home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-04-2013 
avatar
Lia Lia
30-04-2013 
Всегда ездил на немцах - ауди А4, 2004 г., бмв 530xi 2005 г.,Х5 4.6is 2003 г. и последний был мерс 211 e350 2006 г.в. По рекомендации одного знакомого купил 4 месяца назад Лексус ЖС350, и получил сплошное разочарование. В начале было вроде все нормл, но поездив и поняв эту машину хочу сказать следующее:
-Поведение машины валкое, нет взбитости подвески, страшно совершать резкие маневры.
- Шумоизоляция никакая, слышно все.
-Самое ужасное для моих ушей (просто ужас какой то), это дребезжание и скрип в салоне, целый оркестр из сверчков. Японцы схалтурили в отделке!На немцах такого не было в помине!
-Отделка салона слабая, пластиковый порог и пластик меж дверной стойки отходит. Кожа слабенькая, легко царапается и портится (видимо дерьмонтин по бокам сидении).
-Очень слабое лакокрасочное покрытие. Езжу между городами на большие расстояния, как правило на высоких (иногда под две сотни) скоростях. Передний бампер пора отдавать в ремонт, весь в сколах и царапинах. Капот не много лучше. Лобовое усеяно трещинами. Конечно, вы скажете, что виной скорость. Но на BMW такого результата трудно добиться.
— Плавная чересчур (порой раздражает) коробка автомат. Все в угоду экономичности. Ставишь в режим PWR и немного лучше, правда и расход существенно увеличивается.
— Очень маленький багажник.
- Потолок весь в волосах (стойка давит на лоб, рост 190)

Да, лексус проигрывает немцам, причем в каждом компоненте.
Нашел тока два плюса - надежность и недорогое обслуживание.

Не судите строго меня, это взгляд человека, который ездил до этого на немцах. ЖС выставил на продажу, думаю взять снова немца.
  •  
  • -9
30-04-2013 
30-04-2013 
Судить тут строго незачто, думаю так все и есть, но надежность это все же хороший компромисс, тем более если в качестве покупки рассматривать не новый автомобиль. Для некоторых эти недочеты не столь критичны, ту же подвеску можно побороть за счет более жестких пружин, шумка тоже правится...
  •  
30-04-2013 
30-04-2013 
Согласен с Вами Lia. Я тоже купил недавно, стал замечать тоже самое.

_________________

Живи, безумец! Трать, пока богат!
Ведь ты же сам - не драгоценный клад
И не мечтай: не сговорятся воры
Тебя из гроба вытащить назад.

  •  
30-04-2013 
30-04-2013 
Kerim писал(а):
Я тоже купил недавно, стал замечать тоже самое.
Кажется несколько дней назад у Вас были другие эмоции после покупки машины. Что случилось? Почему начали разочаровываться?
  •  
1-05-2013 
1-05-2013 
Цитата:
Кажется несколько дней назад у Вас были другие эмоции после покупки машины. Что случилось? Почему начали разочаровываться?
Ни кто не разочаровывается. Просто начал замечать некоторые вещи из перечисленного, в частности сверчки и шумоизоляция. А положительные эмоции конечно преобладают, особенно динамика!

_________________

Живи, безумец! Трать, пока богат!
Ведь ты же сам - не драгоценный клад
И не мечтай: не сговорятся воры
Тебя из гроба вытащить назад.

  •  
1-05-2013 
1-05-2013 
Смотрю, машины надолго не задерживаются, всеми недоволен, наверное.

"Да, лексус проигрывает немцам, причем в каждом компоненте. " Very Happy
С таким утверждением - обратно в свой бмв клуб
  •  
  • 0
1-05-2013 
1-05-2013 
Человеку свойственно защищать то к чему он привык, это нормально, я вырос на японцах, и всегда их защищал, никогда в жизни не купил бы немца, а если бы и купил, то начал бы сразу искать косяки и приговаривать: а вот на лексе такого небыло...))))

Шумка салона конечно спорный вопрос, но изоляция двигателя от салона отличная о нем вспоминаешь только от 4х тыс. об. На немцах после лекса, ощущение, что двигателя лежат у тебя на коленках, что по вибрации, что по звучанию.

_________________

Lexus GS300 RWD Europe 2005 Black

  •  
  • +15
1-05-2013 
1-05-2013 
а меня еще очень напрягает аудио система, как на экране отображается, чтобы до песен добраться надо куча всего нажать и если на светофоре близко подъедешь к машине или пешеход пройдет перд машиной тут же паркторник запищит и опять вся инфа по аудио исчезает..
а еще система паркторников просто пищит в салоне не важно с какой стороны препятствие, а не у как бмв 5 (с 2003 г Е60)если справа спереди препятсвие, то звук той стороны, если сзади то сзади идет звук и на слух уже воспринимаешь инфу, а тут только пялиться в моник надо. и в пробках ой как не удобно постоянно пищит потому что близко подъезжаешь к передистоящему авто... а если выключаешь парктроники, то при сдаче назад они автоматически никогда не включатья и ... привет.
  •  
1-05-2013 
1-05-2013 
suraev писал(а):
а если выключаешь парктроники, то при сдаче назад они автоматически никогда не включатья и ... привет.
R камера тебе в помощь Cool
suraev писал(а):
а еще система паркторников просто пищит в салоне не важно с какой стороны препятствие
так на мониторе в правом верхнем углу показывает тебе с какой стороны препятствие и на щитке приборов дублируется....

_________________

Купил себе Лексус, получил сплошное разочарование.

  •  
1-05-2013 
1-05-2013 
А я вот думаю, что взять Мерс 211 или Лексус ис250.
  •  
1-05-2013 
1-05-2013 
Свободный писал(а):
А я вот думаю, что взять Мерс 211 или Лексус ис250.
разные классы авто
  •  
1-05-2013 
1-05-2013 
про скрипуны на колодках еще не писали? Smile

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
1-05-2013 
1-05-2013 
Сбитость подвески у лексусов не была приоритетом никогда... С бмв лексус и не соревновался до гс4 по ходовке, это краун в исходнике , машина для вальяжной езды...
Шумка кроме арок нормальная
Работа коробки адекватная для каждого режима и станно требовать от эконом режима отзывчивости... В пвр вполне реакции адекватны, нужно еще режим спорт коробки включать- отключается адаптивность...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +3
1-05-2013 
1-05-2013 
Kostya_p писал(а):
Свободный писал(а):
А я вот думаю, что взять Мерс 211 или Лексус ис250.
разные классы авто
А по цене практически одинаковы.)
  •  
2-05-2013 
2-05-2013 
На gs IV все в точности как ты описал, понимаю тебя. Very Happy

_________________

GS 250 F-SPORT

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011) Правила форумов