26-07-2014 
26-07-2014 
Подскажите стоимость работ по устранению течи (замена сальника) между АКПП и раздаткой на RX350 2009
  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
В очередной раз хочу выразить благодарность Толексу и лично Виталию, Анатолию и, конечно, непосредственным исполнителям работ, имен которых я, к сожалению, не знаю. Случилось так, что на моем пути на дороге что то то ли валялось, то ли было открыто, и привело это, для начала, к ремонту диска и замене резины на одном колесе. Но точили сомнения на предмет сохранности остальных узлов подвески. И не зря. Диагностика выявила необходимость замены амортизаторов. Несмотря на то, что я поздновато собрался посетить сервис, да еще и в субботу, причина то обращения не плановая, меня выслушали и согласились помочь в экстренной ситуации. Приняли, диагностировали, поломки выявили и устранили. Теперь я снова на дорогах Smile
За что спасибо большое очень Very Happy
  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
frostymaa писал(а):
Подскажите стоимость работ по устранению течи (замена сальника) между АКПП и раздаткой на RX350 2009
Стоимость замены сальника 14000 рублей, в эту стоимость входят работы по демонтажу АКПП, по демонтажу раздаточной коробки и по сход развалу. Продолжительность работ 1 рабочий день!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, возможно ли у ВАС на авто RX 400h 2007г.в. заменить сайлентблоки задней цапфы (по 3 шт. на сторону)?

_________________

Спасибо

  •  
29-07-2014 
29-07-2014 
ZKW писал(а):
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, возможно лна авто RX 400h 2007г.в. заменить сайлентблоки задней цапфы (по 3 шт. на сторону)?
Конечно возможно, но оригинальных сайлентблоков не бывает, на те что продают в интернете мы даем гарантию только на установку. После замены сайлентблоков рекомендуем обязательно сделать сход развал.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
30-07-2014 
30-07-2014 
Всем привет.Пришло время и мне оставить очередной отзыв про Толекс на Сущевке. Обслуживаю авто у них уже около 3-х лет.GX470.Что в течение этого периода происходило не приятного,т.к. о другой стороне медали уже писал..
1.Замена масла закончилась срывом масляного фильтра. Сообщили после вручения ключей. Мотор помыли.Это плюс.
2.Замена ремня ГРМ и т.д. Вопросов явных не возникло. Но после замены выяснилось, что ремень привода генератора не заменили. Просил в заказе,чтобы выполнили работу.По факту ответ- Ваш ремень в порядке.Хорошо.Но почему он свистит? Ответ.Наверное КАКОЙ-ТО Ролик.Какой именно, если все поменяли,включая помпу? Будем наблюдать.В очередной приезд настоял на замене ремня. Привез с собой. Все ок. Раздражающий свист прошел.
3.Замена подшипников передних.Один привез свой.Второй покупал в Толексе,т.к. приговорили его уже по факту диагностики.Цену не обсуждаю. Со скидкой оригинал обошелся на 30% дороже, чем в exist. Ладно. Заменили и установили. Доверие не терял. Все же люди делают все, что официалам не под силу. Приехал на дачу.По датчикам вижу, вроде давление малое в одном из колес.Подкачал, всяко бывает. На утро нашел саморез в переднем колесе.Дорога в ближайший шиномонтаж. И тут ребята меня ошарашили.А переднее колесо-то у вас того, болтается.Люфт около 1 см. Не буду описывать,как добрался до Толекса и с какими эмоциями.. Попросил лично присутствовать,когда колесо с люфтом снимут.Не отказали. И каков приговор? Да мастер не дожал просто гайку,фиксирующую подшипник.У меня семья в машине ехала.По скоростной трассе 120 км в час ехал с семьей. Был уверен,все ок. Не в гараже ведь чинил.
4.Не буду считать все мелочи,такие, как сломанные секретки при откручивании колес (типа закручены были слишком сильно,хотя явно просто мастер не в ту сторону крутил,видно по направлению залома), а также крышку AUX входа,которую жду уже с ноября прошлого года от мастеров Толекса. Спасибо,ребята в клубе помогли отыскать парт-номер.Думал брать сам,только не меняется она без всего гнезда,стоящего денег.Ну привык,что все в машине на месте.
Поэтому,каждый пусть сделает свой вывод.За несколько лет- такие мелочи.Все, конечно, зависит от мастера,который выполняет работу. А вот сделать так, чтобы мастер отвечал за то, что не сделал или сделал плохо- задача руководства центра.
  •  
  • +5
6-08-2014 
6-08-2014 
К сожалению, в последние свои посещения этого сервиса, тоже сталкивался с подобными проблемами.
Про свист и поиск причины среди роликов, с такими же кстати словами мастера - Это наверное какой-то ролик, уже писал страницы 2-3 назад. Кстати тот ремонт в итоге закончился заменой помпы, которую сам же и привез.
Потом делал в этом сервисе ТО. А уже через 3-4 недели приехал туда с проблемой с тормозами, скрипы и прочие посторонние звуки.
Выяснилось, что подклинивают задние суппорты. На мой вопрос - А почему так, если вы их смотрели на ТО и делали профилактику? ответа не получил.
В итоге, т.к. не было оригинальных колодок, согласился поставить Шнайдер (видимо на них наценка лучше). Качество скажу вам, так себе. Колодки после прогрева начинают скрипеть.
И последнее. Записывался на сход-развал. Приехал утром, в своё рабочее время. Говорю хочу сделать, записывался.
Ответ - А стенд занят и надолго. А зачем тогда записывали ? Ответ: Вас наверное записывал Николай, а его сегодня нет... уехал.

Как итог. 3 последних посещения, все с какими-то проблемами и негативом, в казалось бы простом ремонте. В том числе, посещения без результата.
Отношение к решению вопросов и обслуживанию клиентов, вообще поражает, не в лучшую сторону.
Сход-развал сделал в другом сервисе, не специализированном. И причем с первого раза.
Взвесив все за и против, спасибо, но мне такой "клубный" сервис не нужен.
  •  
  • +5
6-08-2014 
6-08-2014 
Вчера посещал Толекс, слесарные работы были с глушителем, у меня все нормуль, положительные впечатление.
Спасибо Олегу Пудло и Алексею Рассыпнову!

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
7-08-2014 
7-08-2014 
Уважаемый -Oleg-, к сожалению, не имеем возможности идентифицировать Ваше обращение для получения объяснений от упомянутых в Вашем отзыве сотрудников. В Вашем отзыве упоминается как минимум четыре наших сотрудника, из которых понятно только про Николая (которого в этот день, получается, не было).

По факту данного сообщения мы провели внутреннее собрание сотрудников, на котором никто не смог восстановить цепочку подобных (или похожих) событий.

Ваш отзыв содержит настолько чуждые и несоответствующие нашей корпоративной культуре ситуации, что руководство техцентра очень хотело бы разобраться с этой информацией до конца. Если в наших рядах будет обнаружен сотрудник, допускающий подобные диалоги с клиентом (и тем более, если он утаил этот факт при опросе сотрудников), мы в первую очередь не хотели бы, чтобы когда-то ситуация могла повториться с другим соклубником.

Личным сообщением мы отправляем Вам мобильный телефон директора нашего техцентра, который был бы очень признателен за Ваш звонок для получения информации, которая поможет установить участников диалога.

Безусловно, мы очень благодарны Вам за время, потраченное на отзыв и приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Вне зависимости от Ваших дальнейших предпочтений по выбору сервиса, мы так же хотели бы бесплатно сделать Вам следующее ТО-10.

Уважаемые соклубники! Пользуясь случаем, позвольте еще раз акцентировать Ваше внимание на просьбе сообщать хотя бы даты своего посещения, модель автомобиля и, если в отзыве задействованы определенные сотрудники нашего техцентра, сообщать их фамилии. У нас нет анонимных сотрудников, это совсем несложно. Находя время на справедливое высказывание, пожалуйста, не оставляйте нас в догадках и тщетных расследованиях, помогите исключить подобную ситуацию в дальнейшем. Ведь если своим отзывом Вы преследуете благую цель - уберечь соклубников от похожей неприятной ситуации, в первую очередь именно это должно быть мотивом сообщения. Спасибо!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
7-08-2014 
7-08-2014 
Основной мой посыл, был не нажаловаться на кого-либо, а чтобы вы были в курсе, что сервис по формату обслуживания близок к рядовым, где делают все подряд и не следят за качеством.
Возможно, у вас это вызвано загруженностью сервиса, но это не оправдание.
Надеюсь, Вам действительно не безразлично что у вас происходит.
Фамилий не помню, акты не сохранил. Могу только сказать что мастер, который последний раз выдавал мне машину с посторонними звуками в тормозах, сидел по середине, слева от Олега.
И считаю, что его вина только в том, что при выдаче авто, нужно машину более тщательно проверять. Он предлагал приехать снова, в 3-й раз, со словами все исправим, но я уже ехал в другой сервис.
За предложенное ТО спасибо, но наверное нет.
  •  
13-08-2014 
avatar
771 771 Клубная карта
13-08-2014 
Всем добрый вечер!
Побывала второй раз в Tolex, первый на Мосфильмовской, второй на Сущевке. В обоих местах понравилось. На Мосфильме работала с Кошевым Сергеем, делали диагностику тормозной системы и всякую мелочь. Все объяснил, рассказал и показал. Второй раз приехала на Сущевку, здесь уже сделала регламент работ (частично) которые рекомендовали на Мосфильме, а именно поменяла тормозные диски и колодки передние, работала с менеджером Сергеем. Все очень подробно объяснил, рассказал и показал на пальцах, мне как женщине это особенно необходимо. НО, возник один ВОПРОС к ТОЛЕКС-у. Мною была приобретена клубная карта, заказ наряд № ФЗН000991 от 07.07.2014 по сделанным работам сразу была сделана скидка 10% (я сравнивала с ценами на вашем сайте), заказ наряд № ЗН0000014259 от 13.08.2014 написано что СДЕЛАНА скидка 10%, но я её не вижу в окончательной цене (опять же, если сравнивать с сайтом). УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, объясните мне, может я что то не понимаю?
Просто собираюсь у вас делать ещё 70000 ТО, и красить свой обвес, но вот только со скидкой не понятно мне совсем.
Заранее спасибо.
  •  
23-08-2014 
23-08-2014 
Отмечусь .
Перекрашивал в Толексе жене бампер , после ремонта у дилера . К дилерам отправила страховая , два раза не попали в цвет , на неделю перенесли срок ремонта …. (GS350 -12Г) . Терпение лопнуло , отвез в Толекс ,сделали за три дня . ( хотя сказали ,что очередь на неделю , помогла клубная карта )
Попадения в цвет 100% с ПЕРВОГО РАЗА !!!
Приурочил То-30 . В Лексус Сокольники выставили 22.500 в Толексе с клубной скидкой ,что то около ±8500 . Поменял за одно и колодки , ценник все в ДВА раза дешевле ,плюс выбор , оригинал ,неоригинал , тюнинговые .
Отношения как обычно дружелюбное , к Лексус клубу в особенности . Спасибо .

_________________

Сергей

  •  
24-08-2014 
avatar
771 771 Клубная карта
24-08-2014 
Всем добрый вечер!
Продолжу свой отзыв, теперь уже основанный на посещении Толекс Сущевка ТО 70000.
По прошлой моей претензии (по поводу скидки), хочу сказать что все скидки мне сделали, включая забытую... и даже больше. Сергею большое спасибо! Ребята работают отлично, надеюсь дальше так и будет. Можно даже не сравнивать с официальным дилером (ранее обслуживались в Левобережном), тк это небо и земля, это касается слесарного ремонта. Кузовной собираюсь опробовать у Вас в сентябре.

Всем спасибо, до новых встреч!
  •  
  • +2
25-08-2014 
25-08-2014 
Всем привет.
Очень не люблю писать отзывы, но все таки решил. История началась в конце прошлой осени. Обратился в TOLEX с просьбой покрасить капот и крышу. Цвет Оливковый. Неоднократно слышал от мастеров, что у них лучшие колористы и маляры и со спокойной душой отдал. Забирал где то через неделю вечером, уже темнело, возможности осмотреть толком качество не было, только спросил, мол попали в цвет, ответ был утвердительный. На следующее утро выхожу, а в цвет вообще не попали ни капот, ни крышу, что логично с одной посуды красили. И где клубная экспертиза от 2-х деталей при чем не самых маленьких??? Или это считается нормой??? Приезжаю обратно, показываю, задаю вопросы, в ответ слышу, что это сложный цвет, что ты покатайся может цвет придет там на солнышке выгорит и т.д. Честно говоря, я не привык к таким ответам, я вроде как не бесплатно делаю и считаю если берете деньги то делайте качественно, не можете не беритесь, зачем тратить время людей? Ну в общем уехал я ждать когда «цвет придет». Через месяца два подъезжаю, говорю не пришел цвет, та же песня про сложность цвета и прочее, договорились что зиму откатаю потом перекрасят, согласился. Приехал летом, снова показываю снова объясняю, т.к. другой мастер уже по малярке, ответ вообще убил, говорит а вас что это так сильно напрягает, что цвета отличаются, я даже не нашел что сказать без мата, промолчал. Взяли машину со словами покажу начальству будем решать перекрашивать или нет. Попутно прошу промыть радиатор и разобраться с вибрацией при торможении, причем в руль не отдает вибрация появляется на горячих тормозах. Приехал забирать через 2 недели, в отпуске был, машина вся в пыли и голубиных экскрементах (когда приеду знали), помыл у них бесплатно. Радиатор помыли, про тормоза какие то невнятные слова, по ощущениям что вообще про них забыли, короче прокатились с мастером сказал что овальность тормозных дисков, тогда почему холодные они ровные и вибрации нет??? Остался осадок и ощущение безразличия мастеров к проблемам моей машины или просто их не желание разбираться в проблеме. Смотрю на капот, перекрасили уже лучше конечно, но снова мимо и адская шагрень, крышу вообще не трогали, расстроило, но разбираться уже не было желания, в глаза не сильно бросается, плюнул, уехал, решил скрывать не буду где красил и сделаю дисконт если буду продавать. В выходные был на природе, решил уплотнить короб фильтра открываю капот, а там вместо одной отсутствующей клипсы подкапотного пластика уже четырех нет, если сломали, сложно поставить новые??? или нужно с запасными приезжать??? Тогда говорите об этом (делал у них ТО-80 1500км назад). Вернулся в город помыл машину, смотрю на капот а под лаком песчинки точек 10 насчитал с явным дефектом лака, на улице красите или как??? Или студенты на моей машине практикуются??? Поеду в субботу спрошу, может это Гост такой, допускающий такую хрень. В общем желания к вам ездить все меньше и меньше. Вот вам последний заказ наряд, если захотите разобраться ЗН0000013697
  •  
  • +2
25-08-2014 
25-08-2014 
WK писал(а):
Всем привет.
Очень не люблю писать отзывы, но все таки решил. История началась в конце прошлой осени. Обратился в TOLEX с просьбой покрасить капот и крышу. Цвет Оливковый. Неоднократно слышал от мастеров, что у них лучшие колористы и маляры и со спокойной душой отдал. Забирал где то через неделю вечером, уже темнело, возможности осмотреть толком качество не было, только спросил, мол попали в цвет, ответ был утвердительный. На следующее утро выхожу, а в цвет вообще не попали ни капот, ни крышу, что логично с одной посуды красили. И где клубная экспертиза от 2-х деталей при чем не самых маленьких??? Или это считается нормой??? Приезжаю обратно, показываю, задаю вопросы, в ответ слышу, что это сложный цвет, что ты покатайся может цвет придет там на солнышке выгорит и т.д. Честно говоря, я не привык к таким ответам, я вроде как не бесплатно делаю и считаю если берете деньги то делайте качественно, не можете не беритесь, зачем тратить время людей? Ну в общем уехал я ждать когда «цвет придет». Через месяца два подъезжаю, говорю не пришел цвет, та же песня со сложность цвета и прочее, договорились что зиму откатаю потом перекрасят, согласился. Приехал летом, снова показываю снова объясняю, т.к. другой мастер уже по малярке, ответ вообще убил, говорит а вас что это так сильно напрягает, что цвета отличаются, я даже не нашел что сказать без мата, промолчал. Взяли машину со словами покажу начальству будем решать перекрашивать или нет. Попутно прошу промыть радиатор и разобраться с вибрацией при торможении, причем в руль не отдает вибрация появляется на горячих тормозах. Приехал забирать через 2 недели, в отпуске был, машина вся в пыли и голубиных экскрементах (когда приеду знали), помыл у них бесплатно. Радиатор помыли, про тормоза какие то невнятные слова, по ощущениям что вообще про них забыли, короче прокатились с мастером сказал что овальность тормозных дисков, тогда почему холодные они ровные и вибрации нет??? Остался осадок и ощущение безразличия мастеров к проблемам моей машины или просто их не желание разбираться в проблеме. Смотрю на капот, перекрасили уже лучше конечно, но снова мимо и адская шагрень, крышу вообще не трогали, расстроило, но разбираться уже не было желания, в глаза не сильно бросается, плюнул, уехал, решил скрывать не буду где красил и сделаю дисконт если буду продавать. В выходные был на природе, решил уплотнить короб фильтра открываю капот, а там вместо одной отсутствующей клипсы подкапотного пластика уже четырех нет, если сломали, сложно поставить новые??? или нужно с запасными приезжать??? Тогда говорите об этом (делал у них ТО-80 1500км назад). Вернулся в город помыл машину, смотрю на капот а под лаком песчинки точек 10 насчитал с явным дефектом лака, на улице красите или как??? Или студенты на моей машине практикуются??? Поеду в субботу спрошу, может это Гост такой, допускающий такую хрень. В общем желания к вам ездить все меньше и меньше. Вот вам последний заказ наряд, если захотите разобраться ЗН0000013697
Не понял, как можно увидеть, что крыша не в цвет, она же не соприкасается с другими деталями, а на задние и передние стойки все равно переход сделан??? Ладно капот может отличаться, но что бы крыша!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов