14-11-2013 
14-11-2013 
Banditko писал(а):
Электрик на сервисе тыкал в те, которые под панелью на водительском-сказал вообще не сбрасывается датчик.....что это может означать?
беги от туда!!!! и чем быстрей тем лучше!!!! Amd Sick

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
вахаха))

спасибо, убегаю)))
  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
сканер показал заряд одног датчика Less...остальные over /скоро наверно отключится гад!!! Sad
  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
Faith писал(а):
сканер показал заряд одног датчика Less...остальные over /скоро наверно отключится гад!!! Sad
а заряд ли он показывал? Amd Surprised

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
да. конечн заряд. battery voltage для каждого из 5 иначе не перевести))))))
ну и давление по всем видит с температурой)
  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
Faith писал(а):
да. конечн заряд. battery voltage для каждого из 5 иначе не перевести))))))
ну и давление по всем видит с температурой)
чо за сканер?

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
китайский минивси за 1000р.
  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
купил как раз чтоб датчики прописывать- а то просят по 1500 за прописать, когда на сканере там 2 кнопки нажать
  •  
17-11-2013 
17-11-2013 
Faith писал(а):
сканер показал заряд одног датчика Less...остальные over /скоро наверно отключится гад!!!
а на панели приборов датчик горит или моргает?
  •  
18-11-2013 
18-11-2013 
mihagx писал(а):
в компе было 9 строк: по 4 на каждый комплект и 9-ый на запаску.
Не совсем так... Например если зимний комплект тоже из 5 колес то как тогда??? на каждый комплект по 5 датчиков... просто запаску записывают и туда и туда...)))
  •  
18-11-2013 
18-11-2013 
Banditko писал(а):
только на водительском под панелью нащупывается 2 кнопки....непонятно...
Это форум по GX470.... там одна кнопка...
Вы писали что у Вас ES350 просто видать не все увидели...
По существу... читайте мануал... но на 99% первая кнопка переключение комплекта колес, вторая - сброс/инициализация давления, то есть допустим у вас зимний комплект 17 радиуса и номинальное давление 2.2 атм а летний комплект 21 радиуса и номинальное давление 3.5 атм. То есть вы ставите нужные колеса, проверяете в них давление манометром и выставляете его в нужное... Зажимаете кнопку и комп начинает отсчитывать в разные стороны (как в + так и в -) от номинала. Соответственно при смене колес с заведомо "не тем" давлением, его тоже нужно будет проинициализировать... Соответственно ни какие ошибки этими кнопками не сбрасываются...
  •  
18-11-2013 
18-11-2013 
Alex178b писал(а):
Faith писал(а):
сканер показал заряд одног датчика Less...остальные over /скоро наверно отключится гад!!!
а на панели приборов датчик горит или моргает?
ничего не горит- все прекрасно работает.
это на сканере видно что заряд на одном датчике ниже чем на других.
  •  
18-11-2013 
18-11-2013 
Faith писал(а):
Alex178b писал(а):
Faith писал(а):
сканер показал заряд одног датчика Less...остальные over /скоро наверно отключится гад!!!
а на панели приборов датчик горит или моргает?
ничего не горит- все прекрасно работает.
это на сканере видно что заряд на одном датчике ниже чем на других.
у меня на панели датчик давления колес постоянно моргает, не могу понять в чем причина?
На сканере прописал заново все 5 датчиков (один был новый). В разделе коды неисправностей - ошибок не выдает.
В программе видно что все датчики прописались, показывают давление, только ID4 и ID5 показывают низкий уровень заряда -Less, я грешил на это, но оказалось не то. Что может быть?
Замена батареек датчиков давления .
Замена батареек датчиков давления .
  •  
19-11-2013 
19-11-2013 
ошибок нет.DTC 0
низкий заряд-это еще не ошибка,правильно.давление видит по всем.
мое предположение что приборка у тебя шитая под километры,и ,видимо, с кривым дампом там вываливалась ошибка по датчикам давления судя по форуму. возможно такое на твоем авто?
больше не понимаю..сканер все правильно показывает-ничего мигать не должно, к тому же мигание это неисправность системы, а ошибок нет.вот прикол Shocked
  •  
19-11-2013 
19-11-2013 
Alex178b писал(а):
у меня на панели датчик давления колес постоянно моргает, не могу понять в чем причина?
Faith писал(а):
мое предположение что приборка у тебя шитая под километры,и ,видимо, с кривым дампом
+1 Была такая же проблема...перепрошили приборку нормальным дампом проблема исчезла...делал в Эрта
Сначала залили родной америкосовский дамп...попробовал - заработало
Потом просто сделали коррекцию спидометра на КМ и вернули мой пробег...
И давление многовато...должно быть 2.2 атм приблизительно а у тебя 2.6 накачано...
P.s. переведи в настройках техстрима систему счисления в метрику...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов