Ваше отношение к MP3 в автомобиле?

У меня есть. Очень доволен.
36% [ 47 ]
У меня есть, пользуюсь редко
7% [ 9 ]
Нет, но очень хотелось бы
28% [ 36 ]
Нет и не считаю нужным
14% [ 18 ]
Хочу поставить, но нет грамотных решений
11% [ 15 ]
А что такое MP3?
2% [ 3 ]

Всего проголосовало : 128


9-01-2007 
  •  
9-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
9-01-2007 
Так это же IS! Или ты хочешь сказать, что в RX то же самое?

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
9-01-2007 
  •  
9-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
9-01-2007 
В российских IS вообще идет Накамичи! Какой Пионер?

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
9-01-2007 
9-01-2007 
Работа менеджеров официалов восхищает Smile
Они даже способны человека заставить не верить EPC фирмы Тойота Laughing Laughing Laughing
  •  
9-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
9-01-2007 

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
9-01-2007 
9-01-2007 
А мне вообще интересно, почему все так иделизируют Марка Левинсона? Это просто ХОРОШАЯ аппаратура... но не более. Просто все останое, что ставят в авто штатно, очень среднее по качеству. А Левинсон - просто хороший, но не отличный. И воспроизведение МПЗ он за счет своего качества будет только улучшать.
А отличного качества можно жобиться только апгрейдами, и то для этого надо раз 10 сначала на грабли наступить в поисках.

А еще мне непонятна уверенность в том, что копии дисков, записанные для забугорья, намного качественнее произведенных для нашего гондураса. Ведь по сути - цифру ее как ни скопируй - она останется той же цифрой, если ее по дороге не перекодировать... а перекодировать ее незачем.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
9-01-2007 
9-01-2007 
Карлсон писал(а):
Мне проще пойти и купить все, что мне нужно, на CD и слушать. . Покупаю только качественный продукт.
Уважаемый тезка, согласен, пойти и купить проще. А как быть с подбором материала на диске? Не все же треки нравятся, значит надо проматывать, отвлекаться от дороги. Можно собрать желаемое на компе в аудио-болванку, но неужели это займет больше драгоценного времени чем проделать ту же процедуру кодируя музыку используя Lame CBR 320 bps? Надо иметь уши профессионального музыканта чтобы в машине, да еще в движении уловить разницу.
Опять же длительность аудио-диска max 80 минут, надо менять...
ИМХО, MP3 не ниже 256 CBR с оригинального диска имеет полное право на жизнь!
  •  
9-01-2007 
9-01-2007 
Карлсон писал(а):
А вот на это что скажешь? FUJITSU??? Shocked
lexus.japancats...=&frame2=&piid=50762
ну а смысл им врать? значит бывает и такая комплектация...

повторяю еще раз марк левинсон это только усилитель и динамики.
все.
причем динамики не 4 ом как у пионера, а 8.
ну и как правило их кол-во больше.
я не знаю насколько он лучше звучит, но в первых рексах он бывало "зависал" до ... замены по гарантии (или серьезного ремонта спецами за бабло клиента) Smile
потому даже не знаю - может и хорошо что его у меня нет Wink
  •  
9-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
9-01-2007 
Eugene писал(а):
А мне вообще интересно, почему все так иделизируют Марка Левинсона? Это просто ХОРОШАЯ аппаратура... но не более. Просто все останое, что ставят в авто штатно, очень среднее по качеству. А Левинсон - просто хороший, но не отличный.
Согласен. Но мы сейчас отличное и не обсуждаем. На отличном тоже нет МП3. Very Happy

Eugene писал(а):
А еще мне непонятна уверенность в том, что копии дисков, записанные для забугорья, намного качественнее произведенных для нашего гондураса. Ведь по сути - цифру ее как ни скопируй - она останется той же цифрой, если ее по дороге не перекодировать... а перекодировать ее незачем.
Вот тут не могу аргументированно ответить. Но могу привести пример. У меня есть два диска одной и той же группы и один и тот же альбом. Только один диск "ихний", а другой "наш". "Ихний" диск мне подарили, - сам бы второй раз не купил. Так вот моему удивлению не было предела, когда я вставил "ихний" диск, привыкнув к звучанию "нашего". Это примерно как пить воду: из под крана или Sanpellegrino. Глубже ответить не смогу.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
9-01-2007 
9-01-2007 
На самом деле Карлсон прав.
Делаешь копию с родного СД. Ну вроде цифры переписал в цифры. Какая разница?
А родной диск лучше звучит и все тут! Почему так я не знаю. Для ответа надо быть спецом в этом вопросе.

Другой вопрос что мне все быстро надоедает.
И не фанат я конкретных авторов.
Потому пишу на болванки сборник приятных новинок, гоняю неделю-две и в урну Smile
  •  
9-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
9-01-2007 
Danich писал(а):
ну а смысл им врать? значит бывает и такая комплектация...
Нормальный ответ. Ну так может есть еще комплектация с каким нибудь..... Уралом? Very Happy Это же просто смешно!
Вобщем, я, мягко говоря не убежден. Может я не прав, конечно, но Пионер, на мой взгляд, просто должен вылезти из кожи, чтобы поставлять такие мозги в массовом количестве для сборки машин. Я в это слабо верю. Пионер - не та контора. Им бы магнитолы баксов за 100 - 150 клепать! Вот в это я сходу поверю и спорить не буду.

Danich писал(а):
повторяю еще раз марк левинсон это только усилитель и динамики.
все.
причем динамики не 4 ом как у пионера, а 8.
Все правильно. Чем меньше сопротивление, тем больше только что? Правильно - мощность. А хуже что? Качество сигнала на выходе (забыл как это называется по-научному, но у меня есть товарищ на работе и я завтра его увижу, так вот он может в в тончайших подробностях описать, объяснить и поспорить почти на маллекулярном уровне по всем премудростям рассматриваемого вопроса. Если что, могу его попросить вмешаться.)

Danich писал(а):
я не знаю насколько он лучше звучит, но в первых рексах он бывало "зависал" до ... замены по гарантии
Ну это бывает со всеми. Это как аргумент даже не рассматриваю. У меня вон RX просто одно время чуть не довел меня до суицида. Ну и что - пережил.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
9-01-2007 
9-01-2007 
Карлсон писал(а):
Может я не прав, конечно, но Пионер, на мой взгляд, просто должен вылезти из кожи, чтобы поставлять такие мозги в массовом количестве для сборки машин. Я в это слабо верю. Пионер - не та контора. Им бы магнитолы баксов за 100 - 150 клепать! Вот в это я сходу поверю и спорить не буду.
А в Тойотах куда не залезь - везде наклейка с заветной надписью "Пионер"... это жестокая правда.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
9-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
9-01-2007 
serkuper писал(а):
Карлсон писал(а):
Мне проще пойти и купить все, что мне нужно, на CD и слушать. . Покупаю только качественный продукт.
Уважаемый тезка, согласен, пойти и купить проще. А как быть с подбором материала на диске? Не все же треки нравятся, значит надо проматывать, отвлекаться от дороги. Можно собрать желаемое на компе в аудио-болванку, но неужели это займет больше драгоценного времени чем проделать ту же процедуру кодируя музыку используя Lame CBR 320 bps? Надо иметь уши профессионального музыканта чтобы в машине, да еще в движении уловить разницу.
Опять же длительность аудио-диска max 80 минут, надо менять...
ИМХО, MP3 не ниже 256 CBR с оригинального диска имеет полное право на жизнь!
Подбором материала не занимаюсь. Слушаю диски "от корки до корки". Но даже промотка от дороги меня не отвлекает - благо есть кнопки на руле. А набор букв Lame CBR 320 bps - для меня как китайское слово. Я даже не понимаю - о чем идет речь. Very Happy И уж совсем не согласен с тем, что чтобы почувствовать разницу в звуке - надо быть музыкантом. Я никогда ни на чем не играл и не пел (даже по-пьяни), но разницу чувствую сходу! Но об этом уже писал. Повторяться не хочу. А про длительность воспроизведения - так есть же 6-дисковый накопитель! Ни на одну дорогу больше и не нужно! Wink Согласен? Ведь заправляться все равно надо! На заправке можно весь репертуар и сменить! Very Happy

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
9-01-2007 
9-01-2007 
Danich писал(а):
На самом деле Карлсон прав.
Делаешь копию с родного СД. Ну вроде цифры переписал в цифры. Какая разница?
А родной диск лучше звучит и все тут! Почему так я не знаю. Для ответа надо быть спецом в этом вопросе.
Ок. Специально займусь вопросом. Рездобуду крутой забугорный диск... солью его без сжатия на комп. Скопирую без сжатия на болванку нормального качества. Потом С этой болванки солью дамп обратно на комп... и запущу сверку файлов... посмотрим, чего там разного получится... Wink

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов