8-10-2010 
8-10-2010 
Интересно, а у тех кто не в России те же проблемы с этими "свечами"?
  •  
8-10-2010 
8-10-2010 
filsergey писал(а):
многие из этих выключателей расчитаны на 500вт
Точно! Evil or Very Mad У меня, в самый раз перед Новым Годом, сцука, и вылетел. Evil or Very Mad
  •  
8-10-2010 
8-10-2010 
booss писал(а):
Выключатели менять не могу - они у меня по стилю везде одинаковые как розетки...
у всех производителей есть и диммеры,только они на порядок дороже
и так же подбираются по стилю
  •  
8-10-2010 
8-10-2010 
я в своей хате сам делал проводку. Все расчитал и по выключателям и по блокам (везде стоЯт). Миньоны на 39 горят как спички, еще и на 40 ватт их фиг купишь, вернее искать запаришься, а вот в другой комнате миньоны на 60 вт , 8 ламп в люстре, не помню наименование цоколя, но за полгода тока одна. Причем без разницы какие лампы, дженерал электрик или откровенный кЕтай. все горят одинаково. Лампы "космос" нашего производства из 39 цоколей по времени дольше всех служили, но где их теперь купить в 39 цоколе на 40 ватт - хз.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
8-10-2010 
8-10-2010 
booss писал(а):
Интересно, а у тех кто не в России те же проблемы с этими "свечами"?
завтра спрошу у америкосов Wink
  •  
8-10-2010 
8-10-2010 
У мерикосов другие цоколи есть, я знаю, поэтому возможно не распространен стандарт, да и напруга у них другая 110. Больше интересно про Европу!
  •  
8-10-2010 
8-10-2010 
Mike_(Rus) писал(а):
но где их теперь купить в 39 цоколе на 40 ватт - хз.
Загляни в "Электронный рай", там должны быть.


А вообще не понимаю чем не нравятся энергосберегающие. Те которые мягкого желтоватого света очень даже приятно смотряца. Есть как упакованные в стеклянную колбу, выглядят как обычные свечки-миньоны, так и просто спирали, на любой вкус.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
8-10-2010 
8-10-2010 
Haris писал(а):
Загляни в "Электронный рай", там должны быть.
Вот вы приколисты! Laughing Миньонов везде как грязи!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
8-10-2010 
8-10-2010 
Griffon писал(а):
Haris писал(а):
чем не нравятся
За лампочку 400 рублей? Amd Surprised при сомнительном качестве?
Ты че? Где ты такие цены видел? Я энергосберегающие на миньон (да и на обычный цоколь) покупаю по 120-200 рэ в зависимости от мощности и производителя.
У меня такие лампы в ванной в подсветке зеркала стоят, работают оч даже по долгу. И точно такая же лампа в ночнике в спальной - ваще забыл когда менял, наверное с год назад.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
8-10-2010 
8-10-2010 
Kilimanjaro писал(а):
Haris писал(а):
Загляни в "Электронный рай", там должны быть.
Вот вы приколисты! Laughing Миньонов везде как грязи!
Ну вообще-то да, и в Икее и в Глобусе.
Просто где-то они дороже, где-то дешевле. Я про энергосберегающие, а не про лампы накаливания. А то ж вон народ ругаеца на них мол они спички Very Happy

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
8-10-2010 
8-10-2010 
Светодиоды будут рулить! Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
8-10-2010 
8-10-2010 
ViTT писал(а):
Светодиоды будут рулить!
Пока никак. Светодиодам требуется хороший теплоотвод.
Вот когда сварганят светодиоды с низкой теплоотдачей тогда они и пойдут в широкое применение.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
8-10-2010 
8-10-2010 
У "домашних" светодиодов мощностью 2-3 Вт теплоотвод происходит прямо в воздух Smile Заменил дома все галогенки (вот уж кто греется!), весьма доволен.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
8-10-2010 
8-10-2010 
valerish писал(а):
У "домашних" светодиодов мощностью 2-3 Вт теплоотвод происходит прямо в воздух Smile Заменил дома все галогенки (вот уж кто греется!), весьма доволен.
Он се просто люстру представил с тремя диодами на 2500 люмен... Smile Читать при таком низзя будет, ослепнешь нафиг...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
8-10-2010 
8-10-2010 
Haris писал(а):
А вообще не понимаю чем не нравятся энергосберегающие.
В последнее время такое говно пошло!!! Горят так-же как и накаливания , а стоят в 5 раз дороже Evil or Very Mad Первые купил - года 4 уже горят, а щас по 40-50 шт покупаю, так-же как и обычные когда-то Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов