home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-11-2008 
19-11-2008 
Прошу прощения за создание новой темы, но если честно читать все некогда. А проблема есть и насущная... слишком насущная...
Если кто может, помогите добрым советом.
Ситуация следующая:
Есть авто 2000 года (рестайл) с коробкой которую ремонтировали два года назад и 30 тык км (после включения режима Ракета на скорости). Начала на холодную дергаться, и после недели таких дерганий ( за это время поменял масло с прочисткой фильтра, сказали-есть металлическая стружка). А после этого на ходу просто встала колом... При затаскивании на эвакуатор, под конец сего процесса начало подклинивать заднее колесо. С эвакуатора сталкивали спятером руками (естессно на N, но это не меняло сути). После того ка отцепили задний кардан, стала кататься и вперед и назад, причем и на Перкинге.
А теперь к сути...
Люди, которрые делали ее два года назад, сняв коробку и сделав диагностику своими словами меня просто убили... Всего ремонт 80 тр (7снятие/установка, 12 ремонт, 55 запчасти, 5 масло с диагностикой). Причина - развалилась планетарка (которую ставили два года назад оригинальную, пробег с того времени - 30 ткм).
По утвеждениям этих мастеров это нормально (типа 40 тыщ для этих планетарок это максимум, а я просто не успел, и вообще я ее рвал и т.п. в общем это по их мнению нормально). Меня, как человека немного все-таки разбирающегося в технике, но не в АКПП (примерно пониаю как она работает, но не более) берут очень сильные сомнения.
Авто я точно не рвал (с VSC ее особо и не порвешь), фаркопа нет, поэтому ничего не возил, нигде не буксовал....
Насущность проблемы в том что я на данный момент просто тупо не знаю что делать... Думаю завтра просто забрать авто с разобранной коробкой...

Я из Перми...
  •  
19-11-2008 
19-11-2008 
1. профиль заполни, хоть знать откуда ты.
2. на 30 тык дают гарантию при переборке или полгода.
3. Тебя редкостно наипали.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
19-11-2008 
19-11-2008 
1.Вроде бы написал что из Перми
2. Гарантия 10 тык или полгода, и то и то уже наступило..
3. Спасибо на добром слове...А по теме, если не сложно Wink

PS честно, действительно тупик, не знаю даже куда бежать...
  •  
19-11-2008 
19-11-2008 
а никуда тебе не бежать, просто менять контору.
По гарантии ты в пролете.
Я бы тебе советовал снять коробас и везти в мск, коли у вас спец-тов 0.
Дефектовку посмотришь, если соображаешь, там все ясно.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
19-11-2008 
19-11-2008 
Коробка снята, разобрана и отдефектована...
Перечень запчастей кои надобно менять тоже есть...
Убивает ценник... 55 рублей только на запчасти и уверения рукоделов что никто не виноват, так и дожлно быть... 40 тык это предел работы...
  •  
19-11-2008 
19-11-2008 
Еще водила из орла ремонтирует, толекс, тоета-сокол, какая-то контора за МКАДом, и т.п. новая коробка 90-160тр (зависит от наглости продавцов) +помоему должна подходить от праворулек. Поиском по конфе пройдись много ссылок найдешь.
  •  
19-11-2008 
19-11-2008 
Korych писал(а):
уверения рукоделов что никто не виноват, так и долно быть... 40 тык это предел рвботы...
нолик они позабыли добавить.
  •  
19-11-2008 
19-11-2008 
Korych писал(а):
30 тык км (после включения режима Ракета на скорости)
это что за режим?
  •  
19-11-2008 
19-11-2008 
Паркинг...
  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
а на какой скорости, во дворе при остановке? т.е. был включен паркинг на скорости, сточило немного стопор коробки или оторвало зуб стопора, попали опилки в масло, на коробке не стоял модный фетровый фильтр, сетчатый пропустил опилки они сносили внутренности шестеренок, так? тогда точно 30000это даже много. Хоть бы снял поддон очистил магнитики и потавил фетровый фильтр с заменой масла, а сейчас, просто поменяй коробку, недавно писали что за один день меняют на можайском шоссе сразу за МКАД на уже отремонтированую.
  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
сегодня отвез на эвакуаторе своего в толекс - умерла коробка.
с месяц назад начала поддергиваться при переключении с 2 на 1, сегодня утром уже понял, что скоро - начала дергаться с 1 на 2...
умер похоже бублик - скорость не включается, ни вперед, ни назад.
я в печали.... Crying or Very sad

по сабжу: спрошу завтра у спецов - отпишусь.

_________________

hybrid power

  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
Марков писал(а):
сегодня отвез на эвакуаторе своего в толекс - умерла коробка.
с месяц назад начала поддергиваться при переключении с 2 на 1, сегодня утром уже понял, что скоро - начала дергаться с 1 на 2...
умер похоже бублик - скорость не включается, ни вперед, ни назад.
я в печали.... Crying or Very sad

по сабжу: спрошу завтра у спецов - отпишусь.
Это неубиваемый АКПП на новом кузове Shocked а сколько передач.

Может всетаки обойдется заменой фильтра и масла с почисткой?
  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
не. это ретрик. у меня 2 - ретрик и 330.
330 - ттт, не сглазить.
Человек писал(а):
Может всетаки обойдется заменой фильтра и масла с почисткой?
сумлеваюсь я... все-таки 180 тыс. пробега. пора...
эх...
говорил мне Витька Киллиманжаро- покупай жиксу... а я - "нет, я мотик хочу!" Laughing Laughing

_________________

hybrid power

  •  
20-11-2008 
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=14821
Есть отдельная тема.Там обязательно ее все увидят и обсудят!!!!
ИМХО нужны другие ремонтники,разводят...И до Москвы далековато Sad
  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
Цитата:
а на какой скорости, во дворе при остановке? т.е. был включен паркинг на скорости, сточило немного стопор коробки или оторвало зуб стопора, попали опилки в масло, на коробке не стоял модный фетровый фильтр, сетчатый пропустил опилки они сносили внутренности шестеренок, так? тогда точно 30000это даже много. Хоть бы снял поддон очистил магнитики и потавил фетровый фильтр с заменой масла
это было два года назад. У прежнего владельца покатался сын, потому история умалчивает как он ее убил. Но после этого она была полностью разобрана и все что надо было заменить, заменено на новый оригинал (в том числе и планетарка). С тех времен прошло два года и 30 тык пробегу. Причина поломки - планетарка, и по уверениям этих мастеров они тут ни при чем, ибо якобы больше 40 тык эти коробки не ходят. Не верю!!! но сейчас уже хрен что докажешь...
Цитата:
недавно писали что за один день меняют на можайском шоссе сразу за МКАД на уже отремонтированую.
Спасибо Smile но эвакуатор на 1500 км мне встанет наверное как раз как новая коробка Very Happy

Смысл темы в том что уже третий день сижу и думаю что делать. Толи сделать за минимум затрат и тут же продать, толи сделать нормально и еще ездить... но, каждые 30 тык км чинить коробку меня не вставляет Sad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов