2 Май 
2 Май 
Полярная звезда писал(а):
А вот туда, где есть погран.переходы, нужно заказать у погранцов пропуск, который делается совершенно бесплатно
А зачем пропуск , они и так все закрыты с финской стороны . .
  •  
2 Май 
2 Май 
Aleksejs писал(а):
Ну тут важное слово шенген
для кого он важен? для меня нет

_________________

East or West - HOME IS BEST!!!

  •  
2 Май 
2 Май 
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
Ну тут важное слово шенген . А если его нет , то куда езжай ........
Россия огромная и прекрасная, езжай куда хочешь
вот я об том же) европа и даром не надо)))

_________________

East or West - HOME IS BEST!!!

  •  
2 Май 
Мате писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
Ну тут важное слово шенген . А если его нет , то куда езжай ........
Россия огромная и прекрасная, езжай куда хочешь
вот я об том же) европа и даром не надо)))
Не, я не сторонник любого вида крайностей. В Европе тоже красиво и интересно. Но в нынешних реалиях биться лбом об стену смысла не вижу. Откроют границы - с удовольствием поеду. А пока будем продолжать путешествовать по тем местам, где нам рады Amd Smiling

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
2 Май 
2 Май 
Полярная звезда писал(а):
Не, я не сторонник любого вида крайностей.
я просто специально затянул подачу доков на шенген))) из вредности))) а потом сказал, что не успеваю сделать. не вижу смысла тратить энную сумму за визу, если она по сути не нужна вообще( это как офис от нас требовал постоянно амерскую визу, она на 2 года и каждые 2 года я ее менял( а в америку ходил последние контракты 21-23 года, не считая аляску и еще какой то порт был, не помню. сейчас все одно меняют через такие порты, где никакая виза не нужна вообще. и про европу еще! очень она от нас далеко, мне ближе и привычнее в ЮВА сгонять, нежели через весь мир лететь в европу.

_________________

East or West - HOME IS BEST!!!

  •  
2 Май 
2 Май 
Полярная звезда писал(а):
А пока будем продолжать путешествовать по тем местам, где нам рады
на границе китайской у нас затор сейчас, народ ломанулся на выходные в поднебесную) дочка ездила на конкурс мес 5-6 назад, так быстро прошли часа за 1,5 всего! даже из автобуса не выходили) обратно так же все шустро было.

_________________

East or West - HOME IS BEST!!!

  •  
2 Май 
Кстати, Леха, как там твои кофеиновые колеса, помогли тебе к пляжному сезону обрести упругое, мускулистое и обезжиренное тело?)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
2 Май 
avatar
Net Net Клубная карта
2 Май 
Полярная звезда писал(а):
Откроют границы - с удовольствием поеду.
Границы открыты, визы выдают , закрыты погранпереходы т.к. толерантные дружелюбные европейцы вдруг перестали любить темноволосых туристов на велосипедах)) которым они в их странах устроили демократию и свободу (точнее войну и ад) и всех позвали к себе в гости, точнее не к себе а к соседям .- но вот пускать через свою территорию перестали) закрыли переходы. А так визы выдаются , летать в Европу , если есть желание можно через третьи страны - но желания пока нет .
  •  
2 Май 
Net писал(а):
А так визы выдаются , летать в Европу , если есть желание можно через третьи страны
Ну вот и скажи - оно мне надо? Живя в 200 км от Финляндии и Эстонии, переться в Европу через, например, Стамбул Amd no

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2 Май 
avatar
Net Net Клубная карта
2 Май 
Мате писал(а):
мне ближе и привычнее в ЮВА сгонять, нежели через весь мир лететь в европу.
...и мне)..главное до Гонконга долететь - а там уже везде и близко и дёшево.
  •  
2 Май 
avatar
Net Net Клубная карта
2 Май 
Полярная звезда писал(а):
Ну вот и скажи - оно мне надо? Живя в 200 км от Финляндии и Эстонии, переться в Европу через, например, Стамбул
А я почем знаю надо тебе это или нет)? я к тому что кому надо тот летает...мне вот не надо совсем
  •  
  • +1
2 Май 
2 Май 
Полярная звезда писал(а):
Net писал(а):
А так визы выдаются , летать в Европу , если есть желание можно через третьи страны
Ну вот и скажи - оно мне надо? Живя в 200 км от Финляндии и Эстонии, переться в Европу через, например, Стамбул Amd no
Хочешь по-верху ладоги прокатится?….еще при сссери ездил ради любопытсва…тода еще дорог путних не было….местами думал не проеду…
  •  
2 Май 
Net писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Ну вот и скажи - оно мне надо? Живя в 200 км от Финляндии и Эстонии, переться в Европу через, например, Стамбул
А я почем знаю надо тебе это или нет)? я к тому что кому надо тот летает...мне вот не надо совсем
У меня собака, мне не надо летать. Мне надо ехать Amd Smiling А пока мне не дают возможности ехать в Европу, буду ездить в другие места. Вот Amd Razzing

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
2 Май 
2 Май 
Net писал(а):
..мне вот не надо совсем
  •  
2 Май 
dahnik писал(а):
Хочешь по-верху ладоги прокатится?….еще при сссери ездил ради любопытсва…тода еще дорог путних не было….местами думал не проеду…
По верху Ладоги сейчас идёт шикарная трасса Сортавала. Места там потрясающие - скалы, шхеры, сосны. Очень красиво Amd Thumbs up

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов