26-08-2006 
26-08-2006 
Цитата:
я сегодня обгонял на Тверской красный нетонированный IS с бежевым салоном хотя ты прав салон я не успел разглядть
Laughing
  •  
28-08-2006 
28-08-2006 
ural_sv писал(а):
Потому, что это обычное масло, в БМВ, например замена масла определяется компьютером и зависит от условий вождения, т.е. ускорения, температуры воздуха,....У меня выходило примерно через 20-25 тыс. замена масла
Клево!
Не знал про такое... интересно, а почему в Лексусах так не делают?
И в каких Бэхах такое, в самых последних?
SAS писал(а):
Посмотрела на меня, я на нее. Потом как даст по газам! Я - руль вправо (пропустили, хотя я и не спрашивал) и за ней. Так и шли по набережной, как привязанные, то она обгоняла меня, то я ее. Красиво, блин. Потом разъехались. Вот как бывает...
Эх, романтика, млин! Rolling Eyes
Забористо пишешь, зацепил Cool
Я так же гоняюсь иногда с девушкой на таком же черном тонированном Рексе, как и у меня, только вот я ее ни разу не видел, а она меня - оба тонированы в "ноль" Wink Но мои друзья ее знают - доча нашего местного банкира (друга вашего Мавроди)...

_________________

Prime mover

  •  
29-08-2006 
29-08-2006 
DmitryZ писал(а):
Клево!
Не знал про такое... интересно, а почему в Лексусах так не делают?
И в каких Бэхах такое, в самых последних?
Не знаю как раньше, но на относительно последних есть. С 99 года точно! На самом деле согласен, что очень удобная штука, при заводе двигателя отображает информацию о том, сколько осталось до следующего ТО! Wink

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
29-08-2006 
avatar
Ali Ali Клубная карта
29-08-2006 
Сейчас не помню, кто именно, из тех кто юзает американский IS, писал что, когда осталось около 500 км. до ТО на табло высвечивалось предупреждение. Очередной непонятный бзик со стороны Тойота по отношению к нам... На официальных машинах как я понял такого нет Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad (сам еще 10 т. не отъездил)

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
29-08-2006 
avatar
Ali Ali Клубная карта
29-08-2006 
DmitryZ писал(а):
И в каких Бэхах такое, в самых последних?
В последней Пятерке точно есть.

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
29-08-2006 
29-08-2006 
Ali писал(а):
Очередной непонятный бзик со стороны Тойота по отношению к нам...
Согласен блин! Никак не забудут "северные территории" видимо узкоглазые!

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
29-08-2006 
29-08-2006 
ural_sv писал(а):
На самом деле согласен, что очень удобная штука, при заводе двигателя отображает информацию о том, сколько осталось до следующего ТО!
А, так там просто счетчик километров до следующего ТО?

А как же: "зависит от условий вождения, т.е. ускорения, температуры воздуха,...."

Я думал, что там какая-то хитрая система анализирует либо состав масла, либо учитывает различные факторы вождения и на основе этого прогнозирует, когда менять масло.

Ведь так было бы намного практичнее, чем менять масло просто через 10 тыщ (к примеру), может оно еще могло поездить.
И дело тут не столько в экономии денег, сколько и в окружающей среде - куда девают отработанное масло?

_________________

Prime mover

  •  
29-08-2006 
29-08-2006 
Ali писал(а):
Сейчас не помню, кто именно, из тех кто юзает американский IS, писал что, когда осталось около 500 км. до ТО на табло высвечивалось предупреждение. Очередной непонятный бзик со стороны Тойота по отношению к нам... На официальных машинах как я понял такого нет Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad (сам еще 10 т. не отъездил)
Да есть такое на американцах,я писал..

_________________

Lexus IS250 AWD

  •  
29-08-2006 
29-08-2006 
DmitryZ писал(а):
А, так там просто счетчик километров до следующего ТО?

А как же: "зависит от условий вождения, т.е. ускорения, температуры воздуха,...."

Я думал, что там какая-то хитрая система анализирует либо состав масла, либо учитывает различные факторы вождения и на основе этого прогнозирует, когда менять масло.

Ведь так было бы намного практичнее, чем менять масло просто через 10 тыщ (к примеру), может оно еще могло поездить.
И дело тут не столько в экономии денег, сколько и в окружающей среде - куда девают отработанное масло?
Вы невнимательно читали. Я же писал, копьютер сообщает водителю о следующей замене масла на основе анализа нескольких параметров: пройденного пути, интенсивности работы педалью газа, езды на режиме спорт, норма, кик даун, температуры окружающей среды. По моему все, конкретный алгоритм зашит в проге, я её, как понимаете, не расшивал. По моему опыту, замена масла происходила в интервале 20-25 тыс. Wink

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
29-08-2006 
avatar
Ali Ali Клубная карта
29-08-2006 
DmitryZ писал(а):
Я думал, что там какая-то хитрая система анализирует либо состав масла, либо учитывает различные факторы вождения и на основе этого прогнозирует, когда менять масло.
Так и есть. У брата новая 5, так вначале она показывала что ТО через 22 тыс. км. (машину пригнали из Москвы своим ходом - 2 т.км.). Большая часть остального пробега в городе в итоге комп попросил ТО на 18 т. Завидую в тряпочку. У нас в Мануале прописаны "неблагоприятные условия эксплуатации" и необходимость в таком случае проводить ТО чаще. Сейчас гадаю: большая часть пробега в городе и небольшие поездки. Может сократить пробеги до ТО на четверть и менять через каждые 7,5т.??? Какие мысли???

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
29-08-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
29-08-2006 
DmitryZ писал(а):
Эх, романтика, млин!
Забористо пишешь, зацепил
Я так же гоняюсь иногда с девушкой на таком же черном тонированном Рексе, как и у меня, только вот я ее ни разу не видел, а она меня - оба тонированы в "ноль" Но мои друзья ее знают - доча нашего местного банкира (друга вашего Мавроди)...
Ну вот видишь, - ты хоть знаешь, кто она. Да и гоняешься с ней уже не в первый раз. А мне кажется, что это уже несколько притупляет эмоции. Тут надо уже либо продолжать... либо завязывать. Не будешь же ты за ней до пенсии гоняться на автомобильчиках Very Happy
А так, когда это случается внезапно, и только один раз - это совсем другие эмоции, которые больше никогда не повторятся. За это они ценны!

P.S. Только не подумайте, что я бабник. В этом вопросе, как раз, все наоборот. Просто бывают в таких случаях эмоциональные всплески. Вот и все. Razz

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
29-08-2006 
29-08-2006 
Ali писал(а):
DmitryZ писал(а):
Я думал, что там какая-то хитрая система анализирует либо состав масла, либо учитывает различные факторы вождения и на основе этого прогнозирует, когда менять масло.
Так и есть. У брата новая 5, так вначале она показывала что ТО через 22 тыс. км. (машину пригнали из Москвы своим ходом - 2 т.км.). Большая часть остального пробега в городе в итоге комп попросил ТО на 18 т. Завидую в тряпочку. У нас в Мануале прописаны "неблагоприятные условия эксплуатации" и необходимость в таком случае проводить ТО чаще. Сейчас гадаю: большая часть пробега в городе и небольшие поездки. Может сократить пробеги до ТО на четверть и менять через каждые 7,5т.??? Какие мысли???
если масло известного брэнда и полный синтетик - 15 тыс. нормально
на BP "+7000 спорт" 18тыс. ездил но подливал маненя и нормуль.
7,5 это эстэтство и перебор Laughing
  •  
29-08-2006 
29-08-2006 
SAS писал(а):
P.S. Только не подумайте, что я бабник. В этом вопросе, как раз, все наоборот. Просто бывают в таких случаях эмоциональные всплески. Вот и все.
Такая же фигня, поэтому "до пенсии гоняться на автомобильчиках за ней" не буду Cool

_________________

Prime mover

  •  
29-08-2006 
29-08-2006 
DmitryZ писал(а):
SAS писал(а):
P.S. Только не подумайте, что я бабник. В этом вопросе, как раз, все наоборот. Просто бывают в таких случаях эмоциональные всплески. Вот и все.
Такая же фигня, поэтому "до пенсии гоняться на автомобильчиках за ней" не буду Cool
по моим последним наблюдениям - два раза туда сюда проехал, вот уже и пенсия на носу.. время быстро летит Confused
  •  
29-08-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
29-08-2006 
oleg m писал(а):
по моим последним наблюдениям - два раза туда сюда проехал, вот уже и пенсия на носу.. время быстро летит
А это все к чему? А к тому, что нужно всегда уметь ценить значимость момента! Very Happy

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов