9-10-2010 
9-10-2010 
А я помню когда-то давно байка ходила, что давно придумана лампа накаливания, которая не перегорает! Но акулы лампочного пр-ва её не разрешают делать Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
9-10-2010 
9-10-2010 
Vicvic470 писал(а):
А я помню когда-то давно байка ходила, что давно придумана лампа накаливания, которая не перегорает! Но акулы лампочного пр-ва её не разрешают делать Rolling Eyes
работающая на 170-200 вольтах и никогда не выключаемая.. говорят по 20 лет работают.. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
10-10-2010 
10-10-2010 
работающая на 170-200 вольтах и никогда не выключаемая.. говорят по 20 лет работают..

Где-то читал, что самая долгоиграющая лампа накаливания работала в туалете электростанции. Без выключения на постоянке. С начала 20-го века отработала более 80 лет. Как-то так. Кто знает подробнее, тот поправит ежели что.
  •  
10-10-2010 
10-10-2010 
и тут!!!!!!!!!!!! ненавижу электро сберегательные!!!!
светят белыо-синим как в реанимационном кабинете!
ХОЧУ желтые! как солнце!!!!!!
  •  
10-10-2010 
10-10-2010 
Mike_(Rus) писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Haris писал(а):
Загляни в "Электронный рай", там должны быть.
Вот вы приколисты! Laughing Миньонов везде как грязи!
во-во . мне нужен миньон в 39 цоколе в серебряном кожухе и матовым покрытием горящей поверхности, причем именно на 40 вт Smile ширпотреб и в палатке с домом продают.
Я ващета про миньон, а не твой пиндосский могул! Ты себе еще английские розетки поставь и страдай! Amd Green

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
10-10-2010 
10-10-2010 
Кстати, в е39 должны е40 влезать по идее...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
10-10-2010 
10-10-2010 
Vicvic470 писал(а):
А я помню когда-то давно байка ходила, что давно придумана лампа накаливания, которая не перегорает! Но акулы лампочного пр-ва её не разрешают делать
Ну эт не байка, а как раз таки электрофизически обоснованная весчь.
От чего перегорает нить накаливания лампы? От того, что на нее резко подается напруга нехилая, в 220 вольт, соответственно резкий нагрев происходит. А сама нить накаливания никак не может быть идеально одного и того же диаметра по всей ее протяженности. "Где тонко там и рвется" ©
Так вот если на лампу подавать постепенно поднимающееся напряжение (реостатом), тогда лампа прослужит раз в 5-10 дольше. И такие выключатели есть, они еще используются для того чтобы разную яркость освещения делать.
Тока такие выключатели-реостаты нельзя использовать для энергосберегающих ламп. Их электронная начинка в цоколе рассчитана на работу при 220В и на меньшем напряжении лампа начинает мерцать.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
10-10-2010 
10-10-2010 
Haris писал(а):
такие выключатели-реостаты нельзя использовать для энергосберегающих ламп
Их еще диммерами называют. На компакт-люминесцентных лампах такие устройства тоже встречаются Wink
  •  
10-10-2010 
10-10-2010 
Nikanoir писал(а):
Их еще диммерами называют.
Да, точно, я просто забыл как они обзываюца Very Happy
Знаю что принцип реостата, вот и написал так. Зато всем понятно о чем идет речь, все ж в школе учились и на физику ходили Wink

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
10-10-2010 
10-10-2010 
Haris писал(а):
на физику ходили
это еще не значит, что все ее знают ))))
  •  
10-10-2010 
10-10-2010 
Nikanoir писал(а):
это еще не значит, что все ее знают ))))
Да ну брось, еще скажи что многие не помнят что такое реостат Very Happy
Все ж поди помнят как баловались крутя на нем ручку и разглядывая как ярче или темнее светит лампочка Wink

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
10-10-2010 
10-10-2010 
Haris писал(а):
что такое реостат
ну, я знала одного человека, который не только про реостат не знал, но даже слово "реле" писал, как "рыле" )))))
  •  
10-10-2010 
10-10-2010 
Nikanoir писал(а):
Haris писал(а):
что такое реостат
ну, я знала одного человека, который не только про реостат не знал, но даже слово "реле" писал, как "рыле" )))))
Дык по одному "идяёту" не надо общий уровень образованности измерять Very Happy
Я знаю одного журналиста который пишет с грубыми орфографическими ошибками. И такое бывает Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
10-10-2010 
10-10-2010 
Haris писал(а):
"идяёту"
не, человек вовсе не идяёт, очень умный и сообразительный....просто в школе ему было не до учёбы Amd Green
  •  
10-10-2010 
10-10-2010 
Haris писал(а):
Nikanoir писал(а):
Haris писал(а):
что такое реостат
ну, я знала одного человека, который не только про реостат не знал, но даже слово "реле" писал, как "рыле" )))))
Дык по одному "идяёту" не надо общий уровень образованности измерять Very Happy
Я знаю одного журналиста который пишет с грубыми орфографическими ошибками. И такое бывает Laughing
ia toje takogo znai! Laughing Laughing Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов