16-04-2016 
16-04-2016 
Сразу скажу, чтоб было удобно резать колбасу - нож должен быть ТОНКИМ и остным, а чтоб поднимать люки, толстым и широким. Взаимоисключающие друг друга вещи. Но может мне сейчас дадут фото и описание такого компроммису. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
16-04-2016 
16-04-2016 
ViTT писал(а):
Сразу скажу, чтоб было удобно резать колбасу - нож должен быть ТОНКИМ и остным, а чтоб поднимать люки, толстым и широким. Взаимоисключающие друг друга вещи. Но может мне сейчас дадут фото и описание такого компроммису. Smile
Он может всё Amd Green

Ножи.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
  • +4
16-04-2016 
16-04-2016 
В этом и хитрость геометрии клинка, чтобы совместить не совместимое. Как компромисс я приводил пример в виде ножа Майкротек ДОК. Часть клинка которого отлично режет, а вторая часть режет хуже, но может быть ломом. Так же очень крепкий кончик.
Это не эталон ножа, но он не плох.

ZERO TOLERANCE HINDERER 0560 и режет и лом. Но не идеален, по мне так сухарь на замке ему был бы в пользу.

COLD STEEL RECON 1 SPEAR POINT CTS-XHP
Дешево и сердито,более чем практично. Но скушно и ощущение как от гаечного ключа.
  •  
16-04-2016 
16-04-2016 
Майкротек ДОК - копченности им резать устанешь, но - ломик. ZT- примерно такой формы я и ношу.
Примерно. rambo.by/Karman...hi/38176--mil-tec-rhein.html Но, они стоили по 8 чтоле евро плюс доставка. Короче рублей по 350 выходили. Из минусов- все болтики нужно сразу выкрутить и посадить на фиксатор, иначе через месяц они начинают откручиваться. Это рабочий нож и сломать и потерять не жалко. Не то, что нож за двадцатку. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
  • +1
16-04-2016 
16-04-2016 
У ДОК можно, потратив время переточить рк и будет резать при том, что останется ломом. Но рубить будет сложнее.
Дома одни ножи и блюда тредующие эстетстаа, а на рыбалке или в походе или просто в лесу, может и лучше на хлебушке иметь кусок бекона потолще Wink

Пример интересный. Но вопрос какая сталь? На сколько качественный лайнер на замке? Как быстро слезет покрытие с клинка?
  •  
16-04-2016 
16-04-2016 
Вам более чем идеально подойдет Ontario RAT-1 не дорогой и очень хороший нож.
И точится быстро и носится хорошо. Мне он очень нравится, но хочется большего.
  •  
16-04-2016 
16-04-2016 
ну вот мы и подошли к тому, что нож типа ZT будучи дороже в несколько раз делает тоже самое что и мой. Разница будет если мы начнем что то разделывать, то есть хорошая и дорогая сталь будет дольше держать заточку. Но разделывать что то таким ножом - нонсенс. Так что тут только пафос и желание иметь дорогую игрушку, хобби..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
16-04-2016 
16-04-2016 
Онтарио - посмотрел, не нра сама форма лезвия и упор, слишком маленький. в моем варианте часть лезвия при раскрытии создает дополнительный к форме ручки упор, что делает нож более безопасным для руки. При цене в 5 раз большей.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
  • +1
16-04-2016 
16-04-2016 
Нет ни какого пафоса, это просто качественный инструмент. Это как оригинальная зап часть для автомобиля стоит дороже, а заменителей море и они дешевле. Но оригинал живет дольше и тем самым дарит уверенность в надежности и безопасности. Очень не хочется, чтобы в не приятной ситуации нож подвёл.
  •  
16-04-2016 
16-04-2016 
Покрытие с клинка слазиет от пары открытых банок тушняка. Нынешний вариант ношу наверное года уже три, всё там нормально. Когда еду на страйк там иль природу, то в штанах причем разных уже есть такие же ножи, уже с ободранным покрытием. Smile Потерявшие один-два болтика, но в рабочем состоянии. Там и потерять нож можно, ползая по траве да развалинам.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
16-04-2016 
16-04-2016 
Ну - как такой нож может подвести? Болтики уже проклеены, затупившись он будет поточен об любой кирпич за две минуты. Он достаточно тяжелый и хорошо метается на коротке. После этого его можно просто подтянуть и опять посадить на фиксатор. Кстати хорошая режущая сталь может и не пережить метание.Smile Пользуюсь им наверное с года 10-11, именно пользуюсь, а не ношу и любуюсь. Один из них растерял часть болтиков, из первых и стал донором всех запчастей. Молодые в страйке посмотрели на меня - попросили такие же. вот у них первый нож несмотря на мои советы- да. Все развинтились и они их тупо потеряли на играх в течении года. Но то молодые ребятишки 20 лет, мосгов там еще мало. Хотел бы я иметь возможность купить нож за 20? Хотел, потерять или испортить было бы его конечно очень жалко, я люблю свои вещи.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
16-04-2016 
16-04-2016 
Еще, тут же автомобильный форум. Наверняка найдем и не один пример, когда не оригинальная запчасть ходит столько же. Тут дилер наваривается на всяком. Те же фильтра не будучи с надписью тойота но стоя дешевле будут делать свою работу НЕ хуже. Просто не нужно брать откровенное дешевое гавно, а уже проверенные другими соклубниками вещи.Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
16-04-2016 
16-04-2016 
Вот то, что мне напоминает ваш нож.
CRKT M21-04 ALUMINUM.
  •  
16-04-2016 
16-04-2016 
Нет, форма клинка другая, и опять же таки, крайне важная для меня часть - упор для кисти, для пальцев. Кстати- не поленится бы и может когда нить закажу лезвие из очень хорошей стали и поставлю на этот нож. Smile Конечно нет у меня там в компании таких ножевиков фанатнутных, чтоб затролить их дешевейшим ножичком с лезвием. которое не хуже ихних, а было бы прикольно. тут люди собираются в Кимрах, костер разжигают фонариком имени дяди Витта, жаль я всё никак н е выберусь на встречу. Добывают огонь Карл - фонариком. Smile Тоже тема тут есть за них.Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
16-04-2016 
16-04-2016 
Чтобы не терять ножи, есть разного рода петли и темляки, чехлы и прочее.
Можете думать, что я не хороший человек, но у меня фонарик Маглайт, уже лет 10-12. Крепкий на 5 больших батареек. Светит отлично и не боится воды. Им можно орудовать как дубинкой, что американские полицейские и делают. Я стараюсь пользоваться правилом, что мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи.


Spyderco Endura 4 как вам?
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов