8-06-2008 
8-06-2008 
Pivnik писал(а):
Если бьет руль проблема с дисками
Ну а диски почему могут стать кривыми? Я думаю, что из-за неравномерного прилегания колодок

_________________

Prime mover

  •  
8-06-2008 
Из за перегрева.
  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
еще один сергей писал(а):
Из за перегрева.
ONLY
DmitriyZ писал(а):
Я думаю, что из-за неравномерного прилегания колодок
И перегрев на лицо.

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
8-06-2008 
Или регулярные резкие торможения.
  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
Дим поставь новые колодки все смажь и забей. Че ты смотришь на старые колодки которые терли совсем другой по форме диск. Естественно на них 2 выработки от 2 разных дисков.

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
Pivnik писал(а):
Дим поставь новые колодки все смажь и забей
и через месяц снова увижу такую же выработку на колодках + еще новые диски начнут бить

Лучше подскажите мне чем смызывать!

Я куплю ремкомплекты и все переберу

_________________

Prime mover

  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
Может я не удачно сфоткал, но мне кажется, что явно видно, что с левой стороны на обоих колодках сточенность Считаю, что так быть не должно.
DmitriyZ писал(а):
Почти уверен, что это из-за того, что колодки неравномерно прилегают к диску, а углами
какими углами???
да эта угловая сточенность и на новых есть - посмотри!
до этих скосов угловых диск даже не касался...
померяй толщину феродо с разных сторон лучше

DmitriyZ писал(а):
Я же написал выше - этим колодкам меньше месяца! Поэтому и не поменял. Они прошли всего пару недель - выкидывать их теперь что-ли?
Дело было так - старые колодки стерлись, а перфорированные диски еще не пришли к тому времени. Я тогда заменил колодки, а спустя пару недель поменял и диски
надо было либо дотерпеть и на старых докатать, либо купить новые колодки, а эти при следующей замене докатать
  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
Уху согласен, на новых есть скосы. Ты представь как должна прилегать колодка, что бы так сточится? Там кривизна по 45 градусов должна быть, а это будет заметно не вооружённым глазом если смотреть на супорты. Так что у тебя всё норм. ИМХО
  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
Дима999 писал(а):
какими углами???
да эта угловая сточенность и на новых есть - посмотри!
ramonaman писал(а):
Уху согласен, на новых есть скосы
Мне кажется вы оба ошибаетесь. У меня этих скосов 2 недели назад не было, когда я ставил эти колодки. Скосы не симметричные. Вот фото покрупней:

Передние колодки неравномерно изнашиваются, как исправить?

Передние колодки неравномерно изнашиваются, как исправить?

Похоже вы думаете, что должны быть вот такие выступы:

Передние колодки неравномерно изнашиваются, как исправить?

но они идут на рестайлинге, после 01 года, а у меня колодки 99 года, они должны быть плоские, без всяких сточенных скосов. Еще они отлицаются ушками - сравните фото и рисунки:

Передние колодки неравномерно изнашиваются, как исправить?

Надеюсь, что понятно объяснил.

Остался один вопрос: ЧЕМ СМАЗЫВАТЬ?

_________________

Prime mover

  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
И всё таки, прочитай мой пост про скосы, ты представь на сколько криво должны колодки быть относительно тормозного диска. Shocked
  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
ramonaman писал(а):
И всё таки, прочитай мой пост про скосы, ты представь на сколько криво должны колодки быть относительно тормозного диска
Жалею, что не сфоткал новые колодки перед установкой - не было там этих скосов...

Блин, про смазку никто так и не подскажет?
Ну не салидолом же мазать?

_________________

Prime mover

  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
Сделай фото с торца колодок, сразу видно будет равномерный ли износ по плоскости диска
  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
SerKuper писал(а):
Сделай фото с торца колодок, сразу видно будет равномерный ли износ по плоскости диска
не понял как сфоткать: колодки одетые на диск или снятые? И что даст? Я и так вижу, что край стерт неровно и что на новых колодках этого стертого края не было

_________________

Prime mover

  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
не понял как сфоткать
У тебя на фото сверху, а надо на 90 градусов повернуть...
Сложить две колодки вместе (накладками друг к другу). И сбоку снять. Если железки параллельны накладкам - все в порядке
  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
Мне кажется вы оба ошибаетесь. У меня этих скосов 2 недели назад не было, когда я ставил эти колодки. Скосы не симметричные. Вот фото покрупней:
Дим - ты гонишь...
геометрию представь этого процесса - этож как должно было перекосить диск и суппорт и куда должен был давить тормозной цилиндр, чтобы так колодку прижимать.
сам попробуй приложить той плоскостью колодку к диску - это не возможно, диск бы тёр за металл колодки и машина вообще бы не тормозила такой плоскостью. скосы эти были - сам присмотрись к поверхностям по которой тёр диск и скосы, они даже разного цвета, скос запылённый весь.
посмотри в магазине новые колодки с таким же партнамбером...

и не вздумай суппорта перебирать с ремкомплектом, если пыльники цилиндров живы!
SerKuper писал(а):
Сложить две колодки вместе (накладками друг к другу). И сбоку снять. Если железки параллельны накладкам - все в порядке
я уже несколько раз просил толщину померять - бестолку...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов