3-04-2010 
3-04-2010 
Шадэ писал(а):
Dr.Volkov писал(а):
Конечно согласен. Хотя по сути, ислам мало чем отличается от христианства.
а то!!!!!!! саффсем одно и то же!!
я как-т ехала в поезде с мусульманкой ... вот она мозги засерала всю дорогу восхвалением своей ,с вашего позволения, религией... корче всё закончилось тем, что она достала какталог какой-то косметики и начала всякие кремя да помады предлагать...
ну и при чем тут религия? ))) Это сетевой маркетинг!)))) Эта женщина могла оказаться кем угодно, христианкой, язычницей или инопланетянкой! ))))

_________________

Врач, который не берет платы, не заслуживает ее. (талмуд)
Воображаемые недуги неизлечимы!

  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
Papuas писал(а):
панты это теже деньги.
+ мульён. Красна вывеска и табличка, вводят в заблуждение ВСЕХ. И только вторично, что там написано.
IPSIV писал(а):
ViTT писал(а):
Обама сцуко негр!!
Главарь, сцуко, дзюдоист!!! И чего поменялось? Crying or Very sad
Бойтесь, против боксера никто не попрет, дивимся кто будет следующим президентом Very Happy
Шадэ писал(а):
чем больше говоришь о боге, тем его меньше в тебе!
ему больно, когда его из души человек выгоняет
как ни странно, частично согласен с тобой. Только не когда говоришь о нем, а когда на него ссылаешься.
Шадэ писал(а):
Нафига всяким там попам (пОпам) власть и деньги. Они по девкам наверно не пойдут, пить ну не знаю конечно.. Только вот на жен на их страшно и грустно смотреть - всё под коричневой одеждой, без косметики, если волосы красивые - так тоже под платком..
а вот тут - не согласен, ты просто с ними ни разу не бухала!
Ихмо - любая церковь - ширма, внешний лоск.
Бог и деяния праведные должны быть внутри каждого Человека.

ПС: Фильм (счас не вспомню названия) про "главного по тарелочкам" и крокодила Гену, одна из сцен - все в церкви. Миронов спросил: "Они тоже верующие?" Самка ответила (не имею ввиду актрису, это цель её роли): "Конечно нет, это модно и им нужны связи(деньги)".

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
IPSIV писал(а):
Тут ставится вопрос: -Во что всё это выродилось?
Не в обиду никому, может быть это и нормальною . Сидели как -то с мужиками ,выпивали по чуть-чуть. С нами был священник. Я у него и спросил-говарят в православии есть евреи. Он-я еврей . Я и сколько Question Он-процентов 60 точно.Еще раз, без обиды. Ну нравится евреям быть православными священниками , да ради бога. Но для меня это было откровением.

_________________

Скажите - вИИИски

  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
Игорян, ну ты явный провокатор! Хоть бы подождал пару дней...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
ДВВ44 писал(а):
Ну нравится евреям быть православными священниками , да ради бога. Но для меня это было откровением.
Иудеем может считаться только человек, мать которого - еврейка, и который исповедует иудаизм. В отличие от иудея, евреем обычно считается любой человек, являющийся потомком евреев. То есть, еврей - это национальность, а иудей - вероисповедание.

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
chernoff писал(а):
Papuas писал(а):
Dr.Volkov писал(а):
Papuas писал(а):
Dr.Volkov писал(а):
IPSIV писал(а):
Ужасный зомбирующий фильм.
Согласен, ужасный. Во многом ужасно правдивый. Даже страшно поверить.
заинтриговали. скачиваю эту хрень. посмотрю. Laughing
Осторожно! Многие после просмотра в запой уходят! ))))
скачал уже. поздняк метаца. Laughing на психику не повлияет думаю. ибо её нет. Laughing
смотри не выйди из ... Amd Green
Мишка 20-лет не могу выйти. может поможет. Amd Green

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
yana писал(а):
В отличие от иудея, евреем обычно считается любой человек
С евреями у меня вообще полная непонятка. Я чота их люблю!
Батя мой (земля ему пухом. Родоначальник програмирования..) любил. И у меня нет притензий ......
Вернее не так. Я просто люблю хороших людей! И мне обсолютно наср...ть, какая у него национальность. Он или хороший, или говно. Crying or Very sad
  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
IPSIV писал(а):
Он или хороший, или говно.
и ведь не важно какой он веры Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
IPSIV писал(а):
yana писал(а):
В отличие от иудея, евреем обычно считается любой человек
С евреями у меня вообще полная непонятка. Я чота их люблю!
Батя мой (земля ему пухом. Родоначальник програмирования..) любил. И у меня нет притензий ......
Вернее не так. Я просто люблю хороших людей! И мне обсолютно наср...ть, какая у него национальность. Он или хороший, или говно. Crying or Very sad
аплодисментыSmileSmileSmile

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
Ustas-KZ писал(а):
и ведь не важно какой он веры
Вообще.... Wink
  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
IPSIV писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
и ведь не важно какой он веры
Вообще.... Wink
значит ты иудей, брат мой Laughing

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
А про что тут? Rolling Eyes

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
IPSIV писал(а):
Вернее не так. Я просто люблю хороших людей! И мне обсолютно наср...ть, какая у него национальность.
вот и сын говорит. чурбан - это не национальность а состояние души. Laughing

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
IPSIV писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Уже давно за веру никто не воюет, ей прикрываются
Да ладно? Shocked Ещё как воюют.
Например Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
4-04-2010 
4-04-2010 
IPSIV писал(а):
В чём принципиальные отличия разных религий?
У меня полное ощущение, что нас разводят. Crying or Very sad
Я не могу понять, почему римский папа, ненавидит московского патриарха?
Почему мусульманство "серется" с христианством?
Почему я должен ненавидеть изидов (рядом живут)?
Почему будисты "хреновее" иудистов?
ПОЧЕМУ? Shocked Почему нас призывают воевать за это? Evil or Very Mad
Вообще религии не так давно и возникли, 2000 лет и 1000 для христианства и мусульманства не срок, по сравнению со сроком жизни человечества. На мой взгляд, к тому времени все поднаторели в войнах и завоеваниях, но самая большая проблема была длительно удерживать территории силой на протяжении длительного времени. И завоевание душ той или иной идеей было гениальным изобретением, которое позволяло управлять людьми и государствами более эффективно и менее физически затратными механизмами с большим географическим покрытием. А потом что может быть управляемее людей, которых объединяет общее поклонение и вера. Да еще под страхом большим, чем страх смерти. Самая сильная мотивация - дать человеку надежду на жизнь после смерти. Кто в это верить не хочет даже здесь и сейчас?

А по поводу разных конфессий и вражды. Так тут как раз все понятно, как всем кто хочет власти и денег поместиться на одном огороде. Каждый хочет быть главным и на своем собственном. А войны между ними тоже не просто так, а за деньги, имущество и количество паствы, которая эти деньги приносит.

По поводу бога и того, что будет после смерти, мне вообще странно, что можно что-то отмолить и кто-то на земле тебе может отпустить грехи. В этом плане самая честная и безжалостная религия - буддизм, все что сделал всегда идет за тобой.

А все что сейчас происходит, никак не стыкуется в моей голове одновременное наличие огромного количества посещающих места религиозного культа и такое же огромное количество безнравственности от тех, кто посещает или равнодушия.
Все очень похоже на анекдот, про бандина, который умер и попал к анхангелам и те у него спрашивают:
"Куда мил человек хочешь - в ад или рай". На что он отвечает:
"В рай конечно"
"А что ты хорошего сделал?",
"Я?, храм построил.",
"А еще?",
"Ну больше ничего, только храм построил".
"У вас тежелый случай, нам надо посоветоваться", отлетели, пошептались, вернулись
"Вы знаете, мы вам решили деньги вернуть".

И еще, нравственно ли в нищей стране, такой как Россия, проповедовать аскетизм, самопожертвование и высшие духовные ценности, окружая себя такой чрезмерной роскошью во всем, как это делает РПЦ.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов