24-11-2016 
ViRuS писал(а):
Топоры тоже холодное? Amd pardon
Может кто подскажет чьих народов секира?
Ножи.
Ножи.
обожаю топоры!!!!!!!
в машине всегда с собой вожу..Он мне и дров нарубит,и лед наколет и колбасу нарежет))
  •  
24-11-2016 
24-11-2016 
еще один сергей писал(а):
в машине всегда с собой вожу..
+100500
И ещё вместо бейсбольной биты Cool
  •  
24-11-2016 
24-11-2016 
Qdgin033 писал(а):
еще один сергей писал(а):
в машине всегда с собой вожу..
+100500
И ещё вместо бейсбольной биты Cool
А у меня из валенка всегда торчит.
  •  
24-11-2016 
24-11-2016 
Вот тут наши делают устройства для заточки ножей: tsprof.com/
Хочу себе прикупить, чтобы не бегать ни за кем чтобы наточили правильно
  •  
24-11-2016 
24-11-2016 
sevnik писал(а):
Вот тут наши делают
Конечно поворотный держатель большой +
но ценник Sad
  •  
  • +1
24-11-2016 
24-11-2016 
Если есть много дорогих ножей, то такой или подобный прибор необходим. Все равно ножи где-то точить надо. Там кстати и подешевле есть.
  •  
25-11-2016 
25-11-2016 
купил китайскую точилку, там для керамики и простых ножей.. две пластины под углом.. с 440 стали снимают стружку только в путь, для кухонных ножей самое оно. а вы продолжайте фетиш далее.Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
25-11-2016 
ViTT писал(а):
купил китайскую точилку, там для керамики и простых ножей.. две пластины под углом.. с 440 стали снимают стружку только в путь, для кухонных ножей самое оно. а вы продолжайте фетиш далее.Smile
есть такая дома,точит на УРаааа!!!!
НО!!
кухонники мои стали не правильной формы,сама режущая кромка стало вогнутой(((жално ножи,хоть и простые они у меня..Больше подобным чудом пользоваться не буду.
  •  
25-11-2016 
Уважаемые спецы, подскажите чем заточить кухонные ножи Zwilling?
Предполагается, что эти ножи не нуждаются в заточке, только в доводке мусатом. Раньше с этим делом весьма успешно справлялся мусат Zwilling. Но за 8 лет он перестал доводить ножи, купили самый обычный мусат, его хватило на год. Сейчас ножи не такие острые, как я люблю Amd Sad И что делать дальше - точить их или купить фирменный мусат и править им?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
25-11-2016 
25-11-2016 
Перед тем. как резать салат с помидор-огурцов я просто нож затачиваю за 30 сек и все. Китайской алмазной точилкой, там что 800 и 400 зернистость. Точу под углом, получается эфект микропилы- режет замечательно..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
25-11-2016 
25-11-2016 
Ножа заточенного в зеркало, как бритва. Хватает на 2 недели потрясающего реза. Это я про кухонный,обычный нож. Финиш на 3000.
  •  
25-11-2016 
25-11-2016 
Всё в этом мире относительно. Я понимаю нож только в одном деле, это разделка туши, когда время идет и нож все также хорошо режет. А на кухне мне в кайф 30 сек нож под углами пожмыхать. Бритва и с микрозазубриннами- по разному режут. Совершенно.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
25-11-2016 
Вообще ничего не поняла Amd Green С Zwilling кто-нить сталкивался? Чего с ними делать? В фирменном магазине говорят, что точить нельзя, только доводить мусатом. А что делать, если обычный мусат от них стачивается? Rolling Eyes

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
26-11-2016 
Аня,у меня опыта нет,но готовясь к покупке ножей.шерстил форум и инет.
В твоем случае я бы отдал их мастеру хорошему,что-бы на специальном инструменте заточил их.только не наждаке!!!Потом так-же дома на мусате доводишь,хватит еще лет на 8 хватит)))
Про мусат в твоем случае я не пойму...Он делается из более твердой стали,поэтому он сам не должен вроде стачиваться..Опять-же смотрел на ютубу ролик,Мужик сравнивал мусаты и приводил в пример один,которому уже десятки лет!!!
Аня,у тебя очень хорошие Европейские ножи!!!!Засматривался ими.но жаба не позволила мне их приобрести)))
Про муаты я бы отдельно еще хотел разъяснения узнать?????
Отец на мясокомбинате раньше работал и от туда у нас мусат дома появился))))Так вот он был вообще гладкий и кончик был магнитный.
1.зачем магнит на конце и нужен ли он вообще???
2. мусаты (если брать металлические) бывают с насечкой а бывают гладкие,как предпочтительнее????у Трамонтины взял с насечкой.там понятно,чуть как-бы стачиваем металл сам нож,а гладкий вообще предназначен что-бы только править РК?????Но ведь он хоть и гладкий.но нож ведь точит!!!!как так и что выбирать???
3.сейчас еще керамические мусаты пошли,они получается грубее или нет металлических??
  •  
26-11-2016 
26-11-2016 
Полярная звезда писал(а):
обычный мусат
Тут на предыдущих страницах про железку из сканера писали Rolling Eyes
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов