home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-06-2008 
8-06-2008 
Дима999 писал(а):

посмотри в магазине новые колодки с таким же партнамбером...
и не вздумай суппорта перебирать с ремкомплектом, если пыльники цилиндров живы! Exclamation
я уже несколько раз просил толщину померять - бестолку...
Laughing Laughing Laughing
  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
Блин, про смазку никто так и не подскажет?
Ну не салидолом же мазать?
Когда-то искал. Вот результаты изысканий.
Передние колодки неравномерно изнашиваются, как исправить?
  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
SerKuper писал(а):
У тебя на фото сверху, а надо на 90 градусов повернуть...
Сложить две колодки вместе (накладками друг к другу). И сбоку снять. Если железки параллельны накладкам - все в порядке
Сфоткаю через неделю, когда буду ставить новые диски на 18

Дима999 писал(а):
Дим - ты гонишь...
геометрию представь этого процесса - этож как должно было перекосить диск и суппорт и куда должен был давить тормозной цилиндр, чтобы так колодку прижимать.
сам попробуй приложить той плоскостью колодку к диску - это не возможно, диск бы тёр за металл колодки и машина вообще бы не тормозила такой плоскостью. скосы эти были - сам присмотрись к поверхностям по которой тёр диск и скосы, они даже разного цвета, скос запылённый весь.
посмотри в магазине новые колодки с таким же партнамбером...
Вы почему то меня не хотите слушать - я же писал, что когда ставил эти колодки - не было этого скоса... Sad
Дима999 писал(а):
и не вздумай суппорта перебирать с ремкомплектом, если пыльники цилиндров живы!
А если они закисли, а пыльники целые? Может хотя бы смазать? Пыльники вроде целые все...
Дима999 писал(а):
я уже несколько раз просил толщину померять - бестолку...
Надо снова колесо снимать, сделаю через недельку-другую

Самому интересно что там будет - если и с другой стороны у колодок появится износ (я поменял колодки местами) - то налицо будет факт проблемы Confused

_________________

Prime mover

  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
Ural писал(а):
Когда-то искал. Вот результаты изысканий
Спасибо

_________________

Prime mover

  •  
16-07-2008 
Сегодня менял колодки с переди,на левой стороне пыльник порванный и свист периодический появлялся,видать подклинивало.Дима,так ты чем смазывал поршень в супорте???Кто подскажет какой рем комплект для супорта нужен и как все это делается????
  •  
16-07-2008 
16-07-2008 
еще один сергей писал(а):
Дима,так ты чем смазывал поршень в супорте?
Купил в фирменном отдел смазку Liqui Moly. У меня к этому бренду как-то больше доверия, чем к Hi-Gear и другим.
еще один сергей писал(а):
какой рем комплект для супорта нужен
Toyota 04479-33130 Ремкомплект ремонтный суппорта переднего, стоит около $20
еще один сергей писал(а):
как все это делается?
да вроде не сложно, снимается колесо, откручивается суппорт, затем аккуратно меняются резинки, попутно все чистится и смазывается

_________________

Prime mover

  •  
16-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
да вроде не сложно, снимается колесо, откручивается суппорт, затем аккуратно меняются резинки, попутно все чистится и смазывается
Эту операцию в базу знаний внести нужно Very Happy Very Happy Very Happy
Я так понимаю поршень нужно снимать что-бы почистить,смазать и пыльник одеть...Ладно попробую разобраться на месте.Может даже сфоткаю,обещали через недельку фотик под заказ уже привести.
  •  
16-07-2008 
16-07-2008 
еще один сергей писал(а):
Эту операцию в базу знаний внести нужно
да я думал-думал, насколько подробно тебе описать? Smile Там на самом деле ничего сложного, но т.к. я делал это в первый раз - я делал под присмотром мастера, т.е. он давал ЦУ - я делал.

_________________

Prime mover

  •  
17-07-2008 
17-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
Жалею, что не сфоткал новые колодки перед установкой - не было там этих скосов...
Дмитрий, мне кажется ты просто при установке не обратил внимания на эти скосы. Я когда менял колодки у меня были. Wink )))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов