16-02-2007 
16-02-2007 
Вчера перевел себе мили в км., F в C, MPG в л/100 км, радио не стал трогать. Вся Работа заняла чуть более часа. Переделывал у Фарида (WMmaster), хотя переделывал не он сам лично, а некто по имени Андрей (может помощник). Стоимость работы составила 150 дол. Причем, что удивительно, мне позволили присутствовать при этом процессе Smile (я сидел на заднем сиденье). Всех секретов, конечно не узнал (коммерческая тайна), но кое-что стало известно.
Вечером выложу фотки этого процесса.
Ели говорить в целом, то работой доволен. Очень профессионально (быстро и ни одной царапины), правда Андрей был не очень разговорчив Confused, оно и понятно почему.
В общем .... удобно! Не нужно больше мучиться с вычислениями. Думаю, оно того стоит!
  •  
16-02-2007 
avatar
BVR BVR
16-02-2007 
®otivus писал(а):
Вчера перевел себе мили в км., F в C, MPG в л/100 км, радио не стал трогать.
Рад за тебя.
Хочу спросить, а перевод - F в C неразрывно связан с переводом - MPG в л/100 или можно перевести только - F в C, а - MPG не трогать ?
  •  
16-02-2007 
16-02-2007 
BVR писал(а):
Хочу спросить, а перевод - F в C неразрывно связан с переводом - MPG в л/100 или можно перевести только - F в C, а - MPG не трогать ?
Не могу сказать точно (не знаю). Знаю лишь, что дешевле от этого не будет Exclamation .
Разбирается предняя панель со стороны водителя, снимается вся панель, где находится спидометр и другие шкалы приборов. Потом снизу, под рулем, вынимается блок с 4-мя разъемами. Я полагаю, что этот блок и отвечает за градусы и расход. Хотя ... может и за пробег в км. тоже. Андрей мне этого не сказал Crying or Very sad . Он снял этот блок, панель приборов и унес куда-то. Через мин. 10 вернулся и утановил все на место, как было. После этого все было уже в метричесой системе.
На мой вопрос: "Прошивку поменяли?" - он лишь хитро улыбнулся Wink и ответил: "Не только. Тебе незачем знать..." Rolling Eyes
  •  
18-02-2007 
18-02-2007 
не стоит все эти пертурбации ни времени ни денег Smile
мне и так привычно Smile

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
19-02-2007 
19-02-2007 
nwizard писал(а):
не стоит все эти пертурбации ни времени ни денег
мне и так привычно
Кому как....
  •  
22-02-2007 
avatar
BVR BVR
22-02-2007 
nwizard писал(а):
Do not drive faster, than your angel can fly !
Только сейчас обратил внимание на этот эпиграф к имени "nwizard" и перевел его.
Do not drive faster, than your angel can fly ! - Не двигайтесь быстрее, чем ваш ангел может лететь!
Мудрое замечание. Не всегда я соблюдаю его, даже зная об этом, но настырно посылая стрелку спидометра в правую сторону.

Посмотрел общение членов Клуба в феврале по этой теме и по другим темам - везде затишье активности. Февраль - месяц Рыб. По зодиакальному календарю это период с 21.02.07 по 21.03.07. Самый молчаливый период в жизни людей в годовом цикле и, безусловно, в общении членов Клуба. Вот как реально действует зодиакальный круг на людей.
Созвездие Рыб, как говорят мудрые, оказывает свое дейстие на людей через молчание, ведь рыбы молчат и люди, неосознавая это влияние добрых богов молчат, постигая в молчании непреходящесть собственной подлинной сути. Наше молчание приводит в умопревращении к раскаянию. А ведь противоположность молчания это увлеченность внешними чувствами и их переживанием. Молчание защишает и охараняет духовное в нас как неприкосновенную тайну нашей души, показывая нашу принадлежность не к миру чувственного, но к миру духовного.
Да простит мне этот взгляд в сторону духовного мира в этой теме наш модератор.
  •  
22-02-2007 
22-02-2007 
®otivus писал(а):
Причем, что удивительно, мне позволили присутствовать при этом процессе (я сидел на заднем сиденье). Всех секретов, конечно не узнал (коммерческая тайна), но кое-что стало известно.
Вечером выложу фотки этого процесса
UNBELIEVABLE! Как это тебе удалось? Обязательно выкладывай и фотки и отчет, очень интересно.
®otivus писал(а):
Он снял этот блок, панель приборов и унес куда-то. Через мин. 10 вернулся и утановил все на место, как было
Блин, поторопился... секрет так и остался не раскрытым...
BVR писал(а):
Да простит мне этот взгляд в сторону духовного мира в этой теме наш модератор
Немного необычное выступление. Сразу просится вопрос "Что курим?" Razz

_________________

Prime mover

  •  
22-02-2007 
avatar
BVR BVR
22-02-2007 
DmitryZ писал(а):
®otivus писал(а):
Немного необычное выступление. Сразу просится вопрос "Что курим?" Razz
Настроения души неподвластны нашей воле и мысли, а свобода только и существует в мышлении, так что "табачок" один - это мышление будь оно о духе или о наших машинках.
  •  
22-02-2007 
22-02-2007 
BVR писал(а):
Настроения души неподвластны нашей воле и мысли, а свобода только и существует в мышлении, так что "табачок" один - это мышление будь оно о духе или о наших машинках
Красиво и интересно говорите, аж неудобно стало за свою шутку Embarassed

_________________

Prime mover

  •  
22-02-2007 
22-02-2007 
DmitryZ писал(а):
Do not drive faster, than your angel can fly ! - Не двигайтесь быстрее, чем ваш ангел может лететь!
на самом деле - точнее будет, не езди быстрее, чем твой ангел летает Smile
должен же быть рядом ангел-хранитель Wink

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
23-02-2007 
23-02-2007 
здрасьте!!!
так во скока растаможка встала то? народ волнуеца.
а Фарид по Казахстану катаеца?

_________________

мечтаю о LEXUS

  •  
24-02-2007 
24-02-2007 
Albi писал(а):
мечтаю о LEXUS
Достойная подпись Cool

_________________

Prime mover

  •  
25-02-2007 
25-02-2007 
еще раз привет!!!
был сегодня на автобазаре. смотрел эр-иксы. ну и цены ломят. я в шоке. 99 год просят 24500. 2002 год просят 27000. ваще облом. надеюсь кент с америки хоть обрадует. щас звонить буду.

про стоимость расстаможки эр-икса скажите а. ну очень надо.
кста к нам в дом переехал парниша, ездиет на эр-иксе. госномер Z 300 RXM
круто!!! только тонера передних стекол черная!!! калхозззззз

_________________

мечтаю о LEXUS

  •  
26-02-2007 
26-02-2007 
Таможню можно при желании самому очень точно расчитать, но помоему в пределах 4х штук будет
  •  
26-02-2007 
26-02-2007 
Albi писал(а):
был сегодня на автобазаре. смотрел эр-иксы. ну и цены ломят. я в шоке
В Караганде такая же фигня.
Посмотри www.automobile.kz, там раньше нормальные цены были, правда давно на их сайт не ходил...
Albi писал(а):
про стоимость расстаможки эр-икса скажите а. ну очень надо.
Отивус обещал, да что-то так и не отписался... Confused
Albi писал(а):
кста к нам в дом переехал парниша, ездиет на эр-иксе. госномер Z 300 RXM
круто!!! только тонера передних стекол черная!!! калхозззззз
Да, надо номер за такой колхоз отобрать Mad Такие Рексы, с передней черной тонировкой выглядят ужасно Shocked

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Техцентры, дилеры, магазины Правила форумов