19-09-2011 
19-09-2011 
Всем привет. Недавно катался на рыбалку. Попали в сильный дождь. Глина, чернозем, трава. До дороги 4200м, Полз боком и левым и правым. Короче полз как танк. Я и мои товарищи были удивлены. Итог, три диска под покраску. Переднее левое крыло то же. В дождь больше не поеду. Даже если и вездеход, с нашим профилем нельзя кататься лазить по г...у.
  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
harrier24 писал(а):
три диска под покраску. Переднее левое крыло то же.
Shocked Это ты как умудрился в грязи диски ободрать.Да еще и вместе с крылом.

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
камни, палки. Педаль в пол
  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
Пока один покрасил. Вообще придется все перекрашивать. Т.к. цвет не подберешь. Технология покраски разная. Теперь с вообще не покатаешься по бездорожью...лак по любому слабее.
  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
harrier24 писал(а):
Полз боком и левым и правым. Короче полз как танк
да еще и без межосевой вискомуфты...чудеса да и только))))

_________________

Camry 2016

  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
harrier24 писал(а):
камни, палки. Педаль в пол
Остаётся радоваться, что коробка цела.
Это всё-таки не Уазик, здесь езда на рыбалку может очень дорого обойтись и надолго запомниться, плюс к потерям материальным приобретение здоровья...(долгий период передвижения пешком, всвязи с ремонтами авто)

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
19-09-2011 
avatar
Bud Bud
19-09-2011 
aolise писал(а):
harrier24 писал(а):
Полз боком и левым и правым. Короче полз как танк
да еще и без межосевой вискомуфты...чудеса да и только))))
разве в рыксе нет межосевой муфты?
как по мне, и писал об этом уже давно, у рыкса (350) чисто переднеприводыне повадки, задняя подхватывает, но так, с небольшим крутящим моментом
  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
Bud писал(а):
разве в рыксе нет межосевой муфты?

как по мне, и писал об этом уже давно, у рыкса (350) чисто переднеприводыне повадки, задняя подхватывает, но так, с небольшим крутящим моментом
в 350 2го поколения есть вискомуфта.а вот в 330 нет. а насчет подхватывает задок-это про 3 поколение..

_________________

Camry 2016

  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
Oleg2052 писал(а):
Иначе, зачем она нужна, если отключается тогда, когда как раз и нужна?
плюс мильон.
Bud писал(а):
как по мне, и писал об этом уже давно, у рыкса (350) чисто переднеприводыне повадки, задняя подхватывает, но так, с небольшим крутящим моментом
катались на новом (который сейчас продаётся) мурано? вот там точно переднеприводные повадки. соотношение 90/10... а называется полный привод... а на рексе всё путём.

harrier24
аккуратнее надо)) вообще думаю на 16 дисках и мягкой резине всё будет хорошо. но и так отлично едет))

ещё бы труба выхлопная была по аккуратней сделана...
  •  
19-09-2011 
avatar
Bud Bud
19-09-2011 
aolise писал(а):


в 350 2го поколения есть вискомуфта.а вот в 330 нет. а насчет подхватывает задок-это про 3 поколение..
а как же в 330м организовано?
подхватывает и в гибриде, там вообще зад слабый...

жаль, что неотключаемый полностью задний мост сделали, или, вернее, хорошо было бы задний ведущий с подключаемым передним Amd Green
  •  
20-09-2011 
20-09-2011 
harrier24 писал(а):
камни, палки. Педаль в пол
Вот-вот, педаль в пол как раз и зря. Я после хороших дождей пробирался по лесу по размытым дорогам. Внатяг. Не мотало, не швыряло. Реально как танк.
  •  
20-09-2011 
20-09-2011 
Если не ошибаюсь то в 330 постоянный полный привод. За счет этого ползет как танк. Так получилось...поехали не было дождя, возвращались в дождь. Пробовал и в натяг и в пол. Где как повезет. Реально гребет как танк. До этого Х-трайл был, год катался, думаю, что там он бы остался точно. Он метром 50 по грязи едет, потом загорается ошибка муфты....и сидишь куришь пока она остынет.
  •  
20-09-2011 
20-09-2011 
uralhk писал(а):
Вот-вот, педаль в пол как раз и зря. Я после хороших дождей пробирался по лесу по размытым дорогам. Внатяг. Не мотало, не швыряло. Реально как танк.
ровно такая ситуация была, остался доволен. кстати, привет землякам))

а как 350 по снегу под пузо? на 18 колёсах? чтобы быть готовым)) прошлой зимой что-то не приходилось особо ползать, так, во дворе спокойно не замечая не нешиповке после снегопада ехал.
  •  
20-09-2011 
20-09-2011 
Quad174 писал(а):
uralhk писал(а):
Вот-вот, педаль в пол как раз и зря. Я после хороших дождей пробирался по лесу по размытым дорогам. Внатяг. Не мотало, не швыряло. Реально как танк.
ровно такая ситуация была, остался доволен. кстати, привет землякам))

а как 350 по снегу под пузо? на 18 колёсах? чтобы быть готовым)) прошлой зимой что-то не приходилось особо ползать, так, во дворе спокойно не замечая не нешиповке после снегопада ехал.
нагребает сугроб перед собой и садится на него защитой Confused
  •  
20-09-2011 
20-09-2011 
Oleg2052 писал(а):
Джедай писал(а):
У меня на 300 нет таких кнопок.Но система отключается сама как только юзом начинает водить и буксовать, загорается всц офф.
Думаю, что вы ошибаетесь.
Вероятно, показывает, что система активна, работает.
Иначе, зачем она нужна, если отключается тогда, когда как раз и нужна?
Нет не ошибаюсь. Точно как на фотографии VSC OFF загорается. Причем было такое не один раз и именно когда начинает вилять и буксовать. Так и должно быть, эту систему надо отключать когда едешь по песку например или по глине скользкой.Для этого и делают кнопки отключения VSC, но у 300 она отключается сама, когда электроника сочтет нужным.Иначе не проедешь, VSC душит двигатель и не дает буксовать.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов