22-10-2016 
22-10-2016 
Купил китайскую копию цивилиана для ресурсного испытания джинсов своих. Теперь просвящаю всех знакомых, мол глядите какахрень для доставания огурцов с банки! Smile Оказался неожиданно большим и широким и огромной рукояткой.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
22-10-2016 
22-10-2016 
В качестве мусата использую...направляющую от сканера (пришлось разломать вполне рабочий Very Happy ). Пришло понимание, что при правке гридность не нужна никакая, нам же не точить надо, как на рынках мясники делают классическими мусатами. Услышал, что это вполне себе закаленные палки высокой твердости. Проверить возможности нет, так как вес ее небольшой, а где я на твердость "стукаю" есть в этом плане небольшие ограничения.
Ножи.
  •  
30-10-2016 
30-10-2016 
Выбило по холоду мне капсюль на руже и залетел он в усм мля так. что подклинивал работу и не вынуть, залетел боком и встал раком, поддел я его цивилианом и отломил ему нахер кончик.. SmileНожи.[/img]

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
31-10-2016 
ViTT писал(а):
Выбило по холоду мне капсюль на руже
Семёнов????Семёнов ведь???И я Семёнов!!!))))от куда родом??
Про ножи.)))
Все больше стал разглядывать кухонные ножи,всё больше стало возникать вопросов))))Те которые узорчатые лезвия,это Дамаск???Так понял они воды бояться и их надо всегда сухими держать?А другие это нержавейка..а есть еще что-то??
а по кухонникам посоветуете хороший форум??
  •  
31-10-2016 
31-10-2016 
ViTT писал(а):
отломил ему нахер кончик..
Вполне ожидаемо... У меня Цива только для того чтобы увидеть изумленные взгляды друзей и коллег на форму клинка и восторг при кромсании пластиковых бутылок с водой... Mr. Green
Про огурцы из банки не знал - надо испробовать Amd Green

_________________

Когда звонит последний звонок,
Поздно считать, что ты смог, что не смог... (с)

  •  
31-10-2016 
31-10-2016 
еще один сергей писал(а):
ViTT писал(а):
Выбило по холоду мне капсюль на руже
Семёнов????Семёнов ведь???И я Семёнов!!!))))от куда родом??
Про ножи.)))
Все больше стал разглядывать кухонные ножи,всё больше стало возникать вопросов))))Те которые узорчатые лезвия,это Дамаск???Так понял они воды бояться и их надо всегда сухими держать?А другие это нержавейка..а есть еще что-то??
а по кухонникам посоветуете хороший форум??
На ганзе всё есть, по всем ножам и дамаск, это баловство в кухонном ноже и почти все ножи требуют ухода. Но и обходятся без него если это нержавейка. Нет , Семенов, но не совсем.. гыы

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
31-10-2016 
31-10-2016 
По кухне есть хороший филейный,
Сталь Х12МФ как бритва, лежит в чехле всегда.
Ножи.
  •  
31-10-2016 
31-10-2016 
В машине в качестве универсального ножа танто, сделано русским мастером.
сталь Х12МФ, толщина 4,1 мм.
Ножи.
  •  
31-10-2016 
31-10-2016 
Х12мф- хороша, но хрупкая для такой длинны танто. ИМХО.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
31-10-2016 
31-10-2016 
ViTT писал(а):
Х12мф- хороша, но хрупкая для такой длинны танто. ИМХО.
Ветки рубит, не думаю что хрупкая
филейный смотри как гнётся (сталь та же).
Ножи.
  •  
31-10-2016 
31-10-2016 
Филейный тонкий - ветки рубил рубил сталкером, потом еле заточил. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
31-10-2016 
31-10-2016 
ViTT писал(а):
ветки рубил рубил сталкером, потом еле заточил. Smile
На заточку вожу к профи, сам не точу такие ножи. Результат поражает.
  •  
31-10-2016 
31-10-2016 
Ну, кромку и самому можно подправить.. я не фанатею так от ножей- рабочий инструмент.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
2-11-2016 
По Трамонтине кухонной можете что-то сказать? Rolling Eyes
  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
еще один сергей писал(а):
По Трамонтине кухонной можете что-то сказать? Rolling Eyes
Ютуб-сообщество, вроде, считает оптимальным выбором их кухонники. Century подороже, Professional Master подешевле. Пошукай там видосы.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов