18-08-2013 
18-08-2013 
Camel писал(а):
Ножи.
Календарик твой? На 2014 прислал бы корешу, а то вешаю всякую шнягу! Amd Cool

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
18-08-2013 
18-08-2013 
Андрей 19.. писал(а):
Катана - прекрасный и ОЧЕНЬ функциональный меч, но ... в умелых руках. Но это собственно относится к любому оружию и не только оружию.
Даже карандаш в руках спеца будет смертельно опасным оружием, которым он может нанести смертельные ранения большому количеству противников.
  •  
  • +1
7-11-2013 
7-11-2013 
Андрей 19.. писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Все таки имхо не стОит покупать сразу дорогой нож... для начала надо попроще и недорогой, на котором будут понятны нюансы эксплуатации и ухода!
Я вот мельком упомянул проблему заточки ножа... никто и ухом не повел... а зря! Любой, самый качественный и дорогой нож можно легко убить при первой же правке!
Советую почитать и потренироваться...
Как правильно заточить нож
Искусство заточки ножа
Для этого лучше купить хорошую точилку... Apex например...
Ножи.
Озадачился при обретением данного девайса. Но погуглив понял, что все не так просто. Сейчас появилось уйма китайских подделок, разброс по ценам огромный. Я думаю, что есть смысл купить оригинал, весь вопрос в том, что не факт, что пришлют оригинал. Или не заморачиваться?
Подскажите где лучше купить по интернету.
Андрей ты где брал свою, ссылку не кинешь? Может еще к ней, что необходимо докупить.

_________________

не беги от снайпера, умрешь уставшим

  •  
7-11-2013 
7-11-2013 
На ганзе точнее знают.
  •  
7-11-2013 
7-11-2013 
REUTMEN писал(а):
На ганзе точнее знают.
Спасибо. Пошел изучать.

_________________

не беги от снайпера, умрешь уставшим

  •  
7-11-2013 
7-11-2013 
bokster писал(а):
REUTMEN писал(а):
На ганзе точнее знают.
Спасибо. Пошел изучать.
Потом резюме выложи нам тут Smile
Тоже подумывал о точилке хорошей..
  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
booss писал(а):
Потом резюме выложи нам тут
Отчитываюсь. www.edgeproinc....ex-Model-Edge-Pro-System-c3/ Я так понял, что это сайт производителя (плохо у меня с английским.
Оригинал APEX стоит у оф. дилера 11000 руб. Если заказывать через ганзу получается 10000 (ссылку на тему могу скинуть если модераторы не будут против или в личку). По поводу китайских клонов мнения разошлись, кто то хвалит кто то ругает (Цитата с ганзы: ТС, посмотрите лучше на "Ермак" или "Скорпион" (дальнейшее развитие темы Атех, но серьезно усовершенствованые, их делают наши форумчане, темы поищите в "барахолке"). Да, эти точилки дороже, но оно того стоит.
Если Вы в!е таки решите приобретать китайАрех, то готовьтесь убить кучу времени на приведение камней в божеский вид. С начала камни для китайАрех были более-менее, но теперь там камни ужасные! Не понимаю как их пилили, но они аж штопором закручены.
"Скорпион" сразу комплектуется приспособой для использования наждачной бумаги. Т.е. начать точить можно на наждачке, а впоследствии, приобрести нормальные камни, типа Chosera или Borride. Купить эти камни можно в Tochilka.pro или у форумчан) что такое Ермак и Скорпион не разобрался
Kак я понял у мадераторов ганзы APEXсы оригинальные (показатель это или нет решайте сами). На сегодняшний день видов клонов порядка 3-4 версий, надо смотреть лично.
Я наверное остановлюсь на оригинале. Надеюсь Андрей появится и скажет, что нужно докупить на переспективу, что бы по том отдельно не заказывать. К APEXсу идут какие-то стекла, бланки, камни на бланках, кучи шкурок и т.п. И все это с разными номерами, а так как я в этой теме всего пару дней, без совета бывалых боюсь буду разбираться очень долго.
Кто в теме подскажите пожалуйста.

_________________

не беги от снайпера, умрешь уставшим

  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
Как обычно в любой сфере. Купи чо нить по проще и начни юзать. По мере обретения опыта появится понимание что тебе нужно и вперед!
  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
bokster писал(а):
Оригинал APEX стоит у оф. дилера 11000 руб. Если заказывать через ганзу получается 10000 (ссылку на тему могу скинуть если модераторы не будут против или в личку).
Кидай конечно, это же по теме. Ты хочешь самый дорогой Кит заказывать?

Apex 4 kit - который за 245 долларей?

Ножи.
  •  
8-11-2013 
8-11-2013 

_________________

не беги от снайпера, умрешь уставшим

  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
REUTMEN писал(а):
Как обычно в любой сфере. Купи чо нить по проще и начни юзать. По мере обретения опыта появится понимание что тебе нужно и вперед!
Согласен. Но без совета понимающих хотя бы на первом этапе, понимание может растянуться на годы.

_________________

не беги от снайпера, умрешь уставшим

  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
booss писал(а):

обе ссылки одинаковые
Исправил

_________________

не беги от снайпера, умрешь уставшим

  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
booss писал(а):
Кидай конечно, это же по теме. Ты хочешь самый дорогой Кит заказывать?
http://forum.guns.ru/forummessage/143/1201758.html
Думаю да.

_________________

не беги от снайпера, умрешь уставшим

  •  
9-11-2013 
9-11-2013 
Заявляю ответственно. Китайский клон апекса - ничем, кроме камней не отличается от оригинала, по рабочим свойствам. Можно купить его на ганзе за 1000 рублей, поработать и уяснить для себя - нужен ли оригинал и лежат ли руки к заточке вообще... А камни на той же ганзе, можно купить - ЛЮБЫЕ и достаточно бюджетно.
По скорпиону... Лучше уже потратиться один раз и купить - точилку Фимы.
Но я, например, отдаю точить свои ножи - спецу. Стоят они от 500 до 3000$ и запороть их своими корявыми руками, мне совсем не улыбается. Сапоги - должен тачать сапожник, а пироги печь - пекарь... Всё ИМХО разумеется.

_________________

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - платит всегда.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов