6-05-2017 
6-05-2017 
Узнать бы вес 18го родного колеса и 20го, может тоже аргумент
  •  
8-08-2017 
8-08-2017 
Озадачился зимней резиной, кто ставил Nokian 8 размер 235/55 r20, какие впечатления? До этого 7 лет на Prado и у жены на NX - Nokian 7 - нареканий нет. Про 8 Хаку отзывы не очень, засомневался... что скажете, у кого опыт зимы 2016 есть на 8-й с родным размером на 20-х дисках?

_________________

RX 350 и NX 200t

  •  
8-08-2017 
8-08-2017 
fedoritch, 8-я получше 7-ой. Гребет ,намного, лучше.Дорогу хорошо держит.Мне понравилась.
  •  
  • +1
9-08-2017 
9-08-2017 
Сезон на 8-й отъездил, очень доволен. До этого пять сезонов на 7-й. 8-я лучше.
  •  
9-08-2017 
9-08-2017 
По зимнему функционалу резина отличная, но есть у нее, на мой взгляд, два существенных недостатка (не считая цены), из-за которых второй раз я бы ее не купил:
1. Она очень шумная. При этом звук не просто цокающий, а гудящий. Это портит все впечатление о неплохой шумоизоляции RX и его премиальности.
2. Она жесткая. Восьмерку установили в салоне при продаже. После смены колес на летние, причем стоковые, абсолютно поменялось впечатление о машине в целом. Подвеска вдруг стала мягкой, и никаких посторонних звуков от шин не слышно.
  •  
9-08-2017 
9-08-2017 
Ну и про присущий последним моделям Нокии дисбаланс не стоит забывать.Что на оригинальных дисках, что на реплике много грузиков. До 150 грамм на колесо. Меня это не сильно беспокоит, но кому-то будет важно.
  •  
9-08-2017 
9-08-2017 
Обыватель писал(а):
По зимнему функционалу резина отличная, но есть у нее, на мой взгляд, два существенных недостатка (не считая цены), из-за которых второй раз я бы ее не купил:
1. Она очень шумная. При этом звук не просто цокающий, а гудящий. Это портит все впечатление о неплохой шумоизоляции RX и его премиальности.
2. Она жесткая. Восьмерку установили в салоне при продаже. После смены колес на летние, причем стоковые, абсолютно поменялось впечатление о машине в целом. Подвеска вдруг стала мягкой, и никаких посторонних звуков от шин не слышно.
А что можете сказать об управляемости на асфальте, по снегу и льду, какие впечатления?

_________________

RX 350 и NX 200t

  •  
9-08-2017 
9-08-2017 
Про шумность - не хуже,чем 5-ка или 7-ка. Управляемость,как и все шипованные ,на асфальте никакая. Лед и снег - её стихия.
  •  
9-08-2017 
9-08-2017 
fedoritch писал(а):
Обыватель писал(а):
По зимнему функционалу резина отличная, но есть у нее, на мой взгляд, два существенных недостатка (не считая цены), из-за которых второй раз я бы ее не купил:
1. Она очень шумная. При этом звук не просто цокающий, а гудящий. Это портит все впечатление о неплохой шумоизоляции RX и его премиальности.
2. Она жесткая. Восьмерку установили в салоне при продаже. После смены колес на летние, причем стоковые, абсолютно поменялось впечатление о машине в целом. Подвеска вдруг стала мягкой, и никаких посторонних звуков от шин не слышно.
А что можете сказать об управляемости на асфальте, по снегу и льду, какие впечатления?
Ничего плохого сказать не могу. На асфальте не было у меня никаких критических ситуаций, ведет себя как и любая другая шипованная резина. По снегу и льду - очень уверенно.
  •  
9-08-2017 
9-08-2017 
инженер 2 писал(а):
Про шумность - не хуже,чем 5-ка или 7-ка. Управляемость,как и все шипованные ,на асфальте никакая. Лед и снег - её стихия.
К сожалению, не эксплуатировал 5-ку и 7-ку, поэтому сравнивать не могу. Но эксплуатировал другую шипованную резину (гиславед например) и на других авто, пониже классом. Она так не гудела как 8-ка. Да и гул у 8-ки ожидаем имхо. Шипов то на ней больше, чем на других моделях.
На счет "никакой" управляемости на асфальте тоже несовсем согласен. Безусловно она хуже чем на нешипованной резине, но вполне приемлемая в обычных трассовых или городских условиях.
Про лед и снег согласен, претензий нет.
  •  
9-08-2017 
9-08-2017 
Обыватель писал(а):
По зимнему функционалу резина отличная, но есть у нее, на мой взгляд, два существенных недостатка (не считая цены), из-за которых второй раз я бы ее не купил:
1. Она очень шумная. При этом звук не просто цокающий, а гудящий. Это портит все впечатление о неплохой шумоизоляции RX и его премиальности.
2. Она жесткая. Восьмерку установили в салоне при продаже. После смены колес на летние, причем стоковые, абсолютно поменялось впечатление о машине в целом. Подвеска вдруг стала мягкой, и никаких посторонних звуков от шин не слышно.
Стоковая мягче, вы наверное пошутили.
  •  
9-08-2017 
9-08-2017 
evgen42 писал(а):
Обыватель писал(а):
По зимнему функционалу резина отличная, но есть у нее, на мой взгляд, два существенных недостатка (не считая цены), из-за которых второй раз я бы ее не купил:
1. Она очень шумная. При этом звук не просто цокающий, а гудящий. Это портит все впечатление о неплохой шумоизоляции RX и его премиальности.
2. Она жесткая. Восьмерку установили в салоне при продаже. После смены колес на летние, причем стоковые, абсолютно поменялось впечатление о машине в целом. Подвеска вдруг стала мягкой, и никаких посторонних звуков от шин не слышно.
Стоковая мягче, вы наверное пошутили.
Стоковая мягче на порядок. У меня вообще к стоковой резине пока нет претензий.
  •  
9-08-2017 
9-08-2017 
Спасибо всем за информацию, взял... 8-ю, "ждём" зиму)))

Зимняя и Летняя резина
[/img]

_________________

RX 350 и NX 200t

  •  
10-08-2017 
10-08-2017 
fedoritch писал(а):
Спасибо всем за информацию, взял... 8-ю, "ждём" зиму)))

Зимняя и Летняя резина
[/img]
Правильный выбор!
  •  
10-08-2017 
10-08-2017 
fedoritch писал(а):
Спасибо всем за информацию, взял... 8-ю, "ждём" зиму)))

Зимняя и Летняя резина
[/img]
Красивая!
Но я при такой перевозке спинку водительского сиденья поцарапал шипом.
Нормальный выбор. Безопасных зимних километров вам!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Шины и диски Правила форумов