20-05-2015 
20-05-2015 
Побывал уже трижды в толекс на сущёвке.

Первый раз диагностировал машину перед покупкой.
Второй раз для проведения ТО 120 и выполнения работ выявленных на диагностике (спустя 1т.км).
В третий раз для установки usb-aux адаптера в машину, т.к. попытка сделать это своими руками закончилась падением в глубины обшивки гаечного ключа Smile)

Плюсы и минусы.

Плюсы:
общаться приятно, все работы выполнялись в срок. на установку usb-aux адаптера приехал без записи за 20 минут до закрытия - всё равно сделали Smile

Минусы:
На диагностике была озвучена сумма работ около 12т (свечи + люфт передней правой шаровой опоры, закисление задних торм суппортов) от чего потом и плясали при торге.

По факту выяснилось, что нужно перебирать все 4 тормозных суппорта, и менять задние колодки, т.к. одна из них была установленна "криво" и с одной стороны совсем стёрлась.

Люфт шаровой опоры был устранён заменой втулок переднего стабилизатора или про него забыли?

Вобщем тонкостей технических не понимаю, возможно, какие-то моменты, действительно, не разобрав пол машины нельзя на диагностике увидеть, но всё-таки хотелось бы более точных оценок.

Тем не менее, результатом TO доволен и теперь спокойно езжу, не боясь за тормоза )


Ложкой дёгтя стала установка usb-aux.

В rx400 довольно нежная облицовка, в частности, вокруг коробки передач. При покупке машины единственный дефект был мелкая "вмятинка" с права от переключателя коробки.

За эту неделю побывав в толекс и лексус-измайлово я получил целый набор мелких "дырок-вмятинк" с правой стороны (после измайлово) и, судя по всему, ещё одну "задирку" слева от коробки после вчерашнего посещения толекс.

Понятно, что машина не вчера с конвейера, но всё-равно печально видеть, что в местах, где казалось бы работают профессионалы и знают как снимать накладки не портя кожу, всё равно допускаются такие ляпы.

TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)

_________________

"рексозавр" на *****2.**

  •  
  • 0
20-05-2015 
avatar
MZz MZz Клубная карта
20-05-2015 
Я тоже пару дней по телефону общаюсь с Олегом(ами), оказалось их там двое, и сегодня был сперва диалог недоразумений, т.к. переключили на другого Олега. Какая у кого фамилия, можете проконсультировать? У одного голос более с хрипотцой, возможно он по-старше и обычно работает (слышно по телефону что напряжён работой). Второй по голосу по-моложе. Кто есть кто? Чтобы выходить сразу на нужного Олега, т.к. я из Питера - машину отправляю туда на ремонт.
Спасибо)

P.S. я клубную карту оплатил с самовывозом с Сущевки, попросил её в машину положить, по ней скидку уже должны сделать? Very Happy
  •  
21-05-2015 
21-05-2015 
MZz писал(а):
Я тоже пару дней по телефону общаюсь с Олегом(ами), оказалось их там двое, и сегодня был сперва диалог недоразумений, т.к. переключили на другого Олега. Какая у кого фамилия, можете проконсультировать? У одного голос более с хрипотцой, возможно он по-старше и обычно работает (слышно по телефону что напряжён работой). Второй по голосу по-моложе. Кто есть кто? Чтобы выходить сразу на нужного Олега, т.к. я из Питера - машину отправляю туда на ремонт.
Спасибо)

P.S. я клубную карту оплатил с самовывозом с Сущевки, попросил её в машину положить, по ней скидку уже должны сделать? Very Happy
Один Олег Пудло, работает в толексе давно,
Второй Олег Смирнов, работает около года в толексе.

Но оба норм.
  •  
21-05-2015 
21-05-2015 
Здравствуйте!
Мой автомобиль после ДТП и ремонт бампера+окрас его хочу произвести у вас.
Но в связи с маленькой страховой выплатой , перед ремонтом, необходимо ,чтобы эксперт от страховой сделал дополнительный осмотр автомобиля на наличие скрытых повреждений в вашем присутствии.
Возможно ли записаться к вам в понедельник во второй половине дня.

_________________


  •  
21-05-2015 
21-05-2015 
вы звоните, на форуме не чат, руководители не сидят на нем как простые смертные Smile

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
Выражаю благодарность Олегу Пудло за свой GS430! Очень сильно скрипели передние тормоза, не мог понять из-за чего и откуда скрип - и колодки и диски более-менее новые, уж думал протачивать ехать, но Олег вылечил авто без особых проблем, Олег сам лично проконтролировал весь процесс! Сейчас все ровно, едет как с конвейера. Денег не взял, сказал пустяки! Очень приятно. Одновременно с этим прошел ТО с заменой заднего правого тормозного суппорта (здесь благодарность Анатолию за то, что держал деталь под меня пару недель), также все четко и во-время. В общем большое спасибо!
  •  
4-06-2015 
4-06-2015 
Здравствуйте! Хочу сказать спасибо и выразить благодарность мастеру- приемщику Николаю Ткачеву. Я рекомендую его как, грамотного и ответственного специалиста. За четыре года регулярного обслуживания - всегда превосходный результат. Работы, под его котролем, выполнялись качествено и быстро. Благодаря его знаниям и опыту, я сохранил кучу времени, денег и нервов.
  •  
4-06-2015 
4-06-2015 
Приезжал в понедельник на ТО20.000. На сайте с оригинальным салонным фильтром цена одна, по телефону объявили космическую цену на фильтр. Предложили аналог за адекватные деньги, на вопрос какой фильтр, ответить затруднились, потом принесли показали.

Всё сделали за полтора часа. Выдали заказ-наряд или как он там называется. На вопрос: А где рекомендации?, получил ответ "Какие рекомендации, машина новая". Видимо колодки проверять я буду сам.

В целом впечатление положительное, приеду в следующий раз. Хотелось бы больше информативности и отзывчивости со стороны Ваших мастеров, которые сидят с каменными лицами, но мужики походу нормальные.
  •  
7-06-2015 
7-06-2015 
Всем привет! Вчера был в сервисе на Сущевке, нужно было поменять масло в коробке, но времени было в обрез. Олег мастер-приемщик, как всегда вошел в положение и все было сделано за 1 час 40 мин. Стоимость работ с запчастями 8300руб. Это просто супер цена! Неделю назад, проезжал мимо и решил заехать в сервис где прошлый раз меняли масло, там озвучали 12500р. Наш клубный сервис, несмотря на повышение цен в стране, как всегда остался выгодным и качественным. Также советую приобрести у них клубную карту, она стоит в районе 3000, но в итоге получается очень хорошая экономия. Всем удачи на дорогах!)

_________________


  •  
7-06-2015 
avatar
MZz MZz Клубная карта
7-06-2015 
Починили АКПП на GS300 III - весьма оперативно, полная переборка. Работало 3 передачи, теперь все 6, всё отлично, только пинок с первой на вторую появился. Может со временем пройдёт/адаптируется, посмотрим.
  •  
10-06-2015 
10-06-2015 
Звонила в понедельник, были вопросы по ТО и всяким мелочам, мастер Смирнов Олег, как всегда все подробно и главное для меня, как для девушки, понятно и доступно все разъяснил. Спасибо Олегу и Толексу, ждите на ТО!!!

_________________


  •  
14-06-2015 
14-06-2015 
Добрый вечер. Заезжал на ТО, машину принимал Николай, все очень понравилось. Четко, грамотно и оперативно. Большое спасибо!
  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
Приехал в Толекс-Савеловская менять комплект ГРМ с водяной помпой, блок заслонок впускного коллектора, прокладку правой клапанной крышки, свечи зажигания.
Заказ-наряд ЗН0000019850 от 13.6.2015, мастер-приёмщик Пудло О.А.

Рассчитывал уменьшить объем труда мастеров, ведь работы по разборке-сборе частично пересекаются: подготовка к замене ГРМ облегчает доступ к помпе, замена свечей - к снятию клапанной крышки. Однако мастер, подытоживая сумму ремонта, мою просьбу частично сложить стоимость работ отклонил, сославшись на то, что проделанные работы не пересекаются вовсе.
В предварительном перечне работ у меня разными пунктами указано: "снятие/установка впускного коллектора" и "замена блока заслонок впускного коллектора" - что я просил сделать. Для замены блока заслонок надо располовинить впускной коллектор (снять его верхнюю часть). Надо ли мне оплачивать "снятие/установку коллектора" или эта подготовительная операция включена в "замену блока заслонок впускного коллектора"?

Также, посетив на следующий день ремзону, я увидел, что генератор демонтирован и попросил заодно заменить щетки генератора. Надо ли мне оплачивать его снятие/установку? Я ведь не просил его снимать, а только воспользовался ситуацией, как мне казалось, разумным образом.

_________________


  •  
  • +3
15-06-2015 
15-06-2015 
вопрос конечно актуалный)

но у меня был похожий случай в толексе:

приезжал на профилактику задних супортов.
процедура такова - снимаются колеса, потом тормозные колодки, очищаются и смазываются направляющие супорта.

Взял с собой новые колодки, в случае если старые будут на исходе.
А они оказались уже на пределе.
При сборке супорта предложил их поменять на новые.

В итоге к счету прибавили замену тормозных колодок...

Сумма не большая, но в принципе что повремени, что по затратам абсолютно никакой разницы что ставить при обратной сборке - старые или новые...
  •  
  • +2
16-06-2015 
16-06-2015 
Приветствую!

Подскажите, возможно ли продиагностировать автомобиль перед приобретением? А именно :
Авто - RX2 350.
1. Хотелось бы проверить пневму(если это вообще возможно), т.к. на мой взгляд компрессор работает шумно и включается часто.
2. Сделать диагностику двигателя и АКПП (ошибочки почитать, посмотреть на предмет течей и т.д.)
3. Сделать диагностику ЛКП (желательно с "прибором"), на предмет выявления ремонтированных и крашенных элементов кузова.
4. Ну и по-мелочи - тормозную систему, радиаторы глянуть - и.т.д.

В общем комплексная диагностика интересна.
Так же подскажите, запись предварительная на данную процедуру?, или возможно в день обращения?
Ну и цена интересует на проделанные работы!
Благодарю!

_________________

Lexus LX470
Lexus RX 350

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов