26-08-2011 
26-08-2011 
Подскажите, плиз, кнопки стеклоподъемника в блоке водительской двери отдельно продаются? На japancats не нашел их номеров.
Суть проблемы - одна кнопка как бы болтается, то ли какая пружинка там сломалась, то ли еще что-то. При этом стекло можно опустить вниз, а вот поднять - только с кнопки на пассажирской двери. Разобрать не могу, ибо не мой машин Smile Хочу понять, во сколько денег это может вылится - не придется ли там весь блок менять?

_________________

Помните! Алкоголь - причина многих интереснейших приключений!

  •  
26-08-2011 
26-08-2011 
я в прошлом году менял на Б/У полность весь блок кнопок с водительской стороны, потому что глючило окно с водительской стороны. но радость моя была не долгой так как точно такая же обстановка началась с пассажирским окном через пол года. хотел заказать новый но цена какая то не бюджетная от 250-650 доллариев. и главное Б/У подорожало с 70 до 200 доллариев, ещё и не найдёшь. так что вот так вот Amd Sad

_________________

Был я обладателем RX-300 Silversport!

  •  
27-08-2011 
27-08-2011 
Мой совет(из собственного опыта)-снимите блок управления с водительской двери отсоедините штеккер и разберите (открутите 3 самореза со стороны штеккера разогните фиксаторы и снимите бежевую крышку)под ней стоит плата управления и вооружившись лупой внимательно осмотрите плату.Если увидели места с окислением то аккуратно очистити спиртом это место и прозвоните тестером(обычно окисление разлагает медные проводники) .Ну а дальше пропаяйте и опять прозвоните-и будет вам щастье.Обычно окисление чаще всего именно возле штеккера-в этом месте плата не защищенна и отсюда окисления и не работающие стеклоклоподьемники.

_________________


  •  
  • +1
28-08-2011 
28-08-2011 
witalka писал(а):
Если увидели места с окислением то аккуратно очистити спиртом это место и прозвоните тестером
у человека кнопка отвалилась, если что Amd whistling

Dobrik писал(а):
кнопки стеклоподъемника в блоке водительской двери отдельно продаются?
нет

Dobrik писал(а):
одна кнопка как бы болтается
оптимистичный вариант - вылетела кнопка и ушек крепления
пессимистичный вариант - отломилось ушко с одной стороны. Но можно сколхозить крепление

п.с. фотки чёт не могу найти.....


*********

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-08-2011 
29-08-2011 
Всем спасибо за ответы. Надеюсь, к вопросу этому возвращаться не буду - нашел другую машину без этих проблем Smile

_________________

Помните! Алкоголь - причина многих интереснейших приключений!

  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
Так не нашел решения по поводу стекла на задней правой двери проблема такая со стороны водителя не реагирует и когда закрываю водительское окно открывается заднее остановить могу а поднять только на той двери
как решить эту проблему и где можно сделать в сургуте
  •  
28-09-2011 
28-09-2011 
я решил сваю проблему пропайкой дорожек некоторых в блоке на водительской двери ели увидел под лаком где разрыв получился а так смотрите тонкие дорожки они сгнивают
  •  
4-10-2011 
4-10-2011 
Я уже года два мучаюсь Sad .Нажимаю вверх, а он опускает.Раньше через раз работал, а теперь пока полностью не опустишь, не поднимается. Чего только не пробовал: сбрасывать клему, обучать, чистить механизм стеклоподъемника и плату - помогает ненадолго. Попробую пропаять
  •  
5-10-2011 
5-10-2011 
Alexus писал(а):
чистить механизм стеклоподъемника и плату - помогает ненадолго
В любом случае это, как правило, проблема дефекта блока управления в двери водителя ( коррозия от того, что дождь попадает). Надо отнестись более внимательно: просмотреть лупой, пропаять, прочистить, залить после этого лаком

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-10-2011 
6-10-2011 
Вчера перестал работать задний правый стеклоподъемник при нажатии с водительской двери. На самой двери нажимаешь - работает, но не работает режим AUTO, да и свет зелененький погас на кнопке. Шибко не парюсь, но всё же... Надеюсь, эт недорого стоит и чё эт за фигня такая, кто знает?
Полистал уже темку, есть похожие проблемы, но решений... Amd Sad

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
6-10-2011 
6-10-2011 
У меня водительский стеклоподъемник хулиганил. Не поднимался нормально, зато опускался великолепно. Направляющие почистили, силиконовым спреем побрызгали, все вернулось к нормальной работе. Видимо, повезло Amd roll

_________________

Проблемы стеклоподъемников

  •  
6-10-2011 
6-10-2011 
Димитрий 1 писал(а):
Вчера перестал работать задний правый стеклоподъемник при нажатии с водительской двери. На самой двери нажимаешь - работает, но не работает режим AUTO, да и свет зелененький погас на кнопке. Шибко не парюсь, но всё же... Надеюсь, эт недорого стоит и чё эт за фигня такая, кто знает?
Полистал уже темку, есть похожие проблемы, но решений... Amd Sad
Водительский пульт. Сам маюсь ( тоже заднее правое ) - летом просто прочистил - были следы окисления, помогло. Буквально недели две назад опять появилось, но теперь просто стекло заднее правое само по себе падает - просто при постукивании по пульту - где-то пайка отходит. Хочу снять отдать своим электромонтерам, чтоб детально под лупой посмотрели.
  •  
7-10-2011 
7-10-2011 
Скоро поеду уже очередное ТО делать, пусть там и посмотрят сами. Потом отпишусь что это было.

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
7-10-2011 
7-10-2011 
Заметил такую вещь: когда стекло поднимаешь, то при отпускании кнопки стекло останавливается сразу, когда опускаешь-проезжает еще где-то 1 сантиметр, и вот после этого уже не поднимается, сколько не нажимай, едет только вниз.Думаю все-таки попробовать снять мотор и обследовать шестерни.Может у кого-нибудь есть такой симптом?
  •  
8-10-2011 
8-10-2011 
Alexus писал(а):
Заметил такую вещь: когда стекло поднимаешь, то при отпускании кнопки стекло останавливается сразу, когда опускаешь-проезжает еще где-то 1 сантиметр, и вот после этого уже не поднимается, сколько не нажимай, едет только вниз.Думаю все-таки попробовать снять мотор и обследовать шестерни.Может у кого-нибудь есть такой симптом?
не надо "ломать" моторчик - нужно попробовать тогда перед этим , если есть возможность, перекинуть пульт с другой машины, и посмотреть результат. Тоже хотел было уже в дверь лезть, но вовремя посоветовали перекинуть пульт - все сразу стало ясно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов