2-03-2014 
2-03-2014 
не знаю как у лексуса, но народ ставит подушки от фур на наши тазы и там давление 4-5 очков при том что машина весит тонну!!! Оллроуд весит чуть меньше двух тонн, так вот рабочее давление в баллонах 6-9 бар... Уверен что на лексаре весом 2,5 тонны давление будет не меньше!!! Так вот а чтобы это все нормально накачивало в ресивере должно быть в половину больше давление...

Обычный китайский насос для подкачки шин за три тиши рублей у меня накачал 12 очков в ресивер и лопнул некачественный шланг...
www.audi-club.r...ntid=383934&d=1393512889
www.audi-club.r...ntid=383935&d=1393512889

Так что вы заблуждаетесь по поводу баров, просто у таких насосов малая пропускная способность и мой 5 литровый ресивер до 12ти качал минут 15ть! Кстати у вас по каталогу визуально ресивер не маленький....

_________________


  •  
18-03-2014 
18-03-2014 
sanek24 писал(а):
у меня удруга сервис мы диагностику провели ошибок нет но одна из стоек тоесть задняя левая при заводке авто задиреться при езде!!!!
сейчас такая же ситуация. только стойка - правая задняя.

недавно эта подушка лопнула, из-за сломанной тяги датчика.
поменял стойку и тягу. вычистил датчики (было сухо-чисто). скинул ошибку (из-за сломанной тяги).
сейчас опять задрана Shocked

PS
про чтение форума.
все топики форума перечитал раза 2 минимум.
что делать дальше реально не знаю.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
18-03-2014 
18-03-2014 
может клапан травит и за время накачивает. Когда заводишь выравнивается?
  •  
18-03-2014 
18-03-2014 
AlexzanderKHV писал(а):
ачивает. Когда заводишь выравнивается
нет.

вероятно что то с датчиками, осталось попробовать поменять местами. но после замены стойки машина была выставлена ровно.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
18-03-2014 
18-03-2014 
бывает, что чистка не помогает, только замена.
  •  
19-03-2014 
19-03-2014 
привет -по поводу задирания стойки-ты на выравнивании был в сервесе?-они тебе подтвердили, что датчик исправен?-у меня тоже постоянно задирало правый зад -когда разобрал датчик-пружины были в ржавчине, я почистил, но время от времени стойка меняла высоту при диагностики сказали, что датчик надо менять-купил б/у за 2 т.р. поменял-выравнил в сервесе и все прошло.-помимо ржавчины у них подтераются дорожки по которым бегают контакты, на глаз не увидиш, а местами датчики менять не советую

_________________


  •  
19-03-2014 
19-03-2014 
еще совет!-чтобы пневма работала нормально-не оставляй авто без движения больше, чем на неделю, особенно зимой и в слякоть и поставь в положение для высадки пассажиров-она будет работать дольше и компрессор так не умрет(у него клапана закисают, если ты не стравливаеш периодически воздух)

_________________


  •  
  • +1
19-03-2014 
19-03-2014 
tero писал(а):
AlexzanderKHV писал(а):
ачивает. Когда заводишь выравнивается
нет.

вероятно что то с датчиками, осталось попробовать поменять местами. но после замены стойки машина была выставлена ровно.
Да, мне тоже кажется, что проблема с датчиком. Может действительно попробывать вариант с б/у датчиком? Хотя, конечно нет гарантии, что он попадется рабочий.
  •  
28-03-2014 
28-03-2014 
Народ, заметил такую особенность пневмы на моем RX350, если выставить нижнее положении (L), то подвеска становится мягче и звуков при переезде неровностей становится меньше, чем когда подвеска находится в среднем положении (N), это так и должно быть или что-то у меня неисправно?
  •  
28-03-2014 
28-03-2014 
werzer писал(а):
это так и должно быть
Да.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
28-03-2014 
28-03-2014 
tero писал(а):
Да, мне тоже кажется, что проблема с датчиком.
Да, это датчик был виноват.

Диагностика выдала ошибки "51" и "76".

В этот раз заказал датчик в сборе, 89407-48030, получил, и поехал ставить.
В принципе кронштейн оказался в приличном состоянии, можно было взять датчик в сборе от Прадо, но я перестраховался, что бы лишний раз не ездить в сервис.

Вот в таком виде я передвигался последние несколько дней:

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)


Фото плохого качества, но смысл и так понятен. Правая задняя стойка сильно задрана, при этом передняя левая лежит практически на отбойнике, за счёт чего цеплял за поребрики, и даже не смог заехать на яму! Уперся защитой двигателя в отбойник безопасности, пришлось заезжать задом.

Из ситуации сделан вывод, что подушка новой стойки держит перекачанное давление на "ура" )

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)


После замены датчика и сброса ошибок машина встала ровно, но была разница в 2 см между сторонами, что и отрегулировали тягой. Уехал довольный.

Несколько дней — машина стоит ровно, опускается и поднимается, диагностика ошибок не показывает.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
28-03-2014 
28-03-2014 
Итак, виновник беспокойства:

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)


Датчик последний раз чистился осенью, с приходом холодов.
Под крышку попадает влага и пыль:

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)


Несмотря на то, что вычистили его нормально, все равно опять скопилась грязь:

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)


А самое главное — пружинки подвержены коррозии. После их отмывания стало видно, что поражены коррозией все три. Нижняя на фото — особенно. Последний виток стал очень тонкий:

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)


Это привело к задиранию стойки, и могло привести к ею взрыву (стойка свежая, предыдущая взорвалась в январе при точно таких же симптомах).

На кнопку управления высотой подвески машина не реагировала, лампочка Off не мигала.
После замены датчика других проблем с пневмоподвеской не выявлено.

PS
Чему тут стоить 7500 рублей (Экзист) совершенно не понятно. Цена на датчик совершенно не в адеквате.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
28-03-2014 
28-03-2014 
как оно обычно и бывает

_________________

Ничего страшного - катайся Smile

  •  
28-03-2014 
28-03-2014 
Обычно снаряды в одну воронку не падают. Но это выражение явно не про пневмоподвеску.

Осенью задние датчики профилактически разрабатывались, чистились, смазывались.
В январе на правом заднем датчике сломалась тяга. Взяла и лопнула пополам.
В феврале лопнула правая задняя подушка.
В марте поменял этот датчик в сборе.

Пневма не дает скучать.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
28-03-2014 
28-03-2014 
tero писал(а):
werzer писал(а):
это так и должно быть
Да.
А никак нельзя сделать пневмоподвеску более мягкой, или сделать так, чтобы она находилась все время в самом нижем положении (L)? В среднем положении (N) реально жестко машина едет по ямам.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов