28-11-2008 
28-11-2008 
Ващееееее Shocked Shocked Shocked
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Шансов выиграть суд у СК нет. Гендоверенность была выдана сотруднику СК, который действовал от имени СК.
  •  
28-11-2008 
avatar
Net Net Клубная карта
28-11-2008 
CRYSTAL писал(а):
Ващееееее Shocked Shocked Shocked
но это маловероятно...возможно и срок исковой давности прошел...
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Думаю со страховой никаких проблем быть не должно!!! Они сами не захотят в это ввязываться!!
Думаю, доверенное лицо несет всю ответственность!! Может, конечно он при увольнении писал какой-то акт передачи машины в страховую...
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Net писал(а):
Так а я что спорю?!! с налогами попадалово- это факт ...только Инна доверенность выписала на частное лицо..вот это ты забываешь)
Нет, не забыл, поэтому и говорю что в мусарне надо писать заяву на мошенничество физ.лицом, а не страховой!

Почему все отвечающие читают только себя, не пытаясь вникнуть в то что пишет другой?

Инна дала конкретному физ.лицу доверенность на конкретный срок. Для оформления документов со страховой, т.е. для передачи авто в сосбственность страховой компании, т.к. авто согласно акту осмотра ремонту не подлежит и страховая выплатила за него всю причитающуюся сумму (грубо говоря купила у Инны).
Но в результате это физ.лицо с учета авто не сняло, а перепродало неизвестно кому. Затем этот авто еще несколько раз поцепочке передавался разным владельцам как бы от ее имени, но доверенность в это время уже не действовала, так как закончился срокдоверености, даи скорее всего лицоменялось - ну не может один и тот же человек несколько раз продать один и тот же автомобиль если все по закону - значит по-любому тут нарушение закона - или подделка срок действия доверенности и ФИО доверенного лица или настоящее доверенное лицо один и тот же автомобиль несколько раз продавал разным людям, опять таки подделывая срок действия доверенности.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
28-11-2008 
avatar
Net Net Клубная карта
28-11-2008 
alexkaz писал(а):
Шансов выиграть суд у СК нет. Гендоверенность была выдана сотруднику СК, который действовал от имени СК.
блин...если я сотроудник ООО то украденую мной машину у ООО будут спрашивать?..в автодоверенности нет пункта дйствует от имени СК...это частное дело...
  •  
28-11-2008 
avatar
Net Net Клубная карта
28-11-2008 
Haris писал(а):

Инна дала конкретному физ.лицу доверенность на конкретный срок. Для оформления документов со страховой, т.е. для передачи авто в сосбственность страховой компании, т.к. авто согласно акту осмотра ремонту не подлежит и страховая выплатила за него всю причитающуюся сумму (грубо говоря купила у Инны.
на сколько я понял была дана доверенность на совершение любых сделок... без указания "для снятия с учета" и передачи СК
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Net писал(а):
Haris писал(а):

Инна дала конкретному физ.лицу доверенность на конкретный срок. Для оформления документов со страховой, т.е. для передачи авто в сосбственность страховой компании, т.к. авто согласно акту осмотра ремонту не подлежит и страховая выплатила за него всю причитающуюся сумму (грубо говоря купила у Инны.
на сколько я понял была дана доверенность на совершение любых сделок... без указания "для снятия с учета" и передачи СК
Для совершения любых сделок!
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
доверенность ваще дана была на 6 месяцев.... я думала на год.
щас прочла ее
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Net писал(а):
alexkaz писал(а):
Шансов выиграть суд у СК нет. Гендоверенность была выдана сотруднику СК, который действовал от имени СК.
блин...если я сотроудник ООО то украденую мной машину у ООО будут спрашивать?..в автодоверенности нет пункта дйствует от имени СК...это частное дело...
Если ты сотрудник ООО и делал свои дела в пределах своих полномочий - нет претензий. Если ты превысил свои полномочия - это основания для заведения дела. Вероятно, в корыстных целях превысив свои полномочия, сотрудник СК настоял на получении доверенности от Crystal на своё имя. У Crystal нет никакой корысти в том, кому отдавать утиль - СК как юрлицу или работнику СК, который, во всяком случае по его словам, действовал от имени и в интересах СК. Тем более корысти не может быть, если Crystal обращается к ментам с заявлением.

Заявление можно писать не на конкретного человека. Достаточно просто описать ситуацию.
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Net писал(а):
блин...если я сотроудник ООО то украденую мной машину у ООО будут спрашивать?..в автодоверенности нет пункта дйствует от имени СК...это частное дело...
Вот с этим полностью согласен! В доверености не сказано что это физ.лицо действует от имени такого-то юр.лица, а значит к СК никаких претензий по поводу доверенности.
Но возникает вопрос - почему СК не забрало у доверенного лица автомобиль по акту, не заставило его снять с учета - не смотря на то что всю сумму за автомобиль перечислила на счет Инны?

Так что раз СК согласилась вести все дела с доверенным лицом, то и претензии СК может предъявить только довереному лицу, а не доверителю.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Но деньги то перечислили, причем не маленькую сумму....24 тыс.уе.
Может этот чел ваще страховую обманул и списал с их счета деньги!?!??!?!??! Shocked ведь наверняка какие-то документы нужны были для списания денег со счета СК...
врядли я думаю у этого хмыря было 24 тыс
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
CRYSTAL писал(а):
Может этот чел ваще страховую обманул и списал с их счета деньги!?!??!?!??! ведь наверняка какие-то документы нужны были для списания денег со счета СК...
А вот обэтом даже не заикайся, пусть об этом сама СК думает.
Так как если они посчитают передачу тебе денег незаконной, то начнут мозг парить пытаясь с тебя стрясти деньги.
И обосновывать они это будут тем, что доверенности таки ты дала тому человеку, СК тебя к этому не принуждала, а значит деньги при содействии мошенника ты получила незаконно.
Эту тему не поднимай, надо лишь разобраться с вопросом почему ни СК ни то физ.лицо не сняли авто с учета и поэтому оно числится за тобой и поэтому тебе начисляют налоги. Вот какая должна быть тема заявы.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Щас звонил "нью владелец" предлагает пересечься)))
предлагает посмотреть на его доверенность! Акт осмотра криминалистами машины, ему дали в Осетии, на его имя.
Сейчас у него на руках только ПТС, т.к. вчера Тех.паспорт забрали в ОВД одного из районов МСк... дал даж телефон опера, который занимается этим делом)))
только странно, что мне из ОВД пока никто не позвонил))
по словам "владельца" как ему сказал этот опер, если я не дам доверенности, то мне вернут все документы и я буду разбираться что там за ситуация
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
CRYSTAL писал(а):
по словам "владельца" как ему сказал этот опер, если я не дам доверенности, то мне вернут все документы и я буду разбираться что там за ситуация
Если не возбудить дело и дать доверенность или дождаться пока тот опер вернет тебе все документы фактически ты признаешь что все эти годы авто висел на тебе и что ты согласна с насчитанными на тебя налогами.
А может попробовать выяснить всю сумму задолженности и предложить новому "владельцу" погасить ее?
Я конечно сильно сомневаюсь, что он на это пойдет, там тыщщ 15-20 думаю набежало со штрафами.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов