5-12-2013 
5-12-2013 
Пару лет назад ко мне приезжали из Украины на машине люди.
Не из Киева, из провинции.
Так вот каждый раз они говорили одно и тоже.
Да, кризис в Украине. Да живет Украина бедно.
Но! Когда пересекаешь границу - у вас в России проезжаем такой дикий уровень разрухи и нищеты, какой во всей Украине не встретить! Вокруг дорог разрушенные колхозы и нищие деревни, убогие городишки.

Это я к чему? К тому что пока Россия не обустроит свою глубинку, хотя бы до уровня украинских сел, наивно полагать что кто то захочет войти назад в состав России что бы жить так же.
Логично?
  •  
  • +3
5-12-2013 
5-12-2013 
Danich писал(а):
Пару лет назад ко мне приезжали из Украины на машине люди.
Не из Киева, из провинции.
Так вот каждый раз они говорили одно и тоже.
Да, кризис в Украине. Да живет Украина бедно.
Но! Когда пересекаешь границу - у вас в России проезжаем такой дикий уровень разрухи и нищеты, какой во всей Украине не встретить! Вокруг дорог разрушенные колхозы и нищие деревни, убогие городишки.

Это я к чему? К тому что пока Россия не обустроит свою глубинку, хотя бы до уровня украинских сел, наивно полагать что кто то захочет войти назад в состав России что бы жить так же.
Логично?
А как Россия будет обустраивать глубинку ? Что она должна сделать? Насильно всех в колхозы и совхозы согнать опять? Отменить росчерком пера урбанизацию, отобрать у каждого пятого паспорт и в глубинку ?

Сейчас по замыслам нашей экономики - приезжай в глубинку, бери любое хозяйство, поднимай и начинай работать , никто мешать не будет. Другое дело, что у нас особо этим никто не горит желанием заниматься. Так как процесс урбанизации, запущенный много лет назад дал о себе знать. А при украинской плотности населения и судя потому что почти все там распахано ( по крайней мере то что я видел, почти все было распахано ) есть основание предполагать, что земли там на всех может и не хватать, и есть все основания предполагать что спрос на сельхоз продукцию ввиду опять же различных таможенных процедур не такой большой за пределами Украины. Еще есть основание предполагать, что в ЕС украинское С.Х. тоже никому не нужно.
  •  
  • 0
5-12-2013 
5-12-2013 
rastep писал(а):
Так то конечно, вы же сами потикали, побросали все, вернулись все на Украину, в 80-е, и дед мой тоже тиканул
Так выходит таки вы гайки завернули?Ведь на северных стройках не Россиян большинство работало,да и дворники с покон веку в Москве не русские-вам же в лом чёрной работой заниматься...Интересно,если (гипотетически) вот возьмут они и все слиняют на свои исторические родины...Чё делать то станете великодержавные? Amd Smiling
  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
rastep писал(а):
Danich писал(а):
Пару лет назад ко мне приезжали из Украины на машине люди.
Не из Киева, из провинции.
Так вот каждый раз они говорили одно и тоже.
Да, кризис в Украине. Да живет Украина бедно.
Но! Когда пересекаешь границу - у вас в России проезжаем такой дикий уровень разрухи и нищеты, какой во всей Украине не встретить! Вокруг дорог разрушенные колхозы и нищие деревни, убогие городишки.

Это я к чему? К тому что пока Россия не обустроит свою глубинку, хотя бы до уровня украинских сел, наивно полагать что кто то захочет войти назад в состав России что бы жить так же.
Логично?
А как Россия будет обустраивать глубинку ? Что она должна сделать? Насильно всех в колхозы и совхозы согнать опять? Отменить росчерком пера урбанизацию, отобрать у каждого пятого паспорт и в глубинку ?

Сейчас по замыслам нашей экономики - приезжай в глубинку, бери любое хозяйство, поднимай и начинай работать , никто мешать не будет. Другое дело, что у нас особо этим никто не горит желанием заниматься. Так как процесс урбанизации, запущенный много лет назад дал о себе знать. А при украинской плотности населения и судя потому что почти все там распахано ( по крайней мере то что я видел, почти все было распахано ) есть основание предполагать, что земли там на всех может и не хватать, и есть все основания предполагать что спрос на сельхоз продукцию ввиду опять же различных таможенных процедур не такой большой за пределами Украины. Еще есть основание предполагать, что в ЕС украинское С.Х. тоже никому не нужно.
Приезжай,я тебе свои 4 гектара продам недорого-от отца в наследство достались Amd Cool
  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
vladss писал(а):
Так выходит таки вы гайки завернули?Ведь на северных стройках не Россиян большинство работало,да и дворники с покон веку в Москве не русские-вам же в лом чёрной работой заниматься...Интересно,если (гипотетически) вот возьмут они и все слиняют на свои исторические родины...Чё делать то станете великодержавные?
А че вы там на своих родинах делать будете? Вернее вот че вы там сейчас делаете на своей исторической родине? Хорошо живется ?
  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
vladss писал(а):
Приезжай,я тебе свои 4 гектара продам-от отца в наследство достались
И чего я с ними буду делать ? Меня с урожаем на границе ваши же и развернут, когда я его домой повезу. А вам моя выращенная картошка на твоих 4 га нафик не сдалась, своей хватает, так ведь?
  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
Да просто в России пора перестать воровать.
И деньги перенаправить с номерных счетов в швейцарии на строительство дорог.
Строить не 2-3 развязки а по 10.000 км в год автобанов. Таких что бы сто лет простояли.
Вот будут дороги, и народ из городов потянется к природе.
И чем шире и лучше дороги - тем быстрее ездить, тем дальше люди уедут от городов.

Ну а дальше - свет, газ, асфальт К КАЖДОМУ ДОМУ.
И ничего, люди будут жить, работать, платить налоги.

А пока мы гордимся количеством яхт у абрамовича и стыдливо обьясняем народу что якобы он их "заработал", конечно откуда же деньгам на село то взяться.
  •  
  • +2
5-12-2013 
5-12-2013 
rastep писал(а):
vladss писал(а):
Приезжай,я тебе свои 4 гектара продам-от отца в наследство достались
И чего я с ними буду делать ? Меня с урожаем на границе ваши же и развернут, когда я его домой повезу. А вам моя выращенная картошка на твоих 4 га нафик не сдалась, своей хватает, так ведь?
Чёй-та?Тут продашь,переведёшь в $ и домой.Картошка всегда в цене. Amd pardon Россияне,Белорусы торгуют-вернее перекупы Amd Sad
  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
Danich писал(а):
Да просто в России пора перестать воровать.
И деньги перенаправить с номерных счетов в швейцарии на строительство дорог.
Строить не 2-3 развязки а по 10.000 км в год автобанов. Таких что бы сто лет простояли.
Вот будут дороги, и народ из городов потянется к природе.
И чем шире и лучше дороги - тем быстрее ездить, тем дальше люди уедут от городов.

Ну а дальше - свет, газ, асфальт К КАЖДОМУ ДОМУ.
И ничего, люди будут жить, работать, платить налоги.

А пока мы гордимся количеством яхт у абрамовича и стыдливо обьясняем народу что якобы он их "заработал", конечно откуда же деньгам на село то взяться.
Жить будут за городом, за 100 км от города. За час доезжать до города по отличным дорогам и работать будут там же, в городе.
А поле так не паханным и останется. Трактору дороги не нужны.
  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
Danich писал(а):
Да просто в России пора перестать воровать.
И деньги перенаправить с номерных счетов в швейцарии на строительство дорог.
Строить не 2-3 развязки а по 10.000 км в год автобанов. Таких что бы сто лет простояли.
Вот будут дороги, и народ из городов потянется к природе.
И чем шире и лучше дороги - тем быстрее ездить, тем дальше люди уедут от городов.

Ну а дальше - свет, газ, асфальт К КАЖДОМУ ДОМУ.
И ничего, люди будут жить, работать, платить налоги.

А пока мы гордимся количеством яхт у абрамовича и стыдливо обьясняем народу что якобы он их "заработал", конечно откуда же деньгам на село то взяться.
Жаль только один + можно ставить,а впрочем у нас теже яйца,только в профиль Amd Sad
  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
vladss писал(а):
rastep писал(а):
vladss писал(а):
Приезжай,я тебе свои 4 гектара продам-от отца в наследство достались
И чего я с ними буду делать ? Меня с урожаем на границе ваши же и развернут, когда я его домой повезу. А вам моя выращенная картошка на твоих 4 га нафик не сдалась, своей хватает, так ведь?
Чёй-та?Тут продашь,переведёшь в $ и домой.Картошка всегда в цене. Amd pardon Россияне,Белорусы торгуют-вернее перекупы Amd Sad
Да хотел я перевод денег сделать в прошлом году от вас в Россию на свой счет. Во всех банках Севастополя, в том числе Сбербанке, меня послали за кучей справок, доказывающих что я эти деньги не сп....дил, а заработал честным трудом, уплатил с них все налоги и сборы, и вообще как выяснилось в конечном итоге, какие - то справки я вообще в принципе не мог получить.
  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
vladss писал(а):
Жаль только один +
А я ничего поставить не могу, для меня видимо специально фишку сделали, я когда жму на + или - в начало страницы улетаю, и ничего не проставляется. Уже несколько месяцев так.
  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
rastep писал(а):
vladss писал(а):
rastep писал(а):
vladss писал(а):
Приезжай,я тебе свои 4 гектара продам-от отца в наследство достались
И чего я с ними буду делать ? Меня с урожаем на границе ваши же и развернут, когда я его домой повезу. А вам моя выращенная картошка на твоих 4 га нафик не сдалась, своей хватает, так ведь?
Чёй-та?Тут продашь,переведёшь в $ и домой.Картошка всегда в цене. Amd pardon Россияне,Белорусы торгуют-вернее перекупы Amd Sad
Да хотел я перевод денег сделать в прошлом году от вас в Россию на свой счет. Во всех банках Севастополя, в том числе Сбербанке, меня послали за кучей справок, доказывающих что я эти деньги не сп....дил, а заработал честным трудом, уплатил с них все налоги и сборы, и вообще как выяснилось в конечном итоге, какие - то справки я вообще в принципе не мог получить.
Роман,нэ кажы дурныць...Водила собирал деньги на лечение девочки,у которой семья погибла...С карты своей на карту его,ноу проблем-шло правда дня три-четыре... Amd Smiling Так Севастополь то практически Российский Amd pardon
  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
rastep писал(а):
vladss писал(а):
Жаль только один +
А я ничего поставить не могу, для меня видимо специально фишку сделали, я когда жму на + или - в начало страницы улетаю, и ничего не проставляется. Уже несколько месяцев так.
Ну да конечно Smile
Марков специально ночей не спал, переписывал софт форума только бы лишить персонально тебя возможности плюсовать )))
Смени браузер и все заработает )
Ну или хотя бы с айфона/сафари зайди )
  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
Нате вам на ночь, или на утро!

Чего с "нэзалэжными" делать будут?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов