12-11-2015 
12-11-2015 
Tolex Tuning писал(а):
итоговая стоимость услуги: 27 435 рублей
Спасибо! У меня ситуация следующая: взял машину с пробегом 100000 миль, прежний владелец говорит что менял ремень, но есть опасения... Можно ли как-то без особых сложностей проверить менялся он на самом деле или нет? Неделю назад приезжал к вам на хайлендере 2001г на замену прокладок клапанных крышек, но про замену ГРМ на 100т миль узнал только недавно. Кстати на вашем сайте в ТО 160т км нет этих работ.

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
12-11-2015 
12-11-2015 
Vestis писал(а):
Tolex Tuning писал(а):
итоговая стоимость услуги: 27 435 рублей
Спасибо! У меня ситуация следующая: взял машину с пробегом 100000 миль, прежний владелец говорит что менял ремень, но есть опасения... Можно ли как-то без особых сложностей проверить менялся он на самом деле или нет? Неделю назад приезжал к вам на хайлендере 2001г на замену прокладок клапанных крышек, но про замену ГРМ на 100т миль узнал только недавно. Кстати на вашем сайте в ТО 160т км нет этих работ.
На двигателях 1MZ применяется ременной привод фаз газораспределения. Гарантийный срок эксплуатации ремня, предусмотренный заводом изготовителем, составляет 100 000 км. В данном случае это около 63 000 миль.
Следовательно, исходя из рекомендаций производителя, ремень подлежит замене, при условии, что данный узел не обслуживался ранее (имеется ввиду замена ремня фаз газораспределения, а так же роликов ремня ГРМ).
Провести диагностику состояния ремня ГРМ, роликов ремня ГРМ, натяжителя ремня ГРМ, должным образом можно только после полного демонтажа данных элементом. Допустима частичная диагностика ремня на наличие физических повреждений (трещины, разрывы) на внешней стороне ремня ГРМ. Частичная разборка не предусматривает полного демонтажа ремня ГРМ и его компонентов, но и не дает полной картины состояния всего узла ГРМ, что может считаться ошибочной и в последствии может привести к остановке автомобиля в движении.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
13-11-2015 
13-11-2015 
Tolex Tuning писал(а):
На двигателях 1MZ применяется ременной привод фаз газораспределения. Гарантийный срок эксплуатации ремня, предусмотренный заводом изготовителем, составляет 100 000 км.
Хорошо, тогда почему на вашем сайте замена ГРМ по графику производится на 150000 км?

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
19-11-2015 
19-11-2015 
Доброго времени суток!

Хочется выразить огромную благодарность Толексу на Сущевке за профессионализм и человечность. На моем LXe 470 была умершая подвеска, мастера восстановили все до полностью рабочего состояния, машинка просто плывет теперь. Отдельное спасибо Олегу Пудло за отличное отношение (да и так просто классный человек), а так же Алексею (мастер который ремонтировал мое ведро с гайками). Заказ наряды ЗН0000022225 и ЗН0000022413. А и самое главное теперь думаю, чтоб еще по ремонтировать приехать.
Еще раз огромное спасибо!
  •  
21-11-2015 
21-11-2015 
Всем, здравствуйте.
Присоединюсь к предыдущему отзыву. Мастера на уровне, цены демократичные, обговоренные сроки выдерживаются всегда! Отдельное спасибо Олегу (мастер-приемщик) за его профессионализм. Мой IS до меня там обслуживался и я с удовольствием езжу туда же. Молодцы! Удачи вам и процветания.
Спасибо.
  •  
28-11-2015 
28-11-2015 
Lexus is250 2006 г.в. Пробег 120 т.км. Заменил масло в АКПП замещением в "Толексе" на Бережковской наб. В августе, перед дальней поездкой при пробеге 115 т.км., сделал диагностику там же, рекомендовали сменить масло именно замещением, так как оно черное (масло не менялось ни разу). Спросил у Юрия, точно ли не будет последствий при замене под давлением - ответ был нет, все будет ОК. После отпуска (4 т.км.) приехал менять масло в "Толекс", сдал Владимиру в работу и еще раз переспросил, все ли будет в порядке после замены, так как в последние пару недель езды по пробкам появились толчки с 2-3 и 3-4. Поддон снимали при мне, масло действительно было черное, но без стружки на магнитах и не горелое. Меня заверили, что операция стандартная, последствий для коробки не будет. Забрал авто и, не доезжая до дома, отметил ухудшение работы АКП, толчки усилились. Перезвонил Владимиру, пригласил скинуть адаптацию и попробовать работу коробки после сброса. Чуда не случилось, все симптомы неисправности остались. Sad
По рекомендации того же менеджера решил делать stall-тест, диагност вышел из отпуска в начале октября, я приехал и сдал авто Дмитрию. Померили уровень масла (в норме), ошибок, как и в прошлый раз не обнаружили, перепрошили коробку на свежее ПО и сказали, если не поможет, то нужно будет смотреть и мыть гидроблок и прозванивать соленоиды. Чуда снова не случилось, проблема не ушла, мягче стали переключения 1-2, но пинки 2-3 и 3-4 присутствовали как и прежде. Пробег на этот момент ~ 119 600.
Конец октября, пробег 119 900, снова в "Толекс" на промывку гидроблока. Сдал Владимиру, через несколько часов перезвонили и сообщили, что соленоиды все в порядке, в гидроблоке стружка, НО алюминиевая, поэтому при первой замене масла на магнитах было чисто. Снова частично сменили масло, прокладку АКП и сказали, что после тест-драйва все ок и можно забирать. На площадке перед сервисом стал разворачиваться задом, там небольшой уклон, примерно 10%, обнаружил, что коробка буксует и откатывается вперед, если отпустить газ (на холостых). Сразу стало понятно, что проблем прибавилось еще больше.
Ответ мастера: Мы всего лишь приблизили то, что должно было случится и так... Оставляйте автомобиль, будем снимать и перебирать АКП.
Делайте выводы сами, после каждого визита в сервис проблемы только усугублялись.
Заказ-наряды лежат в авто, если потребуется, то приведу здесь их номера.
P.S. Прямиком поехал в спец. сервис по ремонту АКПП. Там при мне дефектовали коробку, при снятии гидроблока сразу стал виден горелый пакет задней передачи (если этого не увидели в "Толексе", то, вероятно, он подгорел уже после промывки гидроблока, о чем свидетельствует горелое масло), а также обнаружили износ плунжера пилотного давления гидроблока (сильный люфт) и три еле работающих соленоида (SLT, SL1 и SL2).

_________________


  •  
29-11-2015 
29-11-2015 
asparagus писал(а):
Ответ мастера: Мы всего лишь приблизили то, что должно было случится и так... Оставляйте автомобиль, будем снимать и перебирать АКП.
Ну по описанию истории в целом это действительно так, как бы не было грустно предполагать. Мастер зря только идеализировал, что все 100 процентов будет ок. Если масло было жженое, то мог бы и предупредить, что скорее всего все в скором времени сдохнет.

asparagus писал(а):
Прямиком поехал в спец. сервис по ремонту АКПП.
А вот это зря. После таких "спец. сервисов" тут народу ой как много потом в тот же толекс бегут.
  •  
2-12-2015 
2-12-2015 
Добрый вечер, Лексус 570, предыдущий хозяин (тоже наш клубень) приобретал у вас комплект тормозов TRD, передние колодки необходимо менять. Сориентируйте пжл по стоимости.

_________________


Деньги - хороший слуга, но плохой хозяин...

  •  
5-12-2015 
5-12-2015 
Добрый вечер. Если возможность заказа переднего спойлера Trd для lexus GS450 h f sport 2012. Если да, информируйте пожалуйста в личные сообщения.
  •  
8-12-2015 
8-12-2015 
Заел бардачок, заехал в TOLEX все сделали быстро. Спасибо Михаилу!
  •  
8-12-2015 
8-12-2015 
Serzar писал(а):
Добрый вечер, Лексус 570, предыдущий хозяин (тоже наш клубень) приобретал у вас комплект тормозов TRD, передние колодки необходимо менять. Сориентируйте пжл по стоимости.
Добрый день!
Стоимость работ по замене передних колодок на Lexus LX570 составляет 1200 рублей.
Будем рады Вас видеть!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
8-12-2015 
8-12-2015 
end71 писал(а):
Добрый вечер. Если возможность заказа переднего спойлера Trd для lexus GS450 h f sport 2012. Если да, информируйте пожалуйста в личные сообщения.
Добрый вечер.
Все запчасти есть в наличии, информацию отправили Вам в личные сообщения.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
10-12-2015 
10-12-2015 
ставил у них спортивную тормозную систему на ЛК-200 , все сделали хорошо!
  •  
16-12-2015 
16-12-2015 
С 2009 года ездил только на Сущевку. Все время только у Николая.
С открытием на Мосфильме, из-за близости к дому обслуживался там.
Вчера по случаю заехал опять к Николаю, и удевился каким может быть обслуживание и нацеленность на результат и удовлетворение клиента.
Николаю огромный респектище. Для себя решил что все же лучше буду ездить на Сущевку.
  •  
16-12-2015 
16-12-2015 
Чтобы было справедливо и объективно, кину ложку дегтя, не все же только хорошее писать)
Уже отписывался о том, что приезжал на GSе на обновление гибридной прошивки, принимал машину Николай, потом узнал спустя пол года, что по факту она не обновлена. Вызвали ещё раз и пообещали перепроверить. Конечно "перепроверял" Николай, и сказал, что прошивка обновленная, при этом электрика со сканером в этот день не было, кто перепроверял и как, я так и не понял... Спорить не стал, ни к чему это. Дополнительно попросил Николая разобраться с ошибками по вторым лямбдам и стуками в передней подвеске, он обещал к вечеру перезвонить и сообщить о найденных проблемах. Звонка не последовало, я позвонил сам и выяснил, что машина пока не готова, и завтра С УТРА мне позвонят и сообщат о готовности. С утра звонка не последовало, я везу вторую машину хайлендер в Толекс на Сущевку, мне важно уехать оттуда на GSе. Приезжаю и узнаю что Николай не вышел на работу в этот день... При этом никто из мастеров вообще не в курсе, что надо было делать с GSом! Все ошибки сброшены. Хайлендер принимал Олег и пообещал срочно разобраться с GSом... Отдал его через час, денег не взял, так как электрика не было и лямбды посмотреть никто не мог, подвеску посмотрел и подсказал, где стучит. В общем сутки простоя GSа в сервисе прошли практически в пустую. К Николаю больше не записываюсь.

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов