3-04-2010 
3-04-2010 
Игорек,найди книжку Александра Меня "Сын Божий ,Сын Человеческий"
Тебе будет интересно почитать.Флуд флудом ...А как прижмет все орать начинают Боже,Боже.Или О мой Бог и т д.

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
IPSIV писал(а):
В чём принципиальные отличия разных религий?
У меня полное ощущение, что нас разводят. Crying or Very sad
Я не могу понять, почему римский папа, ненавидит московского патриарха?
Почему мусульманство "серется" с христианством?
Почему я должен ненавидеть изидов (рядом живут)?
Почему будисты "хреновее" иудистов?
ПОЧЕМУ? Shocked Почему нас призывают воевать за это? Evil or Very Mad
"-Почему ты уходишь?
-Я пришел освобождать Гроб Господень, а тут все воюют за земли и золото!" - х/ф "Цартсво Небесное"

Правильное ощущение, разводят нас Wink
Потому что Вера - это Стимул, это Цель, именно так, с большой буквы, ради такого люди способны на многое, отправиться в поход за тридевять земель и даже пойти на смерть, а самое удобное, что можно не делиться с массами добычей, ведь награда, по словам организаторов религиозных войн ждет за гробовой доской
  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
IPSIV писал(а):
В чём принципиальные отличия разных религий?
У меня полное ощущение, что нас разводят. Crying or Very sad
Я не могу понять, почему римский папа, ненавидит московского патриарха?
Почему мусульманство "серется" с христианством?
Почему я должен ненавидеть изидов (рядом живут)?
Почему будисты "хреновее" иудистов?
ПОЧЕМУ? Shocked Почему нас призывают воевать за это? Evil or Very Mad
Дитё малое Wink Уже давно за веру никто не воюет, ей прикрываются Evil or Very Mad

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
Vicvic470 писал(а):
Уже давно за веру никто не воюет, ей прикрываются
Да ладно? Shocked Ещё как воюют.
  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
В этой теме не обсуждается есть ОН, или нет.
Тут ставится вопрос: -Во что всё это выродилось? Evil or Very Mad
  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
IPSIV писал(а):
В чём принципиальные отличия разных религий?
У меня полное ощущение, что нас разводят. Crying or Very sad
Я не могу понять, почему римский папа, ненавидит московского патриарха?
Почему мусульманство "серется" с христианством?
Почему я должен ненавидеть изидов (рядом живут)?
Почему будисты "хреновее" иудистов?
ПОЧЕМУ? Shocked Почему нас призывают воевать за это? Evil or Very Mad
Я для начала посоветовал бы посмотреть фильм "Дух времени". В инете найдешь без труда. Часть вопросов отпадет сразу. Второй этап- попытаться понять, что религия и церковь вещи, мягко говоря, не одинаковые. Религия, это то что возникает в душах людей, как реакция на обстоятельства непреодолимой силы, как то- стихия, болезнь, смерть. Сознание человека, будучи отягощено абстрактным мышлением, пытается найти лазейку для понимания и переваривания происходящего. Низкий уровень развития науки, либо ее полное отсутсвие заставляют находить обьяснения через введение понятия "сверхестественное". Вот тут религия и возникает. А потом, наиболее ушлые представители родов- племен объявляют себя эксклюзивными провайдерами уже сложившихся религиозных взглядов. Зачем? За влияние, за власть, за деньги. Вот и возникло духовенство. Оно объединилось- появилась церковь. Церковь к религии отношение имеет слабое. Религия для нее- способ обосновать свое существование, не более. А смысл- влияние на людей, власть. Почти сразу государство увидело гигантский потенциал церкви для проведения государственных идей в сознание народа под видом религиозных потребностей и вошло в союз с церковью. Иногда на равных, но чаще с перекосом влияния либо в пользу государства, либо церкви. Например разграбление Византии подавалось под флагом крестовых походов. Воцарения единых религиозных традиций бояться как огня и светская власть и клерикалы. Оно выбило бы почву и у тех и у других. И поэтому религии множаться. Из культа Яхве, например, которому более 6 тысяч лет вышло: иудаизм, христианство (82 конфессии, католики, евангелисты, протестанты, англикане, православные и т.д.) ислам ( 18 конфессий, названий не помню) Незначительные различия в отправлении культа, либо трактовки священных реликвий, успешно подаются как основополагающие, и мотив для населения готов. Вот народ и думает, что воюет за великую идею, а на деле реализует амбиции властителей, религиозных и светских. Придумано очень просто. И ведь до сих пор работает как часы! Я когда об этом думаю, человечество предстает стадом баранов. И я в нем овца. Которая все понимает, но только и может, что блеять на форуме ЛК. Грустно.

_________________

Врач, который не берет платы, не заслуживает ее. (талмуд)
Воображаемые недуги неизлечимы!

  •  
  • +1
3-04-2010 
Про религию..где-то слышал..
почему,то..??,почему,так??
Луна,на небе одна,а отражается в каждой луже по разному...
так и с верой..кто как ее понимает..
  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
Dr.Volkov писал(а):
Я для начала посоветовал бы посмотреть фильм "Дух времени".
Смотрел. Ужасный зомбирующий фильм. Evil or Very Mad
В остальном полностью с тобой согласен!!!
  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
Dr.Volkov писал(а):
во. Оно объединилось- появилась церковь.
Саш, ты умничка!
но вот блин я никогда не понимала: Нафига всяким там попам (пОпам) власть и деньги. Они по девкам наверно не пойдут, пить ну не знаю конечно.. Только вот на жен на их страшно и грустно смотреть - всё под коричневой одеждой, без косметики, если волосы красивые - так тоже под платком..
  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
НО! не все такие священослужители.. - есть настоящие хорошие.. наверно.. короче блин.. ВЕСНА!!!! солнце во всю!
  •  
3-04-2010 
В фильме половина фактов высосано из пальца, с волхвами и т д, этим методом можно в половине истории человечества найти всевозможные закономерности. Абсолютно согласен с высказыванием Dr.Volkov, хоть и верю в загробный мир, но вот в религии не верю, смешно представить, что сидят в чистилище с полсотни архангелов- по представителю от каждой конфессий Laughing и делит души по религиозным течениям , просто религия удобный инструмент как поддержать власть в какой то стране, так и свергнуть её, в своём роде другое правительство, с другими правителями. И они могут при желании перехватить власть у официального правительства, и что особенно удобно для религиозной верхушки число их подданных не ограничивается рамками данной страны. Вот по сему и пошла борьба за численность этих холопов.
И каждая новая религия всё более жестокая чем предыдущие, т к свободных баранов не осталось, их надо отвоёвывать у конкурентов, и тут уж не гнушаются кровью. Достаточно вспомнить все эти крестовые походы, инквизиции, а теперь шахидов и суры в коране, где прописали что убить иноверца(неверного) не то что грех, а даже благое дело, до этого ни одна религия такого не прописывала, хотя по наставлению религиозных парткомов частенько практиковали тоже самое. Так что правильно сказано, религия и партком религии(церковь, мечеть и т д) разные вещи, вера нужна людям, а вот руководство любой сетевой религии-это жирующий нарост, не гнушающийся ни чем, достаточно взглянуть как живут наши попы, огромный набор их платных услуг, все эти скандалы в католичестве о педофилии и т д, создаётся впечатление, что сами представители религии сами в неё не верят, ибо абсолютно не бояться как они называют "высшего суда"

_________________

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех.

  •  
3-04-2010 
Даже сейчас, почему наше правители так подружились с православием-чтоб не было напрягов по управлению холопами, а почему не дружат с католицизмом, да по тому что католиками рулят из за бугра, из Ватикана, и кто его знает что там они могут замыслить. А почему украинская церковь так отчаянно отбивается от московского патриархата, тоже самое, что бы ими не рулили из Москвы. Религия-это в первую очередь деньги и власть, и лишь в последнюю-забота о душе верующего

_________________

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех.

  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
бабло победит зло. Cool

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
IPSIV писал(а):
ViTT писал(а):
религя- опиум для народа,
О!!! Ну, наконец-то..... Пояснил дураку....
Ты правда читал, что я спрашивал? Evil or Very Mad
Да! Я ж тебе говорю, сделали так, чтоб единого называли по разному, и отличали врагов своих по имени... война- всегда средство наживы..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
Графин писал(а):
Грешно в канун Пасхи подымать такие вопросы да еще и собачиться при этом.
Ипсив, если тебе охота знать ответ на свой вопрос, сходи в церковь к местному батюшке и послушай его...
Или еще какую-нибудь книжку почитай. Wink
Я до сих пор не могу понять. почему батюшки постящиеся почти все ну просто необьятных размеров, вдвоем не обхватить.. Из церкви устроили бакалею безпошлинную, у нас вон рядом батюшка целым торговым центром владеет, небольшой конечно, но ого го сколько стоит.. У меня жена сразу у одного пытать стала,: Крещение батюшка 3000р стоит, а если нет таких денег, нехристем ребятенок должен быть? Smile тот сразу линять...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов