19-06-2009 
Кучу лекарств, не дай бог столкнуться там с местными докторами, не забудьте антибиотики для детей, простуда может быстро пойти, ушные капли на всякий случай, обязательно крем от загара и очки, плавательные принадлежности-там дороговато, запасные полотенца для ранней забивки лежаков, средства от комаров, возможно их наличие и в номерах. Слюду пищевую-чемодан в аэропорту самому замотать.
Остальное там всё есть.

_________________

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех.

  •  
19-06-2009 
19-06-2009 
  •  
19-06-2009 
Не смешно, он больной на голову,в бешенные деньги за номер не входит еда и выпивка Amd Stop! , в турции таких отелей уже не осталось, тока бюджетной серии, а это выпендрился, вся еда платно, а в дорогих номерах даже джакузи нет, он видать привык на своём базаре хапать большие деньги за минимум услуг и решил перенести сюда свой опыт, тогда уж строился бы в Эмиратах, там хоть у многих такой подход, а тут все туроператоры смеются над ним Amd Hey! Amd Green

_________________

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех.

  •  
19-06-2009 
19-06-2009 
ну то что в отеле нет all inclusive еще не значит, что он плохой)
я думаю за 1.5млрд баксов, что туда было вложено, плохой отель сложно было построить.
  •  
23-06-2009 
23-06-2009 
а посоветуйтесь отель куда можно поехать без детей. нет время на поиски, к сожалению.

_________________

Ваше счастье, что я не ваше счастье.)

  •  
23-06-2009 
23-06-2009 
Константин 2 писал(а):
Кучу лекарств, не дай бог столкнуться там с местными докторами, не забудьте антибиотики для детей, простуда может быстро пойти, ушные капли на всякий случай, обязательно крем от загара и очки, плавательные принадлежности-там дороговато, запасные полотенца для ранней забивки лежаков, средства от комаров, возможно их наличие и в номерах. Слюду пищевую-чемодан в аэропорту самому замотать.
Остальное там всё есть.
Антибиотиков куча разных, все брать? Smile
Нафига люди чемоданы мотают - я понять не могу. Сначала мотать, потом дома разматывать. Гемор сплошной.

Цитата:
ну то что в отеле нет all inclusive еще не значит, что он плохой)
+1.
Имхо даже наоборот: если в отеле есть Олл, значит он так себе. Во всех лучших отелях Олла нет.
  •  
23-06-2009 
23-06-2009 
alexkaz писал(а):
Антибиотиков куча разных, все брать?
зачем антибиотики? без врача вы всё равно не сможете их дать Exclamation
смекта, цитрамон, эспумизан т.п. и градусник Very Happy

_________________

Ваше счастье, что я не ваше счастье.)

  •  
23-06-2009 
avatar
Net Net Клубная карта
23-06-2009 
alexkaz писал(а):
Константин 2 писал(а):
Кучу лекарств, не дай бог столкнуться там с местными докторами, не забудьте антибиотики для детей, простуда может быстро пойти, ушные капли на всякий случай, обязательно крем от загара и очки, плавательные принадлежности-там дороговато, запасные полотенца для ранней забивки лежаков, средства от комаров, возможно их наличие и в номерах. Слюду пищевую-чемодан в аэропорту самому замотать.
Остальное там всё есть.
Антибиотиков куча разных, все брать? Smile
Нафига люди чемоданы мотают - я понять не могу. Сначала мотать, потом дома разматывать. Гемор сплошной.

Цитата:
ну то что в отеле нет all inclusive еще не значит, что он плохой)
+1.
Имхо даже наоборот: если в отеле есть Олл, значит он так себе. Во всех лучших отелях Олла нет.
в Турции практически нет отелей без OLL ( у моря) ...если есть то значительно дороже..и они практически не продаются на российском рынке..там своя публика
  •  
23-06-2009 
23-06-2009 
Net писал(а):
в Турции практически нет отелей без OLL ( у моря) ...если есть то значительно дороже..и они практически не продаются на российском рынке..там своя публика
но это единственное, что мне нравится ( маленьких детей нет, а жрать и пить круглосуточно мне не надо,да и анимацию я не люблю).

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
23-06-2009 
avatar
Net Net Клубная карта
23-06-2009 
yana писал(а):
Net писал(а):
в Турции практически нет отелей без OLL ( у моря) ...если есть то значительно дороже..и они практически не продаются на российском рынке..там своя публика
но это единственное, что мне нравится ( маленьких детей нет, а жрать и пить круглосуточно мне не надо,да и анимацию я не люблю).
ну есть отели типа "Амара дольче вита" где особо не чуствуется присутствие "олинклюзива"...огромная территория с вилами и десятком бассейнов...с ежедневным ужином в "аля карт" без всяких шведстких столов ...с румсервисом круглосуточным...и совершенно не навязчивой анимацией)
  •  
23-06-2009 
Антибиотики от простуды, т к у меня позапрошлый год ребёнок в ночь перед отъездом резко заболел. С каждым часом простуда усиливалась, он аж хрипел а не дышал, было реально страшно Amd Surprised , тем более утром уезжать, а если начать связываться со страховкой по медицине, то мы повязнем там , пока в больницу отвезут, пока все формальности уладят, там глядишь и самолёту только помашем. Сначала пытались обычными средствами сбить, но через 4 часа поняли, что пипец полный, благо с собой был весь набор лекарств после антибиотика пошло на спад, домой добрались уже более-менее. А о местной медицине скажу одно, уровень местных врачей сопоставим со знаниями наших медсестёр. Наши больные сами знаят что им надо, и говорят сделайте то и то, а турки аж орут со злобой, как это пациент ему (великому и всемогущему по местным меркам) указывает что делать, подчёркивая их очевидную тупость и безграмотность. Кроме того многие препараты не совпадают, у них совершенно другие названия. И больше всего бесит установка местных врачей, не лечить-а как можно больше урвать с туриста денег. Там наложить гипс стоит от 600-900 евро.
А с одной семьёй вообще такой случай приключился. Бабушка с утра вышла на балкон снять полотенца и упала на спину. Её на скорой в больницу. Выходит врач и говорит двойной перелом ключицы-надо делать операцию. Местный гид зная о уровне местного здравоохранения советует родственникам бабушки срочно её отправить домой на операцию. Срочно её на самолёт и в питер, к вечеру звонят, всё нормально, у бабушки только ушиб и больше ни чего. Amd Surprised Тогда что собирался оперировать сей светила турецкой медицины.

_________________

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех.

  •  
23-06-2009 
Правильно....и по русски они ни бум-бум... Amd Green Как то отдыхал в Турляндии , был вместе с другом(он тоже доктор)...короче на онинклюзились и пошли в местную клинику познакомиться с коллегами...они нас не поняли,хотя и латынь присутствовала в нашем лексиконе Rolling Eyes

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
23-06-2009 
avatar
Net Net Клубная карта
23-06-2009 
Похметолог писал(а):
Правильно....и по русски они ни бум-бум... Rolling Eyes
да ..это конечно они недоработали)))) но ничего подучат)
  •  
23-06-2009 
Мотать чемодан надо
Его не порвут и не испачкают, в первую мою поедку в турцию, у нас была спортивная сумка, в анталии я получил укороченный её вариант, без бокового кармана Amd sorry , а там были плавки и купальники, ладно грузчики догадались впихнуть их в другой карман, но не приятный осадок остался. Кроме того периодически из багажа уже в наших аэропортах пропадают вещи, особенно если чемодан подороже, замки для лохов, всегда есть отговорка, типа такой прилетел, езжай в предыдущий аэропорт и разбирайся. А когда чемодан замотан то и желания его пошерстить нет, зачем возиться, когда рядом пяток обычных.
Кроме того, видели как их разгружают? Они иногда и мимо тележки падают, а если там лужа? Нет уж, лучше замотать Amd beach
А без детей поиск отелей один-выбирать отель такой где нет водных горок, по крайней мере маленьких.

_________________

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех.

  •  
23-06-2009 
Да, чуть не забыл, на чемодане под целофан не плохо бы наклеить большую надпись с номером вашего сотового, а то в январе приземлялся в домодедово из тайланда, так на линии выдачи багажа, вдоль окна отгорожена огромная территория с потерянным багажом , так там его столько Amd Surprised , раза в 2 больше чем привёз наш рейс. И по пыли видно, что лежит это всё давно, и можно понять, тот же грузчик хорошо порывшись в чемодане, и боясь за обнаружения своего воздействия он может просто сорвать багажную бирку, а для хохмы кинуть сей чемодан в соседний рейс, после этого вы свой чемодан ни когда не найдёте.

_________________

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов