18-08-2007 
18-08-2007 
И судье респект, и особая уважуха Вовке Пушкарёву!!!!!!!!!!
Времени своего не пожалел, но нос гайцам утёр. Wink
Пусть, эти гандоны, взятки за пол часика в общую кубышку кинут и купят себе видеорегистраторы. Wink
И мне респект. Я ваще за полтинник "рубился".... Отдав юристам трёшечку.
  •  
18-08-2007 
18-08-2007 
не давно на украине у меня был аналогичный случай - мчалась задолбанная таврия , я за ней . Гаишник стрель - его пропускает , меня остановил. - ну вобщем стандартный базар и 10 гривен - но его позиция - типа ты же тоже ехал быстрее . и в принципе это так
  •  
18-08-2007 
18-08-2007 
был случай в нижнем - за мерсом шел 100 . выпрыгивает с палкой и хвалится радаром на две машины одновременно - 103 и 98 .
  •  
18-08-2007 
18-08-2007 
эт чейт за радар такой волшебный?? Shocked
  •  
18-08-2007 
18-08-2007 
Дмитрий писал(а):
эт чейт за радар такой волшебный?? Shocked
модифицированный, есть такие.
по сабжу - права уже отобрали и тягаться БЕСПОЛЕЗНО.
Совет - "утрачивай времянку" (скажи постирал со штанами) и неси постановление суда в гаи (там безграмотных балбесов полно, я тока обжаловал месяц, а вернули с первого постановления Smile) будешь по времянке ездить весь срок лишения. Но тока палиться не советую - ремешок, фарки, скорость и тп, всё по пдд. Дальше заберёшь права. На время поездок выписывай себе рукописные повестки в суд на след. день, прокатывает на 100%, тока если пробьют по базе - денег отдашь много Smile. Советую потом сразу "потерять" права и получить 2-3 новых, дабы беспредел с НГ обещает быть конкретный.
У судей аргумент железный - у меня нет оснований не доверять сотрудникам гаи.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
18-08-2007 
18-08-2007 
4 дня назад была похожая ситуация. Ехал в пределах населенного пункта, короче ограничение 60. Ехал, если честно, с превышением, но не очень большим, чуть больше 70-и. Выскакивает гаец и палкой машет. Показывает мне радар мол я ехал 100. Я ему честно говорю что первысил немного, но ЭТА скорость не моя. Сажусь в машину к тому кто протоколы составляет, документы уже у него. Я и спрашиваю типа протокол писать будешь? Он: Буду. Я говорю: Ну и отлично, я в протокол особое мнение внесу, что радар номер не фиксирует, скорость не моя, двигался в потоке за другим автомобилем, хотя тот авто не остановили - в суде будете доказательства из пальца высасывать. На что этот гаец репу почесал и отдал мне документы.
Вот так сами себя обманули, могли бы оштрафовать за превышение на перед 10-20. А так вообще ничего. Инспекторам надо сразу заявлять что вы готовы судиться до победы. А им оно надо по судам бегать? Эдак времени на дорожные поборы не останеца.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
19-08-2007 
19-08-2007 
поверь - оно им не надо.
ты хоть одного гайца видел в суде по таким "пустякам" ?
Если мокруха, или тяжкие телесные со свидетелями, то МОЖЕТ появятся в суде, иначе - нет. (Сужу по мск).
пс. Недавно пришло нарушение за встречку, рассмотренное в г. Калуге... Выписали 300 рур. Сказка, а не суд.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
19-08-2007 
19-08-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
У судей аргумент железный - у меня нет оснований не доверять сотрудникам гаи.
Вот именно.... мне так и сказали прежде чем присудить 500р за встречку... и у судьи когда я зашел, ви дел,что на моем деле прилеплена бумашка "500р"... так что тягаться, наверное сразу было бесполезно, ужерешено все было, но.... чем черт не шутит, поспорил немного, в ответ "вы меня не убедили, оснований у суда не доверять протоколу нет" и штрафец....
  •  
19-08-2007 
19-08-2007 
тоже за встречку судился - мировая сказала что оправдать не могу это в следующем суде а так по минимому - 300 р.
  •  
19-08-2007 
19-08-2007 
Гайцам судиться в кайф.
Они в день суда себе выходной еще возьмут )
И надо там от них не много - прийти, сказать пару слов и свалить пить пиво.


Автору - почему вы просите помощи, когда уже состоялся суд вообще непонятно. Найдите адвоката, составьте касацию и обжалуйте в 10-ти дневный срок.
  •  
19-08-2007 
19-08-2007 
Dima писал(а):
Автору - почему вы просите помощи, когда уже состоялся суд вообще непонятно. Найдите адвоката, составьте касацию и обжалуйте в 10-ти дневный срок.
Это бесполезно, ибо ОН ПРИЗНАЛ ВИНУ, что двигался со скоростью пусть даже потока, а это уже никак обратки не имеет. Касация только подтвердит, что вынесен вердикт мировым судьёй без нарушений и ВСЁ!
На самом деле после суда права в мск стОит вытащить столько же сколько за пьянку, т.е. выбить из базы, а это 30 - 60 крур (сразу скажу, что гарантии это никакой не даст, ибо при проверке вас могут вбить обратно, чтобы прикрыть свою ж... от собств. СБ). Так что проще сразу изъять до направления дела в суд в самом гаи за 2-3 крур, нежели потом башлять баснословные суммы за пластиковый кусочек.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
20-08-2007 
20-08-2007 
Майк я не берусь судить, что он там и где признал
Адвокату надо платить и пусть делает касацию. По кр. мере продлит таким образом легальное время управления ТС по временному ))
  •  
20-08-2007 
20-08-2007 
Mike_(Rus) писал(а):

Это бесполезно, ибо ОН ПРИЗНАЛ ВИНУ, что двигался со скоростью пусть даже потока, а это уже никак обратки не имеет.
Вину свою я не признал и указал, что прибор зафиксировал не мою скорость. Сегодня повезу апелляцию.
  •  
20-08-2007 
20-08-2007 
Dima писал(а):

Автору - почему вы просите помощи, когда уже состоялся суд вообще непонятно. Найдите адвоката, составьте касацию и обжалуйте в 10-ти дневный срок.
Потомучто не хочу платить адвокату за составление одной бумажки. Здесь друзья выложили примеры, по которым я её сам замечательно составил.
  •  
20-08-2007 
20-08-2007 
+1
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов