8-10-2008 
8-10-2008 
kastoff писал(а):
прям стоит строка 10% за обслуживание
Это нормально.
  •  
8-10-2008 
8-10-2008 
IPSIV писал(а):
когда у нас появились мальчишки подрабатывающие таким образом
я тогда еще сама пешком под стол ходила.Very Happy
IPSIV писал(а):
о, когда появились двухметровые дяди "лоси" (пахать на таких)
пахать на них надо, но люди всякие нужны, люди всякие важны... и без них у меня бензина не будет... Embarassed

_________________

Сколько вы оставляете сдачи, чаевых и тд..
Сколько вы оставляете сдачи, чаевых и тд..

  •  
8-10-2008 
8-10-2008 
kastoff писал(а):
фишка в том что в казахстане практически в 90% ресторанах 10% за обслуживание включают в счет, хочешь ты этого или нет, понравился тебе сервис или нет, не колышет - прям стоит строка 10% за обслуживание
у нас тоже такое в некоторых заведениях есть.

_________________

Сколько вы оставляете сдачи, чаевых и тд..
Сколько вы оставляете сдачи, чаевых и тд..

  •  
8-10-2008 
8-10-2008 
IPSIV писал(а):
Но, когда появились двухметровые дяди "лоси" (пахать на таких), в фирменных жилетках, то перестал.
А зачем? Чем он меня облагодетельствовал?
а мне стыдно сесть в машину, не оставив чаевых, даже когда еду, зная что у меня в кошельке нет мелких купют, я еду на ту заправку, где сама самообслуживание, потому что нечего будет дать заправщику.
Так же как и на мойке стыдно взять сдачу Embarassed

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
8-10-2008 
8-10-2008 
Lavanga писал(а):
IPSIV писал(а):
Но, когда появились двухметровые дяди "лоси" (пахать на таких), в фирменных жилетках, то перестал.
А зачем? Чем он меня облагодетельствовал?
а мне стыдно сесть в машину, не оставив чаевых, даже когда еду, зная что у меня в кошельке нет мелких купют, я еду на ту заправку, где сама самообслуживание, потому что нечего будет дать заправщику.
Так же как и на мойке стыдно взять сдачу Embarassed
а у меня если нет мелких денег на заправке, я заправлюсь так.. чтоб мне сдачу дали мелкими...
на мойке сдачу брать не стыдно! там кассир пробивает чек.. а вот мойщику уже могу дать рублей 200... но это только на постоянной мойке, если случайно где-нибдуь заезжаю в Москве помыть машину, то плачу только за мойку, и никаких лишних денег!
  •  
8-10-2008 
8-10-2008 
Lavanga писал(а):
а мне стыдно сесть в машину, не оставив чаевых, даже когда еду, зная что у меня в кошельке нет мелких купют, я еду на ту заправку, где сама самообслуживание, потому что нечего будет дать заправщику.
а я если мелочи нет водичку и жовку на заправке покупаю что б разменять Amd Cool

_________________

Сколько вы оставляете сдачи, чаевых и тд..
Сколько вы оставляете сдачи, чаевых и тд..

  •  
8-10-2008 
8-10-2008 
А кто и сколько даёт чаевых курьерам?
Я часто пользуюсь интернет-магазинами и постоянно парюсь Very Happy , ведь и за доставку берут. поэтому часто бывает так - понравился курьр - даю чаевые, не понравился - не даю Smile

_________________

Ваше счастье, что я не ваше счастье.)

  •  
8-10-2008 
8-10-2008 
Дарья писал(а):
kastoff писал(а):
фишка в том что в казахстане практически в 90% ресторанах 10% за обслуживание включают в счет, хочешь ты этого или нет, понравился тебе сервис или нет, не колышет - прям стоит строка 10% за обслуживание
у нас тоже такое в некоторых заведениях есть.
Есть и такое, что нигде процент за обслугу не написан, но потом появляется в счёте. В этом случае можно не платить, если есть настрой на 5-минутную беседу с администратором.

Курьерам не даю ничего, но часто они забирают сами (сдачи нет) Smile
  •  
8-10-2008 
8-10-2008 
Дарья писал(а):
а я если мелочи нет водичку и жовку на заправке покупаю что б разменять
не на всех есть. На ТНК, например, редко видела магмзины, на Лукойле тоже, а заправщики есть.

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
8-10-2008 
8-10-2008 
Katy писал(а):
Я часто пользуюсь интернет-магазинами и постоянно парюсь , ведь и за доставку берут. поэтому часто бывает так - понравился курьр - даю чаевые, не понравился - не даю
я всегда оставляю, но немного, руб.100-200. Правад это на большие покупки. Если приносит заказанные фотографии, например, на сумму 280 руб, оставлю руб.30-50, смотря сколько будет в наличии

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
8-10-2008 
8-10-2008 
Katy писал(а):
понравился курьр - даю
а ты их не разглядывай Amd Green

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
8-10-2008 
8-10-2008 
Katy писал(а):
А кто и сколько даёт чаевых курьерам?
Я часто пользуюсь интернет-магазинами и постоянно парюсь Very Happy , ведь и за доставку берут. поэтому часто бывает так - понравился курьр - даю чаевые, не понравился - не даю Smile
я всегда даю 100-200 руб, не зависимо от суммы заказа...
  •  
8-10-2008 
8-10-2008 
да... кстати, а тем кто суши или пиццу на дом развозит, им сколько оставляете? вот меня все время сомнения терзают... давать или нет? они ж ниче такого сложного и напряжного не делают....

_________________

Сколько вы оставляете сдачи, чаевых и тд..
Сколько вы оставляете сдачи, чаевых и тд..

  •  
8-10-2008 
8-10-2008 
Дарья писал(а):
да... кстати, а тем кто суши или пиццу на дом развозит, им сколько оставляете? вот меня все время сомнения терзают... давать или нет? они ж ниче такого сложного и напряжного не делают....
100р.
  •  
8-10-2008 
8-10-2008 
CRYSTAL писал(а):
а у меня если нет мелких денег на заправке, я заправлюсь так.. чтоб мне сдачу дали мелкими...
было как-то такое тоже

CRYSTAL писал(а):
на мойке сдачу брать не стыдно! там кассир пробивает чек.. а вот мойщику уже могу дать рублей 200... но это только на постоянной мойке, если случайно где-нибдуь заезжаю в Москве помыть машину, то плачу только за мойку, и никаких лишних денег!
я моюсь на своей всегда, мойка моей машины стоит 350 руб. Никаких чеков и касс нет, подходит дяденька с наличными в руках и рассчитываюсь. Всегда приезжаю на мойку с 500 руб, чтоб с них сдачи не брать, но вроде как и больше не платить, 150 достаточно.

А чаевые на шиномонтаже, например, оставляете? Вот спустило колесо, заехала, говорит нужно проверять. Если дырка - 660 руб стоит. Снял, проверил, одел снова, сказал с вам 780, там 2 дырки было. Я чаевых не оставила, растерялась как-то Embarassed

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов