16-12-2008 
16-12-2008 
Leoxus_86 писал(а):
Ткань особенно на сидушке и спинке сидений IS почти шелк - тонкая. И очень быстро нагревается
Так у тебя подогрев есть, а в том Лексусе в Базе в Украине его нет!
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
Так на Украине и климат помягче))) Нас тут напугали до НГ метео до -57С.
Понятно что я в такую погоду ездить не собираюсь и вообще слабо верю в эти прогнозы, но холода реально будут. Без попогрейки нереально. А кожа сама плохо отходит по сравнению с тканью.
Хотя не стану лицемерить - смотрится конечно аблденно, особенно с перфорацией

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
Norad писал(а):
Сейчас хочу салон пошить из какого-нибудь мягкого пушистого материала.
Из шкуры медведя делай, я на ГАЗелях видел, прикольно Very Happy
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
Рыба писал(а):
омыватель фар и вентиляция сидений- ВЕСЧЬ!!!! Very Happy
Да и шторка тоже, особенно летом!
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
SergeyB писал(а):
может быть спросить у тех у кого нет нави + камеры , а таких здесь большинство , хотели бы они иметь монитор в своем IS ?
грамотно!!!
У меня нет ни нави, ни камеры. Когда брал машину (авг.06), ни того ни другого ни в комплектациях, ни в допах не было. А если бы и было - не взял бы! Нави у меня на КПК (размера экрана хватает с запасом, да и смотреть на экран, находящийся на уровне глаз, для меня намного удобнее), а камера так вообще нафиг не сдалась - в ИС отличные штатные парктроники!

PaveL-IS писал(а):
каждый бы не отказался от кожи, если бы она шла бесплатно
+100
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
SergeyB писал(а):
Terto H писал(а):
но видны волосы блондинок.
Laughing


Norad писал(а):
Да и не нужно переплачивать за кучу ненужных опций, типа омывателей фар и шторок.
категорически не согласен , приятные мелочи люксовой машины

Рыба писал(а):
омыватель фар и вентиляция сидений- ВЕСЧЬ!!!!
+1 , С установленным ксеноном и без омывателей официально ТО не пройдешь, да и удобные они т.к включаются отдельно от стеклоочистетелей
+1
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
PaveL-IS писал(а):
SergeyB писал(а):
категорически не согласен , приятные мелочи люксовой машины
Полностью согласен!!!

Много раз уже слышал от владельцев, мол я специально взял не кожу, т.к. ткань больше нравится, она не нагревается летом и на ней теплее зимой и т.д., но давайте не будем лукавить, каждый бы не отказался от кожи, если бы она шла бесплатно!!! Кстати, хотел бы сказать, что подогревы на ИС разогревают сиденье ОЧЕНЬ быстро! Я обычно завожу машину, включаю все подогревы, выхожу, открываю ворота, выгоняю машину, закрываю ворота и когда уже сажусь в нее сразу же этот подогрев выключаю, т.к. сиденье уже теплое становится. А вот ткань на ИС достаточно плотная, особенно по центру, поэтому она без подогрева очень долго зимой будет нагреваться. У меня такая же ткань в Октавии была. Сиденье становилось теплым только уже на пол-пути в вуз.

А, чтобы летом на сиденье из кожи было горячо садиться, это надо, чтобы черный салон день простоял на открытом солнце. У меня, лично, с бежевым салоном летом ни разу не было, как вы там выражаетесь, "горячо садиться"!

Тем более, лично мне очень удобны такие мелочи, как самозатемняющиеся зеркала, т.к. мноно всяки д*билов по трассе едут с ненастроенными фарами (позади, я имею ввиду), вентиляция сидений и прочие мелочи. А то так скоро, как в БМВ или в МБ, надо будет задние электростеклоподъемники отдельно заказывать! Шторка, конечно, действительно не нужна. ИМХО.

А по теме: Я даже не знаю, что бы я выбрал! Но, надо призанть, что перешить салон в кожу намного дешевле, чем поставить родной монитор! С другой стороны, между Базой с НАВИ и ЕХЕ с НАВИ разница - 2400 евро! Я сомневаюсь, что за эти деньги можно действительно качественно перешить салон, не говоря уже про электроприводи и подогревы. ИМХО, есть над чем задуматься...
+1 Паш, у нас че одинаковые мозги Very Happy , полностью согласен.
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
Цитата:
У меня нет ни нави, ни камеры. Когда брал машину (авг.06), ни того ни другого ни в комплектациях, ни в допах не было. А если бы и было - не взял бы!
..я бы взял.
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
Кирилл_З писал(а):
+1 Паш, у нас че одинаковые мозги , полностью согласен.
Laughing Не первый раз уже так Laughing
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
ну вот еще больше вогнали меня в смуту... немного поправлю - рассматриваются не варианты екзек с нави или база с нави, расматривается екзек без нави или база с нави. цена у них одинаковая. тем более как я писал в соседней теме - я скорее себе возьму к вышеуказанным комплектациям диски оригинал 18 нежели куплю екзек с нави
по нави в арабах - немного растроили(интересно в европейцах также???) - сказали что при езде всегда работает нави, а чтоб пользоваться остальными функциями нужно их постоянно включать, тоесть на скорости 20 км/час она включается сама.. вот похоже сам и ответил на свой вопрос - толку тогда мне от этакого екрана если один фиг дисков с навигацией у нас нету..
а жль, так как в нынешней машине тоже висит кпк с нави, но в лекс наверно рука не подыметься в салон вешать эту......
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
Цитата:
каждый бы не отказался от кожи, если бы она шла бесплатно
Я тоже не отказался бы в авто от кожи нахаляву, но здесь на 99% вопрос престижа, а не удобства. Дома все диваны из ткани, кожаные даже не смотрел, т.к. неудобно, холодно, все прикосновения неприятны, в жару к коже прилипает и т.п.
Если бы ткань была дороже и престижней, чем кожа, у неё было бы много полконников Smile.
На предыдущей работе с утра ходил на планёрку и сидел там на кожаном диване. Каждый раз задавался только одним вопросом: какой уё...к это придумал?? Twisted Evil
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
Wolf. писал(а):
ну вот еще больше вогнали меня в смуту... немного поправлю - рассматриваются не варианты екзек с нави или база с нави, расматривается екзек без нави или база с нави. цена у них одинаковая. тем более как я писал в соседней теме - я скорее себе возьму к вышеуказанным комплектациям диски оригинал 18 нежели куплю екзек с нави
по нави в арабах - немного растроили(интересно в европейцах также???) - сказали что при езде всегда работает нави, а чтоб пользоваться остальными функциями нужно их постоянно включать, тоесть на скорости 20 км/час она включается сама.. вот похоже сам и ответил на свой вопрос - толку тогда мне от этакого екрана если один фиг дисков с навигацией у нас нету..
а жль, так как в нынешней машине тоже висит кпк с нави, но в лекс наверно рука не подыметься в салон вешать эту......
Премиум на то ипремиум, там должно быть все, что есть на данный момент... Исчерпал - переходим на планку выше и так далее. По мне, так это все равно, что обсуждать, что лучше дом с 1 туалетами и гараж на 2 машины или наоборот, так вот для меня лучше 2 туалета и гараж на 2 машины и т.д.
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
я безумно рад что у тебя есть возможность позволить себе все что хочеш, но я зарабатываю на машину сам и при зп около 2 килобаксов позволить себе премиум не могу! (может быть я не там работаю... хотя это лишь первое место работы, недавно универ закончил!)
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
alexkaz писал(а):
Дома все диваны из ткани, кожаные даже не смотрел, т.к. неудобно, холодно, все прикосновения неприятны, в жару к коже прилипает и т.п.
Если бы ткань была дороже и престижней, чем кожа, у неё было бы много полконников Smile.
На предыдущей работе с утра ходил на планёрку и сидел там на кожаном диване. Каждый раз задавался только одним вопросом: какой уё...к это придумал?? Twisted Evil
А по мне так нормально кожа и дома, очень даже уютно... Кожа коже рознь... Например кожа в столовой или около барной стоки намного лучше ткани ИМХО. Другое дело спальня или детская...
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
Wolf. писал(а):
я безумно рад что у тебя есть возможность позволить себе все что хочеш, но я зарабатываю на машину сам и при зп около 2 килобаксов позволить себе премиум не могу! (может быть я не там работаю... хотя это лишь первое место работы, недавно универ закончил!)
Саш, ты же спрашиваешь наше мнение Shocked ?
Так вот о нем я тебе и пишу, мое - тор в своем сегменте. Ибо лишнего ничего нет, все необходимо!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Кузов, салон Правила форумов