8-11-2016 
8-11-2016 
Из Кратона, материал как материал. Написал письмо производителю, посмотрим, что ответят.
  •  
9-11-2016 
9-11-2016 
еще один сергей писал(а):
,оптимальная цена-качество для новичков.Интересно было тех кто пробовал их.
Серег, KONIG еще можешь посмотреть, мне хватает
самая низкая цена в Ашане , около 450р.

Ножи.
  •  
  • +1
24-11-2016 
filsergey писал(а):
Серег, KONIG еще можешь посмотреть, мне хватает
самая низкая цена в Ашане , около 450р.
Спасибо!Заказал себе уже ножи,да и в Ашане я не бываю))
Вообще ножи люблю,просто даже держать их в руках,те ножи что вы выкладываете,нравятся мне,но применения им не найду,а на природе или в машине,всегда найдется страшый ножик,который выполнит любую работу,поэтому на эти ножи могу только любоваться,но на покупку такую еще не созрел.
А вот кухонники обожаю!!Сам люблю редко,но готовить,тоесть буду ими пользоваться..))
Заказал с Новосиба,цен лучше на Трамантину не нашел,комунужен сайт,в личку скину.
Ну выбирал из чего-то стоящего,брендованного так сказать,но за бюджетные деньги.Покурил форум Ганза,там очень положительные отзывы на эту фирму.Ножи кованные,ручка поликарбонат со стекловолокном, сталь используется хромомолибденовая высокоуглеродистая 1.4110 KRUPP. В этой стали больше углерода и обеспечивающего коррозионную стойкость хрома, чем в AISI 420, более того, добавляется молибден. Метод производства ножей серии Century - ковка в штампах. Твердость ножей серии Century порядка 55/58 HRC.
Собрал набор себе из 4 ножей.Это шеф 8 дюймов,захотелось какой-то кривой взять,поэтому взял 7-ку ,(у него геометрия лезвия другая,мне кажется для разделки рыбы и курицы он будет лучше),супруге взял 6-ку.он более похож на простые кухонные ножи маленький 4-х дюймовый нож для овощей.Хотел заказать еще топорик тяжелый,для рубки костей,но не оказалось в наличии.
Сразу стал вопрос как их хранить.в красивых подставках( к этому изначально и склонялся)???...Почитал форум,многие пользуются магнитами..и заказал магнит.Смотрится отлично!!
Ну и самое главное..как и чем точить??Камнями пользоваться не умею,мусат дома раньше был,им отец пользовался,но я его работу вообще не понимал.Смотрел много на ютубе и пришел к выводу,что мусат нужен!Взял Трамонтиновский мусат,буду учиться им работать.))За весь набор отдал 6000рубликов,это в вашем понимании бюджетный вариант,но для меня потратить на ножички такую сумму,было боязно))Хорошо что на ДР дарили конвертик и там осталось как раз себе на подарок))
Ну что сказать про ножи???
Они чудесны!!!В руках я никогда ничего подобного не держал!!Все сделано на славу,в ручке ни каких щелей,все подогнано,отполирован..Везде радует геометрия клинка,сведение почти в ноль,заточка огонь!!!Помидора у меня не оказалось,но руку бреет на ура!)Продукты режет как-то уж очень необычно!!!))))Просто ,мягко,вообще без усилий...Как по маслу лезвие идет!!!Хотя все мои ножи дома всегда держу острыми..Но тут геометрия на уровне!
Короче обновой ооооочень рад!!Ножи.
  •  
  • +2
24-11-2016 
24-11-2016 
Привет, поздравляю с покупкой!
Кинь сайтик в личку, плизз.
Как раз себе второй набор сейчас ищу в тот же прайс!
  •  
24-11-2016 
24-11-2016 
еще один сергей писал(а):

Ну и самое главное..как и чем точить??Камнями пользоваться не умею,мусат дома раньше был,им отец пользовался,но я его работу вообще не понимал.Смотрел много на ютубе и пришел к выводу,что мусат нужен!Взял Трамонтиновский мусат,буду учиться им работать
Серег, мусат правит, а не точит. Причем не забудь, им надо пользоваться ПЕРЕД работой, а не после, потому что если замятой кромке не дать "вспомнить" свою форму, ты ее только переломаешь.
Я для заточки заказал китайский клон Апекса, цена всего-то 1300 р., в комплекте необходимые 4 камня, еще один финишный дозаказал. Приедет, посмотрим, что за зверь. Других вариантов для заточки пока не вижу.
[url] ru.aliexpress....14.13010608.0.0.gWFA7w[/url]
  •  
24-11-2016 
kastett писал(а):
еще один сергей писал(а):

Ну и самое главное..как и чем точить??Камнями пользоваться не умею,мусат дома раньше был,им отец пользовался,но я его работу вообще не понимал.Смотрел много на ютубе и пришел к выводу,что мусат нужен!Взял Трамонтиновский мусат,буду учиться им работать
Серег, мусат правит, а не точит. Причем не забудь, им надо пользоваться ПЕРЕД работой, а не после, потому что если замятой кромке не дать "вспомнить" свою форму, ты ее только переломаешь.
Я для заточки заказал китайский клон Апекса, цена всего-то 1300 р., в комплекте необходимые 4 камня, еще один финишный дозаказал. Приедет, посмотрим, что за зверь. Других вариантов для заточки пока не вижу.
[url] ru.aliexpress....14.13010608.0.0.gWFA7w[/url]
Ну да..я и думал раньше,как стержнем можно точить))))потом насмотрелся уже ,что им правят))Про то когда нужно править не знал,спасибо!
Про заточку тоже смотрел ролики,там и видел такую точилу,тоже понравилась,всё вроде предельно просто,но с соблюдением углов!
Отпишись потом по ней отдельно,интересно знать реальный отзыв.
Спасибо Костя!
  •  
24-11-2016 
24-11-2016 
Сергей, Клонов у Апекса много....для правки одного твоего набора такой хватит, угол вообще можно зафиксировать раз и навсегда ))
Кинь и мне пожалуйста ссылку на сайт с ножиками.. пора искать замену Икеевским

_________________

Когда звонит последний звонок,
Поздно считать, что ты смог, что не смог... (с)

  •  
24-11-2016 
Mako писал(а):
Сергей, Клонов у Апекса много....для правки одного твоего набора такой хватит, угол вообще можно зафиксировать раз и навсегда ))
Кинь и мне пожалуйста ссылку на сайт с ножиками.. пора искать замену Икеевским
Вот Костя скажет отзывы,тогда и подумаю)))а то Мусата мне возмоно и так за глаза хватит))
р.с. скинул всем сайт.
  •  
24-11-2016 
24-11-2016 
Новенький пришел, длинна 31 см.
Ножи.
  •  
  • +1
24-11-2016 
24-11-2016 
еще один сергей писал(а):
Вот Костя скажет отзывы
Йа хоть и не Костя, но скажу Embarassed
Сегодня забрал посылочку с точилкой (ганзовский клон апекса) и естественно сразу начал осваивать новую игрушку Laughing
Пока тренируюсь на старых кухонных ножах, уже заточил 2 и чувствую себя анонистом Mr. Green но процесс реально затягивает Embarassed и даже нервы успокаивает Very Happy
Качеством вполне доволен, а может просто я не сильно привередлив в плане заточки, или ещё не проникся этой религией Rolling Eyes
Одно не пойму, почему ножи после заточки волосы на руке не бреют, а на пузе сбривают в лёгкую? Amd Green
  •  
  • +3
24-11-2016 
24-11-2016 
Qdgin033 писал(а):
чувствую себя анонистом Mr. Green
Стоимость профессиональной ручной заточки 200-500 руб, но
Qdgin033 писал(а):
процесс реально затягивает
Laughing
  •  
24-11-2016 
24-11-2016 
ViRuS писал(а):

Стоимость профессиональной ручной заточки 200-500 руб
Ну а мне за большой вообще 700 зарядили, что это, мало? Пол-цены станка) Да и нож ведь не один. Думаю, проще раз освоить процесс и ни за кем не бегать больше.
PS Ради прикола попробовал наклеить защитное стекло на телефон, оказалось, это-как два пальца, а раньше думал, это-волшебство Very Happy
  •  
  • +1
24-11-2016 
24-11-2016 
kastett писал(а):
Ну а мне за большой вообще 700 зарядили, что это, мало? Пол-цены станка) Да и нож ведь не один. Думаю, проще раз освоить процесс и ни за кем не бегать больше.
Мало, если делаешь это 1 раз в год,
заточил и забыл,
если у вас нержавейка, тогда да, выгоднее самому освоить Twisted Evil Wink
  •  
24-11-2016 
24-11-2016 
Топоры тоже холодное? Amd pardon
Может кто подскажет чьих народов секира?
Ножи.
Ножи.
  •  
  • +1
24-11-2016 
24-11-2016 
Qdgin033 писал(а):
еще один сергей писал(а):
Вот Костя скажет отзывы
Йа хоть и не Костя, но скажу Embarassed
Сегодня забрал посылочку с точилкой (ганзовский клон апекса) и естественно сразу начал осваивать новую игрушку Laughing
Пока тренируюсь на старых кухонных ножах, уже заточил 2 и чувствую себя анонистом Mr. Green но процесс реально затягивает Embarassed и даже нервы успокаивает Very Happy
Качеством вполне доволен, а может просто я не сильно привередлив в плане заточки, или ещё не проникся этой религией Rolling Eyes
Одно не пойму, почему ножи после заточки волосы на руке не бреют, а на пузе сбривают в лёгкую? Amd Green
тавай фото всего процесса и пузО пакашь, будем по нему определяться в выборе продукта Mr. Green
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов