2-12-2009 
2-12-2009 
herzabey писал(а):
Luciana писал(а):
Кста, скажите мне пожалуйста, если женщина оставляет работу и посвящяет себя полностью мужу, детям, как к этому относятся мужчины? Недавние разговоры со знакомыми при обсуждении их опыта выявили следующее. Оказывается это никому не надо, да и по прошествию лет детям и мужу хочется гордиться совей мамойженой. Куда уж круче сказать, "а моя-то ........, чем "а моя просто домохозяйка". К тому же работа по дому и за работу-то не считается и редко кем ценится в наш век, когда есть и прачечные и гувернантки и всякие другие полезные службы. Кто, что думает?
работа по дому без сомнений нужна! не все могут позволить себе гувернанток, но есть еще такой момент... у каждого человека в жизни должна быть своя роль, роль домохозяйки наиболее простая и доступная, однако развития в этой роли сложно достичь, а человек ведь должен развиваться, поэтому считаю что роль домохозяки - это выбор людей с менее активной жизненной позицией... вот, как то так Amd pardon
возможно ты прав. Но ведь и отношение мужчины к такой женщине меняется. Нет, конечно он благодарен, что она вырастила детей, готовила ему борщи все время, пока он активно продвигался по карьерной лестнице. Но потом в один момент ему становится неинтересно с такой женщиной, так как действительно уже разный уровень развития
  •  
2-12-2009 
2-12-2009 
Luciana писал(а):
К тому же работа по дому и за работу-то не считается и редко кем ценится в наш век, когда есть и прачечные и гувернантки и всякие другие полезные службы.
Обычно ведь как? Женщина вроде домохозяйка (так пишут в анкетах), а у нее домработница, гувернантка, воспитатели для детей, няни...
она в это время в магазинах, с подружками, на фитнесе и т.д и т.п.

Luciana писал(а):
женщина оставляет работу и посвящяет себя полностью мужу, детям,
так не бывает... Amd pardon
  •  
2-12-2009 
2-12-2009 
Ladi_N писал(а):
herzabey писал(а):
роль домохозяйки наиболее простая и доступная
не согласна, может и доступная, но уж точно не простая
+ много...простой невозможно назвать!
  •  
2-12-2009 
2-12-2009 
Ladi_N писал(а):
herzabey писал(а):
роль домохозяйки наиболее простая и доступная
не согласна, может и доступная, но уж точно не простая
то, что сложная - эт точно Cool
  •  
2-12-2009 
2-12-2009 
Ladi_N писал(а):
herzabey писал(а):
роль домохозяйки наиболее простая и доступная
не согласна, может и доступная, но уж точно не простая
ну ясно, сейчас в дебри полезем... если уж на то пошло, то высшего мастерства в любом деле достигнуть не так просто, даже если мы дворника возьмем за пример Wink

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
2-12-2009 
2-12-2009 
Luciana писал(а):
Ladi_N писал(а):
herzabey писал(а):
роль домохозяйки наиболее простая и доступная
не согласна, может и доступная, но уж точно не простая
то, что сложная - эт точно Cool
по любому проще, чем дипломатом быть, например, или хорошим тренером по тенису Wink

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
2-12-2009 
2-12-2009 
chernoff писал(а):
женщина оставляет работу и посвящяет себя полностью мужу, детям,

так не бывает... Amd pardon
почему?
  •  
2-12-2009 
2-12-2009 
Luciana писал(а):
Кста, скажите мне пожалуйста, если женщина оставляет работу и посвящяет себя полностью мужу, детям, как к этому относятся мужчины? Недавние разговоры со знакомыми при обсуждении их опыта выявили следующее. Оказывается это никому не надо, да и по прошествию лет детям и мужу хочется гордиться совей мамойженой. Куда уж круче сказать, "а моя-то ........, чем "а моя просто домохозяйка". К тому же работа по дому и за работу-то не считается и редко кем ценится в наш век, когда есть и прачечные и гувернантки и всякие другие полезные службы. Кто, что думает?
Сложная конечна темка, но весьма распространенная.
По мне делай как тебе удобно и как ты считаешь нужным. Не для кого то, а для себя...Все равно никогда не дождешься благодарности! Всем угодить невозможно! А жертвенность это вааще низко! Только ты сама принимаешь решения! И смело выполняешь план в жизнь! И всю жизнь ищем баланс, ловим гармонию и сомневаемся! Иначе нет вариантов!
  •  
2-12-2009 
2-12-2009 
Luciana писал(а):
понятно, что все любят своих мам, но представь, если бы у твоей мамы была возможность сделать карьеру, стать преуспевающим человеком, а не варить тебе манную кашу дома
Я думаю приходится выбирать, карьера или дети. У меня друг есть, с детства раннего общаемся, был вроде нормальный парень родители обеспеченные, но они ему всегда нянек подкидывали а сами сваливали отдыхать куданить за границу. Так он их сейчас терпеть не может... Хотя он в принципе не в чем не нуждается... Но всем говорит какие у него х.....ые родители...
Детей нельзя тоже слишком мягко воспитывать, должна быть и мягкость и жесткость( её создавал мне папа)...

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
2-12-2009 
2-12-2009 
Ladi_N писал(а):
не согласна, может и доступная, но уж точно не простая
+1000000000000000000000000000000

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
2-12-2009 
2-12-2009 
herzabey писал(а):
Luciana писал(а):
Ladi_N писал(а):
herzabey писал(а):
роль домохозяйки наиболее простая и доступная
не согласна, может и доступная, но уж точно не простая
то, что сложная - эт точно Cool
по любому проще, чем дипломатом быть, например, или хорошим тренером по тенису Wink
вопрос не в том, проще или сложнее, а вопрос в том, нужно ли это кому-нить в наш век прогрессивного развития?
  •  
2-12-2009 
2-12-2009 
Luciana писал(а):
Но ведь и отношение мужчины к такой женщине меняется. Нет, конечно он благодарен, что она вырастила детей, готовила ему борщи все время, пока он активно продвигался по карьерной лестнице. Но потом в один момент ему становится неинтересно с такой женщиной, так как действительно уже разный уровень развития
не всегда так, противоположности притягиваются часто, как "-" и "+", и вообще, совместимость штука индивидуальная, каждый случай нужно в отдельности рассматривать, ведь по мимо бытовухи, есть еще масса всего, что влияет на отношения Wink

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
2-12-2009 
2-12-2009 
Luciana писал(а):
chernoff писал(а):
женщина оставляет работу и посвящяет себя полностью мужу, детям,

так не бывает... Amd pardon
почему?
Женщина, впрочем как и мужчина - эгоисты...и посвятить себя кому то на 100% не могут по природе своей...
  •  
2-12-2009 
2-12-2009 
herzabey писал(а):
хорошим
Лучшая Amd Cool
но дело не в этом! быть хозяйкой уж поверь сложная стезя!
  •  
2-12-2009 
2-12-2009 
Luciana писал(а):
нужно ли это кому-нить в наш век прогрессивного развития?
а он что говорит? ему это нужно? Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов