4-04-2011 
4-04-2011 
Насколько знаю, к направленности это отношения не имеет. ИМХО.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
4-04-2011 
Всем привет.Ребята купил рекса 99 г.в зимняя 225*70*16,пришла пора ставить летнюю а она у меня 245*70*16 можно такую поставить??проблем не будет???И ещё вопросик какое давление воздуха должно быть в шинах???
  •  
4-04-2011 
4-04-2011 
Снежок- Воля писал(а):
245*70*16
Эта будет выше, прикинь сам, либо шинный калькулятор глянь. По Ретрику точно не знаю, спроси у них на форуме.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
4-04-2011 
Forsage45 писал(а):
спроси у них на форуме.
немного не понял у кого у них???? а на счёт давления в шинах моно узнать?
  •  
4-04-2011 
4-04-2011 
Снежок- Воля писал(а):
Forsage45 писал(а):
спроси у них на форуме.
немного не понял у кого у них???? а на счёт давления в шинах моно узнать?
http://www.club-lexus.ru/forum/viewforum.php?f=7

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
4-04-2011 
Спс
  •  
4-04-2011 
4-04-2011 
Аккуратно с выбором резины Amd Green
Резина и диски на RXII ( размеры, совместимость)

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
7-04-2011 
7-04-2011 
Думал, что про резину я знаю всё, но забрёл в тупик. В поисковике по резиновым темам ответа не нашел. На прикрепленном фото зимняя или летняя резина?
  •  
7-04-2011 
7-04-2011 
Купил вчера RX 300 2006 пневмо,хоз отдал с ним комплект резины DUNLOP SP SPORT MAXX 245/50ZR18 диски RW под зачернённый никель.
В прошлом году использовалась 1 месяц.
Кто катался на такой,как она по не очень хорошим дорогам на трассе?

_________________

Lexus RX 300 2019 г. Был RX 270 2012, RX300 2006.

  •  
7-04-2011 
7-04-2011 
Данлоп вообще хорошая резина и эта не исключение. Сам пробуй, резина - дело индивидуальное Amd Cool

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
8-04-2011 
8-04-2011 
Всем привет, подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой - вчера поменяла зимнюю резину на летнюю -Данлоп КватроМакс, 235/55/18 на RX350 2007 закачали азот, сегодня выехала - просто пипец, машину бросает на малейших кочках,руль ходит ходуном, на мокром асфальте в колее вообще непредсказуема!!!!В чем может быть причина?Резина куплена новая, написано Произведено в Германии,ценник почти 40 тыс.Но так ездить это просто нереально.Помогите знающие люди, плиииииз!!!!!!!!!!!!

_________________


  •  
8-04-2011 
8-04-2011 
marlena писал(а):
Всем привет, подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой - вчера поменяла зимнюю резину на летнюю -Данлоп КватроМакс, 235/55/18 на RX350 2007 закачали азот, сегодня выехала - просто пипец, машину бросает на малейших кочках,руль ходит ходуном, на мокром асфальте в колее вообще непредсказуема!!!!В чем может быть причина?Резина куплена новая, написано Произведено в Германии,ценник почти 40 тыс.Но так ездить это просто нереально.Помогите знающие люди, плиииииз!!!!!!!!!!!!
Давление, балансировка в норме?

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
8-04-2011 
8-04-2011 
marlena писал(а):
Всем привет, подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой - вчера поменяла зимнюю резину на летнюю -Данлоп КватроМакс, 235/55/18 на RX350 2007 закачали азот, сегодня выехала - просто пипец, машину бросает на малейших кочках,руль ходит ходуном, на мокром асфальте в колее вообще непредсказуема!!!!В чем может быть причина?Резина куплена новая, написано Произведено в Германии,ценник почти 40 тыс.Но так ездить это просто нереально.Помогите знающие люди, плиииииз!!!!!!!!!!!!
Качай азота 2,7 - 3 очка и будеь тебе счастье, у меня было подобное, я первый раз когда вкачал азот летом то после пробной поездки почувствовал тоже самое, потом маслость поразмышлял о физики процесса и решил добавить давления - у инертных газов молекулярные связи длиньше чем у воздушной смеси, чем и объясняется повышенная пружинистость, в итоге вместо 2,2 очка закачал 3 и получил нормальную управляемость!
Но позже до меня ещё раз дошло, что качать азот или любой другой газ в шины это чистой воды корявый понт и лоховской развод шиномонтажников, вот один из примерчиков:
Рассказывает очевидец: Сижу жду, пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная кисо.
Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает:
чем колеса накачать?
Кисо: - А что есть?
В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: - Ну воздух с разным вкусом: персик, клубника.
Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.
Кисо: - А сколько стоит?
Парень: 800 руб. все колеса. v Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.
Кисо: ну хорошо, мне - с клубникой.
Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается... Колеса накачены <клубникой>. Кисо, без тени улыбки отсчитывает деньги уезжает.
Все плачут.[/color]альше опять очевидец: и надо было же так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик, и спрашивает:
- Два дня назад Вы колесо делали на этой машине?
Пацаны вжались в щели.
- Кто колесо делал на этой машине два дня назад?
Ну всё щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато:
- Ну... да... мои ребята делали...
Мужик: Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали?
Хозяин: Ну... это... ммм...
Мужик: Держи тысячу рублей!
Хозяин: а...
Мужик: Три дня не сплю - ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются.
Шиномонтаж опять в слезах.

_________________

Тигр это оттюненый кот!

  •  
  • +1
8-04-2011 
8-04-2011 
Costen писал(а):
качать азот или любой другой газ в шины это чистой воды корявый понт и лоховской развод
+1

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
8-04-2011 
8-04-2011 
Спасибо за ответы.Попробую просто закачать обычным воздухом. Отпишусь об изменениях.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов