home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-02-2010 
9-02-2010 
Как и обещал, выкладываю результаты "проклейки" торпеды на стыке с лобовым стеклом, по мотивам темы про RX330 - club-lexus.ru/faq/index.php?article=412

Сразу говорю, фича на GS300 не прокатила.

Купил точно такой же комплект уплотнителя на ВАЗ по 140р.

Пришлось попотеть с отделением железного каркаса, чтобы не повредить трубчатую резиновую часть.

Сначала линейкой в один слой просунул как можно глубже, все что влезло, влезало еще и на второй слой, просунул и по второму слою, забивал по самое не балуйся, как-раз впритык все вышло и плотно.

Результата нет, как скрипела по периметру, так и скрипит.

VIN на стекле не загородился.

Какие еще варианты есть?

Кто-то говорил про проклейку торпеды бахрамой на сочленениях.

Надо искать сервис где можно нормально и капитально эти скрипы убрать.
  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
Похвально. Very Happy
Бахромой проклеивал я. Правильнее сказать бархатной изолентой. Менял подсветку, заодно разбирал все пластмаски и старательно обматывал по периметру.
Скрип по периметру лобового может создавать жабо под стеклоочистителями. Звук напоминает перекатывающиеся камешки при неспешной езде по неровной поверхности. Избавиться можно сняв жабо и проклеив все пазы-выступы.
Я бы попробывал сунуться сюда club-lexus.ru/p...ers/index.php?address_id=78, по крайней мере вышеописанное действие посоветовали только они. Ну и шумку сделать.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
muhomor писал(а):
Скрип по периметру лобового может создавать жабо под стеклоочистителями. Звук напоминает перекатывающиеся камешки при неспешной езде по неровной поверхности. Избавиться можно сняв жабо и проклеив все пазы-выступы.
А по звуку определяется, что скрипы "извне", от жабо?

Мне ведь это жабо официалы снимали и прочищали. Но мне все скрипы кажутся внутренними.

И что значит проклеить, прям намертво заклеить чем-то или речь идет о силиконовом герметике?
  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
Может и правда бахрому пустить по верхнему контуру лобовухи? Лучше бордовую. И еще копеечные монеты по периметру - вместо резинки, чтоб не скрипело. Пойду попробую... Amd Jokingly

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
Avikk45 писал(а):
А по звуку определяется, что скрипы "извне", от жабо?
Можно попросить кого-то (не из форума Laughing ) понажимать на пластик снаружи и послушать звук: ведь стекло - очень хороший проводник.
Avikk45 писал(а):
И что значит проклеить
Скрип издают трущиеся поверхности пластиковых элементов между собой и(или) с материалом торпеды. Обворачивать по периметру и вставлять на место.
После проклейки у оффов у меня торпеда перестала скрипеть, остальные звуки создавал пластик салона.

ЗЫ.Лексус-скрипучая помойка Amd Silent , но есть еще и ломучий немецкий ацтой Twisted Evil

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
muhomor писал(а):
Скрип издают трущиеся поверхности пластиковых элементов между собой и(или) с материалом торпеды. Обворачивать по периметру и вставлять на место.
Это про жабо речь идет? Я ведь про жабо спрашиваю, на что ее сажать, на клей или герметик. Там нечего обворачивать.
  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
Avikk45 писал(а):
Там нечего обворачивать.
Буду заниматься жабо, когда потеплеет. Если снимал сам, то увидел бы пластиковые усы, которые входят под стекло. За счет их верхняя кромка и прижимется плотно к стеклу. Там достаточно мест для творчества. И обрать внимание на защелки на перегородке моторного отсека-защелкнуть все. Еще могут тарахтеть пластиковые технологические направляющие для вклейки стекла-не нужны.
Дополнительно хочу обтянуть мелкой металлической сеточкой пазы воздухозабортников.
Если руки будут сильно чесаться перед снятием поводков стеклоочистителей желательно отметить их положение на жабо.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
Avikk45, то есть проделанная тобой процедура не убрала скрипы торпеды? Sad Я тоже планировал это проделать. Теперь понимаю, что надо полностью снимать торпеду и все проклеивать (а там уже и до полной шумки салона не далеко!!!) Расстройство получается...

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
Fidelio

Абсолютно не помогла. Пока проталкивал это все, аж вспотел весь.

Теперь поеду на сервис, пускай полностью жабо наглушняк проклеют, обернут или что они там делать будут.
  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
Fidelio писал(а):
надо полностью снимать торпеду и все проклеивать
В рекламационной ссылке кроме проклейки указано и на замену креплений торпеды к моторному щиту (типа слабенькие и ламучие).

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
Засада... ОД за устранение скрипов торпеды запросил 7000 рублей. Вот думаю... Может и не так много это за решение этой проблемы?

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
Fidelio писал(а):
Вот думаю... Может и не так много это за решение этой проблемы?
а оно ваще надо? влияет на безопасность? Laughing У меня при сильном морозе(ниже -30) скрипело, больше вроде и не скрипело.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
ruthl3ss писал(а):
У меня при сильном морозе(ниже -30) скрипело, больше вроде и не скрипело.
Дык, зае...ло уже! Всю зиму такая температура стоит Amd Crying
Ты ещё предложи музыку по-громче делать Amd Green

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
Fidelio писал(а):
Ты ещё предложи музыку по-громче делать
Amd Green ну это стандартная схема, мне дилеры так сказали... Они никто проклейку по гарантии не делает, они только силиконом брызгают, и до ТО след. хватает.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
ruthl3ss писал(а):
Они никто проклейку по гарантии не делает, они только силиконом брызгают, и до ТО след. хватает.
Вроде как Lion King'у сделали и проблема исчезла.

Им бы в другое место силиконом брызнуть и на гей-парад отправить!!! Evil or Very Mad

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов