13-02-2017 
13-02-2017 
Я с Андрюхой ножами не стану меряться никогда.
В его руках любой нож толще. Confused

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
14-02-2017 
14-02-2017 
Infinita писал(а):
Я с Андрюхой ножами не стану меряться никогда.
В его руках любой нож толще. Confused
С тобой, Светланка, я бы и не стал ножами меряться Wink
Если только остротой рифмы... Amd Rose

_________________

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - платит всегда.

  •  
14-02-2017 
14-02-2017 
Я имел в виду для EDC.
Охота, подводное плавание, садовые работы и даже лагерные требуют свои ножи, которые для этого сделаны.
Со скинером или универсалом пригодным для охоты, в городе не шибко будет удобно.
Даже люди не универсальны, чего же требовать этого от ножа...
Ножи.
Ножи.
Один из моих Smile
  •  
14-02-2017 
14-02-2017 
Xa-Xa писал(а):
Я имел в виду для EDC.
Так и я имел в виду то же.
Просто цели ЕDC у всех разные Wink
Xa-Xa писал(а):
Один из моих
Хороший нож.
А у меня флиппер от МБШ уже 4 года бессменно на кармане.

Ножи.

Мне - более чем. Но у меня и работы для него минимум.
Упаковку вскрыть, нитку - верёвку - щнурок отрезать, тортик нарезать...
А есть у меня знакомые маньяки, которые по 3 - 4 ножа(включая мультик) постоянно на себе таскают Amd crazy

_________________

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - платит всегда.

  •  
  • +1
14-02-2017 
14-02-2017 
Андрей 19.. писал(а):
Djake писал(а):
За Китай - гониво!
Тогда расскажи, крутень, куда подевался мишка с флиппера?
Ножи.

Вот такой, если не знал
Ножи.

Копия у тебя китайская, причём самая дешёвая. Есть намного круче(правда и подороже). Рублей 15 стоит, уж не говоря за то, сколько стоит настоящий сейшел от Широгорова.
За остальное даже писать не буду.
Мне такие даже в сарай стрёмно было бы положить, не говоря уж о том, чтобы выкладывать...
Ну по "Мишки" спорить не буду - это действительно копия с Шероговорва, но на сколько я знаю это не Китай (человек продавший мне этот нож - как раз уверял в обратном. Да и я не писал и не декламировал Реплику Сейшела как оригинал, если что Smile За остальное - обязательно пишите, мне интересно мнение эксперта или может Вы Мастер?
По поводу "сарая" у всех Он (сарай) разный. Если Вы свои ножи хрпните под стеклом на красной бархотке- то наверное, возможно Вы и правы, но если ножи в общей массе своей "рабочие" и используются по назначению - то конечно "уверен Вы кабана (вонючего, старого, гонового или пред гонового) разделываете ножем за сотку деревянных Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

...Волчица всегда будет рядом со своим волком не взирая на его оскал и отсутствие еды и лишь паршивая овца всегда будет требовать самых сочных и солнечных пастбищ в обмен на свою потертую шкуру...

  •  
14-02-2017 
14-02-2017 
Андрей 19.. писал(а):
Djake писал(а):
Пофиг! У меня Китая нет! И нефиг мне тут предъявлять ...
Да? Amd Green
Ножи.
Это не означает что я купил нож на Али экспрессе. Вальтер мне подарили друзья за рупть - с коробкой документами и всеми пирогами - майд ин Чайна я не нашел ни на одной бумажке Wink
А так то да на Али можно многое купить. в том числе и бренды - но вот есть сомнения в них. Хотя сейчас и Бренды в Китае делают - производство там дешевле. Уверен я не открыл Вам Америку - потому как человек по моему мнению имеющий обширную коллекцию на бархате и Сарай к которому не подступиться - сам очевидно имеет свое дело и наверняка что-то производит. возможно в том же Китае или продает/перепродает.

_________________

...Волчица всегда будет рядом со своим волком не взирая на его оскал и отсутствие еды и лишь паршивая овца всегда будет требовать самых сочных и солнечных пастбищ в обмен на свою потертую шкуру...

  •  
14-02-2017 
14-02-2017 
Китай-Китаю рознь. Есть брендовые Китайские ножи. Которые очень хороши.
И цены на них ниже более знаменитых производителей.
forum.guns.ru/forummessage/94/1986647.html

На нож можно смотреть с позиции выживания. Для парашютиста, лучше нож чем Хало 5 от Майкротек придумать сложно. Так как его надежность выше всяких похвал, открытие мгновенное и при этом не большой вес.
  •  
14-02-2017 
14-02-2017 
Для Djake.

Я всего лишь высказал своё скромное мнение по поводу ножей.
Просто улыбнулся, т.к. сам лет 40 назад с разного начинал своё увлечение.
А вот кто-то(не будем показывать пальцем) полез в амбиции с абсолютным декларированием своей позиции. Я - аргументированно доказал истинность своих гипотез(я понятно изъясняюсь или чуть попроще?).
Вот собственно и всё.
И пусть меня поправят, но я не утверждал, что кто-то, что-то, где-то лично приобретал. Я высказался о наличии в том, что кто-то именует коллекцией, ножей китая и кизляра.
Что я сделал не так?

PS. Кое-кто уже показал себя, мягко говоря не отвечающим за свои слова.
Так что не стоит делать выводов о моих коллекциях на бархате, основываясь на своём оскорблённом ЧСЗ. Wink
PSS. Стоит научиться проигрывать достойно... Laughing

_________________

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - платит всегда.

  •  
14-02-2017 
14-02-2017 
Xa-Xa писал(а):
Китай-Китаю рознь. Есть брендовые Китайские ножи. Которые очень хороши.
И цены на них ниже более знаменитых производителей.
forum.guns.ru/forummessage/94/1986647.html

На нож можно смотреть с позиции выживания. Для парашютиста, лучше нож чем Хало 5 от Майкротек придумать сложно. Так как его надежность выше всяких похвал, открытие мгновенное и при этом не большой вес.
Вот тут согласен и писал об это выше

_________________

...Волчица всегда будет рядом со своим волком не взирая на его оскал и отсутствие еды и лишь паршивая овца всегда будет требовать самых сочных и солнечных пастбищ в обмен на свою потертую шкуру...

  •  
14-02-2017 
14-02-2017 
Xa-Xa писал(а):
Китай-Китаю рознь. Есть брендовые Китайские ножи. Которые очень хороши.
И цены на них ниже более знаменитых производителей.
forum.guns.ru/forummessage/94/1986647.html

На нож можно смотреть с позиции выживания. Для парашютиста, лучше нож чем Хало 5 от Майкротек придумать сложно. Так как его надежность выше всяких похвал, открытие мгновенное и при этом не большой вес.
Вот где продают самые лучшие копии брендовых ножей.
oruzjeyka.ru/forum/forumdisplay.php?f=43

_________________

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - платит всегда.

  •  
14-02-2017 
14-02-2017 
У меня нет копий. Это не снобизм, это подход. Хотя ко многим своим ножам я потерял интерес через минут 10-20. По этому иногда, что-то продаю, чтобы не занимало место.
  •  
14-02-2017 
14-02-2017 
Xa-Xa писал(а):
У меня нет копий. Это не снобизм, это подход.
Хороший подход Wink

_________________

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - платит всегда.

  •  
14-02-2017 
14-02-2017 
Спасибо. Должно быть от покупки ощущение, что хоть маленькое, но заветное желание сбылось.
  •  
14-02-2017 
14-02-2017 
Эксперты, Мастера и просто Знатоки - поясните мне сирому и убогому - 28 - 30 косарей за реплику - это нормально? Просто я за такие деньги могу купить коллекционный (произведение искусства на мой скромный взгляд) нож у хорошего мастера
Пример:
ценник в районе 28-30 тыс руб
Антон Колобов поделился своей публикацией в группе «Барахолка ножевой мастерской».
11 января ·
www.facebook.c...bov.3/posts/1078924282218572

link

_________________

...Волчица всегда будет рядом со своим волком не взирая на его оскал и отсутствие еды и лишь паршивая овца всегда будет требовать самых сочных и солнечных пастбищ в обмен на свою потертую шкуру...

  •  
  • +1
14-02-2017 
14-02-2017 
Смотря сколько стоит оригинал. Даже копии картин продают и покупают. Для кого-то копия это шанс стать ближе к оригиналу. Который или стоит дорого или просто очень редкий. Для глаза копия не хуже оригинала, это мозг не даст покоя и будет твердить... Найди, накопи и купи...
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов