30-01-2017 
30-01-2017 
Mako писал(а):

По моим ощущениям китайский 1500(белый) похож на керамику и крупнее китайского же 1000... так что с 1000 перехожу на шкурки...
Все-таки пришел китайский трехтысячник, хоть и деньги уже вернули из-за сроков) Но тем не менее, место ему-на помойке. Наклеен криво, весь уже сыпется по-чуть, а гридность по ощущениям соответствует...320-му камню. После комплектных камней, где керамика на 1500 гладенькая-прегладенькая, это просто фаршмак (тебе, 1500 наверное подобный достался). Видимо "подделка на подделку", из-за которых и бытуют отрицательные мнения о китайских камнях, брать такие надо только в обычных магазинах, убедившись в качестве.
Ну, теперь еще посмотрим, что за натуральные придут, надежда на них, вроде не дешевые для китая.
Ножи.
  •  
30-01-2017 
30-01-2017 
kastett писал(а):
Видимо "подделка на подделку", из-за которых и бытуют отрицательные мнения о китайских камнях
Вот по этому и решил переходить на шкурку, её ждать долго не нужно, пасчупать можно перед покупкой, да и выкинуть не жалко
  •  
30-01-2017 
30-01-2017 
Qdgin033 писал(а):
kastett писал(а):
Видимо "подделка на подделку", из-за которых и бытуют отрицательные мнения о китайских камнях
Вот по этому и решил переходить на шкурку, её ждать долго не нужно, пасчупать можно перед покупкой, да и выкинуть не жалко
Со шкуркой, кстати, тоже с подобной фигней столкнулся в первом попавшемся магазине: некоторые листы с большей гридностью были абразивнее! Решил не спешить с покупкой, похожу, потактилю...
Но после шкурки ли, искусственных ли камней в голове уже видится как буду делать финиш натуральными)
А еще изучаю методы уничтожения заусенца при заточке...Если у кого есть хорошая ссыль...
  •  
30-01-2017 
30-01-2017 
Страйдер

Ножи.
Ножи.
  •  
  • +1
30-01-2017 
30-01-2017 
kastett писал(а):
Решил не спешить с покупкой, похожу, потактилю...
Но после шкурки ли, искусственных ли камней в голове уже видится как буду делать финиш натуральными)
А еще изучаю методы уничтожения заусенца при заточке...Если у кого есть хорошая ссыль..
Это "первый шаг к онанизму" Laughing
Ребята, а мы не слишком заморочились? Rolling Eyes
  •  
30-01-2017 
30-01-2017 
Вот симпатишный ножичек... (Нож из рога и вулканического стекла.)
Ножи.
  •  
30-01-2017 
30-01-2017 
Qdgin033 писал(а):

Ребята, а мы не слишком заморочились? Rolling Eyes
Ну смотри, все же просто...
Точилка с камнями стоит 1300, херня...
Уже после первых пары камней нож режет бумагу. И никакая электро этого не сделает, только испортит. Интересно дальше?.. Доведи РК без нажима на тонких камнях...итд. Пользуйся мусатом...загоняться-то не обязательно.
  •  
30-01-2017 
30-01-2017 
kastett писал(а):
Уже после первых пары камней нож режет бумагу. И никакая электро этого не сделает, только испортит. Интересно дальше?.. Доведи РК без нажима на тонких камнях...итд. Пользуйся мусатом...загоняться-то не обязательно.
Какой нах мусат???, к этому моменту уже загнался Embarassed

ЗЫ: И тёрку свою для моркови в плов выкинь Twisted Evil
  •  
30-01-2017 
Полярная звезда писал(а):
kastett писал(а):
Полярная звезда писал(а):
kastett писал(а):
PS Если особо не заморачиваться, слышал, в Икее продаются неплохие керамические мусаты.
Костя, если не сложно, кинь ссыль на каталог в Икее. Я не смогла такую штуку найти Amd pardon
link
Ножи.
Спасибо! Возьму на пробу, о впечатлениях поделюсь.
Как и обещала, делюсь впечатлениями. Купили такой мусат - в целом, очень неплох! Снова мне напомнил, что у меня ножи Цвиллинг. Но! С некоторыми оговорками - режет неплохо, но не бритва... Буду заказывать фирменный мусат Цвиллинг, таки равных ему пока не нашла. Люблю шоб резало уже на подлете Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
30-01-2017 
30-01-2017 
Qdgin033 писал(а):

Какой нах мусат???, к этому моменту уже загнался Embarassed
Хорош тебе, профилактика всегда была дешевле ремонта...Ножи.
такие вещи надо править...
а в качестве мусата я купил керамическую трубку как тут советовали:
Ножи.
Qdgin033 писал(а):
И тёрку свою для моркови в плов выкинь Twisted Evil
Ты гонишь, это не терка, она режет так же, как ты бы ножом. Если бы ты знал, сколько я их перепробовал, что бы найти решение для плова...Даю готовое решение, а все не нравится) Ну, режь ручками)
  •  
  • +1
30-01-2017 
30-01-2017 
kastett писал(а):
Ты гонишь
Йа про то, что во всём нужно знать меру Idea

Вот ноточу кухонные до бритвы, а случится ими пиво открывать, или вложу душу в заточку охотничего, а придётся им колышек заострить Sad это же как серпом по фаберже буит Amd ranting
  •  
30-01-2017 
30-01-2017 
Qdgin033 писал(а):
kastett писал(а):
Ты гонишь
Йа про то, что во всём нужно знать меру Idea

Вот ноточу кухонные до бритвы, а случится ими пиво открывать, или вложу душу в заточку охотничего, а придётся им колышек заострить Sad это же как серпом по фаберже буит Amd ranting
Мля, у меня шеф Элмакс 20 с лишним см за 10 косарей, я им буду пиво открывать?)
Вот ножи "на каждый день"...я не знаю, зачем что-то кроме Ганзы покупать (но, сорри, не охотник, мне их жалко).
  •  
30-01-2017 
30-01-2017 
kastett писал(а):
Qdgin033 писал(а):
kastett писал(а):
Ты гонишь
Йа про то, что во всём нужно знать меру Idea

Вот ноточу кухонные до бритвы, а случится ими пиво открывать, или вложу душу в заточку охотничего, а придётся им колышек заострить Sad это же как серпом по фаберже буит Amd ranting
Мля, у меня шеф Элмакс 20 с лишним см за 10 косарей, я им буду пиво открывать?)
Вот ножи "на каждый день"...я не знаю, зачем что-то кроме Ганзы покупать (но, сорри, не охотник, мне их жалко).
Мне за 10 косарей ножи жаба покупать не позволяет, но если я потрачу на заточку дешёвой железяки 1-2 часа, та же жаба не позволит мне открывать этим ножом пиво.
Нафига мне тогда такая заточка??? Amd wallbash
  •  
30-01-2017 
30-01-2017 
Qdgin033 писал(а):
kastett писал(а):
Qdgin033 писал(а):
kastett писал(а):
Ты гонишь
Йа про то, что во всём нужно знать меру Idea

Вот ноточу кухонные до бритвы, а случится ими пиво открывать, или вложу душу в заточку охотничего, а придётся им колышек заострить Sad это же как серпом по фаберже буит Amd ranting
Мля, у меня шеф Элмакс 20 с лишним см за 10 косарей, я им буду пиво открывать?)
Вот ножи "на каждый день"...я не знаю, зачем что-то кроме Ганзы покупать (но, сорри, не охотник, мне их жалко).
Мне за 10 косарей ножи жаба покупать не позволяет, но если я потрачу на заточку дешёвой железяки 1-2 часа, та же жаба не позволит мне открывать этим ножом пиво.
Нафига мне тогда такая заточка??? Amd wallbash
Я не понимаю твоей маниакальности...) Обухом не логичнее открыть?)
Qdgin033 писал(а):
если я потрачу на заточку дешёвой железяки 1-2 часа
Тоже грешил...это все от недостатка опыта у нас...
Там заусенец образовался-и дальше...
Ну, минуты...
  •  
30-01-2017 
30-01-2017 
kastett писал(а):
Обухом не логичнее открыть?)
Так то и хлеб можно руками поломать, колбасу покусать Laughing я про чувство меры!
Могу и путейцам своим ломы до остроты шпаги заточить, но зачем?

ЗЫ: Ну да ладно, Кто как хочет, тот так и дро... (с)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов