18-01-2017 
18-01-2017 
Mako писал(а):
на мой взгляд самый удачный клон - Скорпион.
Пожалуй действительно самый удачный Exclamation но ценник FacePalm
Тратить столько на точилку, чтобы заточить 5-10 ножей в год я смысла не увидел Amd pardon
  •  
18-01-2017 
18-01-2017 
Поворотный мех-это да, круто, конечно, закрепил один раз и все. Но я попробую решить проблему неодимовым магнитом, который уже плывет. А остальная вся эта прецизионность избыточна, наверное. Все равно у этого метода так же есть свои минусы, например неизменность угла заточки на кончике, поэтому РК становится шире.
  •  
18-01-2017 
18-01-2017 
у меня с магнитами.... все равно рукой придерживать надо, особенно если спуски не от обуха.. с кончиком - тут соглашусь. Раз на раз не приходится..Перетачивал китайскую реплику известного ножа - вроде ровно получилось.Ножи.Ножи.
Очень понравились камни Гриндер - китайские просто курят...

_________________

Когда звонит последний звонок,
Поздно считать, что ты смог, что не смог... (с)

  •  
18-01-2017 
18-01-2017 
Qdgin033 писал(а):
Тратить столько на точилку, чтобы заточить 5-10 ножей в год я смысла не увидел
Ну это как удочку выбирать.. сначала простую... бамбуковую... а потом понеслось... Very Happy

_________________

Когда звонит последний звонок,
Поздно считать, что ты смог, что не смог... (с)

  •  
19-01-2017 
19-01-2017 
Xa-Xa писал(а):
Административный штраф есть только за ношение.
с изъятием - а оно нам надо?

_________________

...Волчица всегда будет рядом со своим волком не взирая на его оскал и отсутствие еды и лишь паршивая овца всегда будет требовать самых сочных и солнечных пастбищ в обмен на свою потертую шкуру...

  •  
  • +1
19-01-2017 
19-01-2017 
Qdgin033 писал(а):
Mako писал(а):
на мой взгляд самый удачный клон - Скорпион.
Пожалуй действительно самый удачный Exclamation но ценник FacePalm
Тратить столько на точилку, чтобы заточить 5-10 ножей в год я смысла не увидел Amd pardon
Классный станок!
Но за 5-10 рублей можно спокойно взять точильный станочек с "болном" и прочими насадками и внимание Гриндером с изменяемым углом заточки.
Сам же точу Ланским де люкс в рукопашную - норм, только надо сноровку наработать, она же мышечная и суставная моторика Wink

_________________

...Волчица всегда будет рядом со своим волком не взирая на его оскал и отсутствие еды и лишь паршивая овца всегда будет требовать самых сочных и солнечных пастбищ в обмен на свою потертую шкуру...

  •  
19-01-2017 
19-01-2017 
Djake писал(а):

с изъятием - а оно нам надо?
По городу нельзя ходить с холодосом даже с разрешением... Город это не охот угодья.
  •  
19-01-2017 
19-01-2017 
Xa-Xa писал(а):
Djake писал(а):

с изъятием - а оно нам надо?
По городу нельзя ходить с холодосом даже с разрешением... Город это не охот угодья.
ТО есть с огнестрелом типо ТОЗ-106 можно, а с холодняком нет?
Ножи.

Странная логика.

_________________

...Волчица всегда будет рядом со своим волком не взирая на его оскал и отсутствие еды и лишь паршивая овца всегда будет требовать самых сочных и солнечных пастбищ в обмен на свою потертую шкуру...

  •  
  • +1
19-01-2017 
19-01-2017 
Ходить с огнестрелом это что-то новое. Ходить можно только с травматом, а все остальное охотничье, можно только транспорировать в разобраном и не заряженном виде.
  •  
  • 0
19-01-2017 
19-01-2017 
Xa-Xa писал(а):
можно только транспорировать в разобраном и не заряженном виде.
Извлек магазин - разобрано и разряжено Wink

_________________

...Волчица всегда будет рядом со своим волком не взирая на его оскал и отсутствие еды и лишь паршивая овца всегда будет требовать самых сочных и солнечных пастбищ в обмен на свою потертую шкуру...

  •  
  • +1
19-01-2017 
19-01-2017 
Xa-Xa писал(а):
Djake писал(а):

с изъятием - а оно нам надо?
По городу нельзя ходить с холодосом даже с разрешением... Город это не охот угодья.
А с ружьём можно ? Или город это не охот угодье Amd Cool
  •  
19-01-2017 
19-01-2017 
Xa-Xa писал(а):
Ходить с огнестрелом это что-то новое. Ходить можно только с травматом, а все остальное охотничье, можно только транспорировать в разобраном и не заряженном виде.
Глупостей не говорите.
И в собранном и с примкнутым магазином можно транспортировать, при наличии РОХа. Amd Cool

_________________

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - платит всегда.

  •  
  • +1
19-01-2017 
19-01-2017 

_________________

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - платит всегда.

  •  
27-01-2017 
27-01-2017 
kastett писал(а):
дозаказал еще 3000-ик
Заточных дел мастера, что думаете? Короче, не прислали китайцы камень, вернули деньги. А может и к лучшему, почитал отзывы, именно на этих цифрах гридность не соответствует у них, бывает.
Параллельно я дозаказал еще у китайцев же натуральные брусочки для финиша на 6000 и 10000 грид.
Ножи.
link
В принципе я окажусь без промежуточного 3000-ка после 1500, его можно дозаказать из последнего набора, но там уже фиг знает, что с его натуральностью и вообще…Нужен ли он будет? Как я понял, для натуральных камней гридность понятие условное, просто определенным образом будет полировать РК и все. Да и если честно по ощущениям 1500 уже настолько тонко работает, что нужен ли абразив? Кажется, что деревянным бруском работаешь, а не каменным. Хотя что-то снимает, потому что все равно забивается быстро.
В общем: можно ли будет пробовать полировать кромку на 6000 после 1500 или грамотнее будет подойти через 3000?
  •  
27-01-2017 
27-01-2017 
я после 1000 прохожу шкуркой на 2000 и 2500. потом японским камнем 6000м... но это уже когда совсем блеска хотца ))
По моим ощущениям китайский 1500(белый) похож на керамику и крупнее китайского же 1000... так что с 1000 перехожу на шкурки...
я не джедай заточки, пусть Мастера поправят, если что не так.

_________________

Когда звонит последний звонок,
Поздно считать, что ты смог, что не смог... (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов