9-07-2011 
9-07-2011 
НЕ фильтр дождевой, а дренаж дождевой, или мокрый салонный фильтр.
  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
InVeR писал(а):
НЕ фильтр дождевой, а дренаж дождевой, или мокрый салонный фильтр.
Дренаж,который выходит из переднего правого крыла,или левого?
  •  
10-07-2011 
10-07-2011 
Ну эт ты сам смотри. У меня например откололся кусок пластика под капотом и открылся доступ в вентиляцию для стока. Чуть позже фото будет.
  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
Здравствуйте,как раньше писал чистил дренаж кондера,т.к. потело лобовое изнутри,затем по убирал дерьмо из под пластика вдоль дворников,проблема ушла.Теперь,спустя год,стекло снова потеет,только снаружи над дворниками,что это может быть?Спасает только работа дворников.
  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
У меня такая же фигня! На днях кондей заработал (была неисправность, которую не мог найти очень долго, в итоге он сам заработал), так вот в жару, лобовое снаружи потеет! Я вообще в шоке, впервые такое вижу))) Прям в аккурат над воздуховодами. Что за магия?

_________________


  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
orchis_limbus писал(а):
так вот в жару, лобовое снаружи потеет!
Физику еще никто не отменял.
Значит кондер дует холодным на стелко и снаружи влажно.
Разница температур заставляет кондинсироваться воду из окр. воздуха на поверхности.
Возьми банку колы и суть в морозильник. Потом вытащи наружу - сразу увидишь как вода на баночке конденсируется в собиратеся в капли.

_________________

Не ешь желтый снег.. Wink

  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
Constantine_ru писал(а):
orchis_limbus писал(а):
так вот в жару, лобовое снаружи потеет!
Физику еще никто не отменял.
Значит кондер дует холодным на стелко и снаружи влажно.
Разница температур заставляет кондинсироваться воду из окр. воздуха на поверхности.
Возьми банку колы и суть в морозильник. Потом вытащи наружу - сразу увидишь как вода на баночке конденсируется в собиратеся в капли.
Согласен. Только вот ни разу такого не видел) Может просто слишком холодным дул...

_________________


  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
Это все правильно, но у меня например в режиме охлаждения на стекло потока нет, поток холодного воздуха из центральных воздуховодов идет. На картинке оба режима слева.

Потеет лобовое стекло.

Возможно, тут проблема в неправильном положении заслонки направлений обдува.[/img]
  •  
  • +1
20-07-2012 
20-07-2012 
Потеет,только во время дождя,или после него,пока повышенная влажность на улице.Езжу в режиме авто на 24 градуса,в любую погоду при любой температуре все отлично,кроме описываемой ситуации.Может это быть связано с моторным отсеком?Недавно снял крышку колпак декоративный с двигателя,она могла пар из моторного отсека каким-то образом отводить от стекла?Вообщем думаю не у всех она на месте,как у вас обстоят дела с запотеванием стекла?
  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
Бывает иногда в дождь потеет немножко изнутри в режиме авто, потом я переключаю обдув на стекло и ноги и все ок становится. Но снаружи ничего не потеет. Между капотом и двигателем только шумка, больше ничего, крышки нету декоративной.
  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
Вот и я думаю,что из-за колпака не может быть такой реакции,потому-что зимой вообще невозможно было бы ездить,т.к. кругом вода.Блин что-же тогда,может грибок какой в шумке,про которую ты говоришь,между мотором и кузовом?
  •  
21-07-2012 
21-07-2012 
Странно, конечно. Чтобы из-за грибка потело так, что не смыть дождем, не высохнуть от встречного ветра - не верится что-то...
Я другого не пойму: пишешь, что только дворники спасают, но в дождь же и так всегда с дворниками ездишь?
Кстати, у тебя дворники случайно не в зимнем положении?
  •  
21-07-2012 
21-07-2012 
Дворники в нормальном положении,а во влажную погоду(после дождя) приходится тереть дворниками поливая на стекло омывайкой, чтобы на сухую не шоркать.Насчет грибка сам не уверен,поэтому и интересуюсь может у кого-нибудь такое было?[/i]
  •  
21-07-2012 
21-07-2012 
Может, испаряется из под решетки, которая под дворниками. Например, во время дождя налилось, стечь не успела и испаряется в жару прямо на стекло. Там под решеткой ниша грязью часто забивается. Там по идее должен быть слив, может забился, и вода стоит пока не испарится. Как вариант.
  •  
21-07-2012 
21-07-2012 
Да нет,когда жарко такой проблемы нет.Именно после дождя или во время,когда прохладно и сыро.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Климат-контроль Правила форумов