12-11-2008 
12-11-2008 
Смотри чтобы диски не покорежили зубилом. Была такая же тема.
Но только не потеряли, а гайки перекрутили. Сорвали ключ потом у официалов. Звук кувалды в сервисе Тойота это что то.Smile))))))))))
Но сделали аккуратно. Первый шиномонтаж вообще не вызывал опасений. Все новое и модное. И вот....

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
12-11-2008 
12-11-2008 
к счастью все оказалось совсем не страшно:
Тигран аккуратно вбил стандартную насадку в хитрую гайку и легким движением мощных рук открутил. Самое сложное было извлечь из насадки гайку, но пару надрезов и каким-то чудом одна гайка даже уцелела (оставил на память) Laughing
тем временем главный шиномантжник привез новые хитрые гайки и даже сам их закрутил. Не принесли извинений, но сделали относительно быстро, бесплатно и без дополнительной нервотрепки - спасибо на том)
  •  
12-11-2008 
12-11-2008 
Тигран и Тойота. Кайдзен и кувалда. Smile

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
15-11-2008 
15-11-2008 
а делается еще проще ...берешь головку обычную нужного размера ...набиваешь на секретку и спокойно откручиваешь ... Very Happy

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
16-11-2008 
16-11-2008 
это так кажется. секретки там круче чем головки. мне так и пытались снять. не получилось.

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
16-11-2008 
16-11-2008 
а ещё проще на место секретки закрутить обычную гайку и сервисменам лучще и вам без гемору
  •  
17-11-2008 
17-11-2008 
Колеса уйдут однажды....
В ДМД на стоянке машину на тележки поставили, колеса сняли. Smile Вот водила офигел наверное по приходу. Правда не дай боже так офигеть....

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
17-11-2008 
17-11-2008 
AndreyF писал(а):
это так кажется. секретки там круче чем головки. мне так и пытались снять. не получилось.
Нормально снимаются. Сам ломал, сначала секретку, затем и гайку. В одном сервисе приваривали к коцаной секретке гайку - испоганили заглушку на диске, пришлось новую покупать. В другом просто ключ забили на оставшиеся секретки и нормально выкрутили.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
17-11-2008 
17-11-2008 
Повезло. Набить поверху мне не смогли. сварки у них небыло.
Но варианта три : 1 . набить поверху головку.
2. приварить ключ
3 рубить или накернить болт

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
Попал в аналогичную ситуацию: при попытке "переобуться" сломали секретку. Сгоряча взялись за зубило. Слава богу, много не успели напортить. Покопавшись в информации клуба и применив её резюмирую алгоритм действий:
1 - купить или иметь в запасе головку на 19 (12-ти гранную). Забить её на секретку, отворачивать лучше пневматикой, или ручными ударниками (при отворачивании ударная нагрузка эффективна),
2 - если не пошло - то же самое, но нагреть перед попыткой отвернуть,
3 - если и это не пошло - варить воротки, защитив диск (обычно мокрой тканью),
4 - Если позволяет время, подбирать секретку.

За зубило браться не стоит - толку мало, времни уходит много, повредить диск можно.
  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
ездил всегда с секретками.
но... перед сменой на зимнии колеса пошел откручивать РОДНУЮ! секретку Лексуса.
С родной секреткой из штатов машина пришла.
Итог - очень долго не мог "сорвать" нежно. Чуть сильнее надавил и сама головка секретик на куски и сам болт вхлам.
Результатом все остальные 3 болта-секрети и этот откручивали с большим трудом.
Учитывая что вроде бы диски воровать все менее и менее модно в москве, я поставил обычные болты.
Родные секретки под РХ330-дерьмо. Ни разу у меня раньше таких трудностей не возникало. Я бы не советовал их покупать, а если стоят с рождения - заменил бы от греха..
  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
Danich писал(а):
С родной секреткой из штатов машина пришла.
Прошел я через это ровно неделю назад на свежекупленном GX!!!
Уже были мысли срывать нахрен "зубилом и кувалдом".

А теперь АХТУНГ. ОТКРЫВАЮ страшный америкосовский секрет: 99%, что родная секретка лежит в кожаном мешочке вместе с домкратом в нише слева. (GX)

Это было откровение для меня, почище того,какое я испытал, узнав в детстве, что мальчики и девочки по разному устроены Very Happy Very Happy ]

P.S. Спасибо Валере из Толекса - надоумил дебила....

_________________

"Пилите Шура, пилите - она золотая!!" (с)

  •  
20-01-2009 
20-01-2009 
Вчера снял секретки,т.к. тоже потеряли на шиномантаже секретную головку. Все получилось просто. Набили головку многогранную на 19 на секретную гайку,и вот так вот открутились все четыре. Правда ,3 головки испортили. Да и фиг с ними.
  •  
20-01-2009 
Хороший Техцентр, наверное...
От этих секреток толку мало
+1 со всеми...Главное аккуратно, можно и диск запороть
С Уважением, Максим
  •  
16-02-2009 
16-02-2009 
Купил RX 350 (2006 год), вчера обнаружил что на дисках стоят секретки, а насадки для снятия этих секреток нет.

Отзовитесь кто из Минска и у кого есть секретки с насадкой.
У меня в форме цветка с 6-ю лепестками. Они вроде там стандартные идут. Вероятность совпадения очень высока.
Подъехал бы попробовал открутить вашим ключем - не хочется сваркой заниматься и т.п.
Если не получится, то конечно придется (((
На сервисах - Толекс и Тойота сказали, что могут только сваркой.

Отпишитесь в личку плиззз
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов