писал, ЕС кормил, за мой счет.
Истории кстати неплохие.
Но сдох как собака, в собственных ссаках, а может и не собственных, как знать что там с остывшим тараканом делали малинков хрущев и берия ))))
  •  
  • +1
21 Апреля 
21 Апреля 
Alex Dnepr писал(а):
Но сдох как собака, в собственных ссаках, а может и не собственных, как знать что там с остывшим тараканом делали малинков хрущев и берия ))))
Истории про это не написаны.
Он был уже старым, сидеть не мог, врачей боялся, был уже инсульт.
Он же не мог доверять ни кому, и похоже правильно делал.
Классический уход царя.
  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Человек писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
Но сдох как собака, в собственных ссаках, а может и не собственных, как знать что там с остывшим тараканом делали малинков хрущев и берия ))))
Истории про это не написаны.
а что написано? Про то как геройски погиб на войне?
Или про развенчание культа личности и про массовые репрессии, да голодомор в самых хлебных местах?
  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Человек писал(а):
Классический уход царя.
Уход гниды!
  •  
  • -1
21 Апреля 
Давайте не переходить с истории на современность

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Alex Dnepr писал(а):
Или про развенчание культа личности и про массовые репрессии, да голодомор в самых хлебных местах?
Нельзя видеть только плохое.
Я же не вижу только плохое в вашем поведении, и считаю что жестокость она должна использоваться очень осторожно, как приправа к блюду.

Судья то один, единственно судья почему то наказал при жизни, я это не совсем понимаю.
Возможно это снятие некоторых грехов, заочно еще тут, в этой жизни.
  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Человек писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
Или про развенчание культа личности и про массовые репрессии, да голодомор в самых хлебных местах?
Нельзя видеть только плохое.
Я же не вижу только плохое в вашем поведении, и считаю что жестокость она должна использоваться очень осторожно, как приправа к блюду.

Судья то один, единственно судья почему то наказал при жизни, я это не совсем понимаю.
Возможно это снятие некоторых грехов, заочно еще тут, в этой жизни.
Приправа к блюду? Жестокость -приправа к блюду?
Ну,пусть наши блюда будут постными.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов