16-04-2016 
16-04-2016 
Американские полицейские давно уже не юзают маглайты. Фонари шагнули сильно вперед за последние 10 лет. Здесь можно найти мои записи, когда я давал расклад, что скоро прийдет время, когда светодиоды будут в фарах головного света на всех машинах. Ибо удобней, ярче, экономичней, надежней и так далее. Правило, не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи в моем случае с РАБОЧИМ ножом не работает. Приведу цитату с ганзы, которую встретил лет 7 назад от очередного "офонаревшего" Маглайт - дорогой фонарь? Только не пишите это в ветке про фонари. Но мой едс от "шурика" можно купить тележку этих маглайтов. Smile да даже не 7 лет, первый феникс на 230 люмен я купил в 2007 помоему. До этого маглайт был хорошим и очень ярким фонариком.Smile Нож для меня первый предмет для самообороны, ибо под рукой и быстрей всего его достать. Поэтому упор для меня очень важная часть ножа. Потом идет форма клинка и удобство. Сталь, сейчас вынул, не помню уже когда заворачивал им(в этом месяце) болтики в чем то, кромка повреждена и затупилась с зазубринами. 30 секунд под водой с заточкой , причем с эффектом микропилы и опять готов к работеSmile В мягкой стали есть свои прелести.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
16-04-2016 
16-04-2016 
А вот теперь мы пришли к тому, что более чем логично. Каждый готов платить больше, за то что ему больше нужно или больше хочется. Wink
  •  
16-04-2016 
16-04-2016 
Да, но маглайт не может светить так же ярко и экономично, И не держит там 8-30 метров воды. Очень много именно технической составляющей в фонарях. В ножах- какого то качественного прорыва не сделать. Тут же прямая гонка "вооружений". Нельзя купить дешевый фонарь с примерно теми же функциями. Да еще надежный. И так же есть бренды, которые в 3-5 раз стоят дороже, а светят еще и хуже. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
16-04-2016 
16-04-2016 
Так не светит, но светит же. Вот и дешевый нож так не режет, но режет же...
В плане прорыва, ножи уверенно шагают, только это не так явно, как в фонаре.
  •  
16-04-2016 
16-04-2016 
Xa-Xa писал(а):
у меня фонарик Маглайт, уже лет 10-12. Крепкий на 5 больших батареек. Светит отлично и не боится воды
И у меня такой! Купил в Париже в 2004-м. Уже не пользуюсь, щас всякие Armytekи есть, но храню, как раритет и просто хорошую вещь!
  •  
16-04-2016 
16-04-2016 
Вот мои "работнички".

Ножи.
Что скажете, знатоки?
  •  
  • +3
16-04-2016 
16-04-2016 
Честно говоря - ничего в ножах не соображаю, только недавно стал читать про них и интересоваться глубже. Хотя охотничий (а это основное мое направление в ножах) стаж уже 27 лет, ножи всегда подбирал чисто интуитивно, т.е. безграмотно Mr. Green
  •  
16-04-2016 
16-04-2016 
Xa-Xa писал(а):
Так не светит, но светит же. Вот и дешевый нож так не режет, но режет же...
В плане прорыва, ножи уверенно шагают, только это не так явно, как в фонаре.
Между не светит и светит- пропасть! Измеряемая в сотни метров и с сотни люмен. Между режет - любой нож можно заточить прям вах, и он будет резать, весь вопрос- сколько долго будет резать.Smile Полно ножей дешевейших из хрупкой инструментальной стали будут резать огого! Но хрупкость.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
16-04-2016 
16-04-2016 
Grogis писал(а):
Честно говоря - ничего в ножах не соображаю, только недавно стал читать про них и интересоваться глубже. Хотя охотничий (а это основное мое направление в ножах) стаж уже 27 лет, ножи всегда подбирал чисто интуитивно, т.е. безграмотно Mr. Green
+1 Smile Нормальный набор и на повседневку и колбаску и охотничий. 4й сверху- самоделка?

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
16-04-2016 
16-04-2016 
ViTT писал(а):
4й сверху- самоделка?
Не совсем самоделка. Всё заводское, тока пилу добавил и острие клинка чуть изменил, всё исходя из потребностей. Покупал в охотничьем магазе с записью в билет.
Тут у каждого своё предназначение:
1й сверху беру на птицу.
2 на зайца
3 на косулю, оленя
4 и 5 на косулю, кабана, оленя
6й на лося
  •  
16-04-2016 
16-04-2016 
Как вообще можно стрелять ради забавы в живых животных? Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
  • 0
16-04-2016 
16-04-2016 
Не будем здесь затевать этот извечный спор, тем более, что у меня аргументов найдётся не меньше, чем у любого зелёного. Охота - это страсть, и остаётся таковой столько же, сколько живёт человек. И не самая пагубная его страсть! Idea
  •  
16-04-2016 
16-04-2016 
Интересная подборка, действительно универсальная. Так и просится в нее какой нибудь резак от Spyderco. Который будет вторым ножем для более тонкой работы.
  •  
16-04-2016 
16-04-2016 
Xa-Xa писал(а):
резак от Spyderco
Почитал тему, почитал нет, и задумал добавить себе скиннер, может быть и от Спайдерко.
  •  
16-04-2016 
16-04-2016 
Xa-Xa писал(а):
Интересная подборка, действительно универсальная.
Спасибо. Но вообще - подборка образовалась сама по себе, исходя из насущных задач Very Happy
А так-то я тоже сторонник того, что любая вещь типа ножа должна быть не только практичной, но ещё и красивой, качественной и доставлять удовольствие владельцу!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов