20-11-2008 
Может новую взять..дорого конечно,но если для себя и собрались долго ездить....
  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
Korych писал(а):
ибо якобы больше 40 тык эти коробки не ходят. Не верю!!!
Правильно не веришь. Коробка ходит при грамотной эксплуатации как минимум 150 тык.
По ремонту: Пермь не такой уж маленький город, что только в одном месте коробки чинят. Надо просто поискать как следует. И не обязательно искать фирменное СТО, если спец грамотный, он и в стесненных условиях починит. Главный критерий - не реклама, а отзывы друзей, знакомых и просто людей, которые сталкивались с этим. Им за рекламу не платят. ИМХО.
  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
Korych писал(а):
каждые 30 тык км чинить коробку меня не вставляет
И правильно не вставляет. Моя 193 проходила:
Игорь RX300 писал(а):
Честный пробег 193 тыс. км. 2000 г.в.
Хотел продавать - не дотянул.
Придется ремонтировать с заменой нутрянки на новую.
В цену продажи эту сумму конечно уже не вложишь.
Зато ездить ещё 200 тыс. км. и более можно будет уже
без "синдрома" коробки, т.к. ремкомплект идет уже
усиленный.
Т.е. наряду с попадосом получается и плюс.
Так к этому и надо относиться.
Хреново отремонтировали.
Выбор прост - либо ремонтировать у НОРМАЛЬНЫХ спецов,
либо брать новую.
P.S. Мне ремонтники говорили, что самое поганое, когда в корпусе отверстия для разных всяких валов АКПП разбиваются. В этом варианте лучше в старом корпусе не перебирать - может поэтому и 30 тыс.?
  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
Игорь RX300 писал(а):
Хреново отремонтировали.
+1

Игорь RX300 писал(а):
Выбор прост - либо ремонтировать у НОРМАЛЬНЫХ спецов,
либо брать новую.
можно и контрактную попробовать, у неё тоже гарантия 30т.
  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
Korych писал(а):
Цитата:
а на какой скорости, во дворе при остановке? т.е. был включен паркинг на скорости, сточило немного стопор коробки или оторвало зуб стопора, попали опилки в масло, на коробке не стоял модный фетровый фильтр, сетчатый пропустил опилки они сносили внутренности шестеренок, так? тогда точно 30000это даже много. Хоть бы снял поддон очистил магнитики и потавил фетровый фильтр с заменой масла
это было два года назад. У прежнего владельца покатался сын, потому история умалчивает как он ее убил. Но после этого она была полностью разобрана и все что надо было заменить, заменено на новый оригинал (в том числе и планетарка). С тех времен прошло два года и 30 тык пробегу. Причина поломки - планетарка, и по уверениям этих мастеров они тут ни при чем, ибо якобы больше 40 тык эти коробки не ходят. Не верю!!! но сейчас уже хрен что докажешь...
Цитата:
недавно писали что за один день меняют на можайском шоссе сразу за МКАД на уже отремонтированую.
Спасибо Smile но эвакуатор на 1500 км мне встанет наверное как раз как новая коробка Very Happy

Смысл темы в том что уже третий день сижу и думаю что делать. Толи сделать за минимум затрат и тут же продать, толи сделать нормально и еще ездить... но, каждые 30 тык км чинить коробку меня не вставляет Sad
http://www.tensee-transmission.ru/
Посмотри , есть варианты
  •  
22-11-2008 
22-11-2008 
Korych писал(а):
Спасибо но эвакуатор на 1500 км мне встанет наверное как раз как новая коробка
а обязательно ли везти всю машину, если из строя вышла только АКПП? Confused

_________________

Prime mover

  •  
22-11-2008 
22-11-2008 
DmitriyZ писал(а):
а обязательно ли везти всю машину, если из строя вышла только АКПП?
А без этого ИМХО гарантию на отремонтированную коробку не дадут. Отремонтировать это одно, а ведь надо еще правильно ее поставить. Один Вася Косорукий может так наблудить, что потом Amd wallbash
  •  
22-11-2008 
22-11-2008 
уж поставить/снять может большее кол-во мастеров, нежели отремонтировать

_________________

Prime mover

  •  
23-11-2008 
23-11-2008 
DmitriyZ писал(а):
уж поставить/снять может большее кол-во мастеров, нежели отремонтировать
Не спорю. Но даст ли гарантию на АКПП тот, кто ремонтировал, но не ставил коробку. Ведь это прекрасная отмазка от гарантии, типа мы ее не ставили, при установке была нарушена технология и т.п., поэтому ответственности не несем. И очередные десятки тыщ рублей могут Crying or Very sad
  •  
23-11-2008 
Ural писал(а):
Но даст ли гарантию на АКПП тот, кто ремонтировал, но не ставил коробк
100% что гарантии не кто не даст..К бабке не ходи...
  •  
23-11-2008 
23-11-2008 
Ural писал(а):
при установке была нарушена технология
технология чего? Confused Ее только однозначно можно поставить и никак по-другому.

Накосячить могу лишь с забыванием прикрутить массу или с прокладками/сальниками (надо ставить новые и не перетягивать)

_________________

Prime mover

  •  
23-11-2008 
23-11-2008 
DmitriyZ писал(а):
технология чего? Ее только однозначно можно поставить и никак по-другому.
Все мы прекрасно понимаем, только однозначно можно поставить и никак по-другому (хотя ИМХО варианты всегда есть, ведь кроме чисто механических соединений есть трубочки, которые можно неплотно затянуть, болты, гайки, которые можно недотянуть или перетянуть, есть провода, которые можно неправильно соединить или не подсоединить вообще, типа массы, в общем вариантов много).
А для ремонтирующего по возможности нужна отмазка от гарантии, а это прекрасная отмазка.
И своя логика в отказе на гарантию в этом ИМХО есть. Представь, что ты высококлассный коробочник, который дал гарантию на отремонтированную коробку, ее поставили где-то с нарушением чего-то (а такое бывает сплошь и рядом, сталкивался когда-то с такими "высококлассными мастерами" на фирменном СТО "Мицубиси", когда банальный свист, появившийся после их работы при замене ремня ГРМ, списывался на приработку, а фактически появившийся из-за того, что они прижимной ролик наоборот поставили).
Через месяцок тебе предъява - коробка вышла из строя, давай брат, ремонтируй по гарантии. Сомневаюсь, что ты безропотно выложишь деньги на ее гарантийный ремонт, запчасти ведь и ты покупаешь. Тем более, если будешь уверен, что твоего косяка тут нет.
  •  
23-11-2008 
23-11-2008 
в данном случае все зависит от расходов на доставку авто целиком на эвакуаторе в Москву - если это не реальная сумма, то возможно разумней договориться с ремонтниками и мастерами о границах гарантии (если ремонтируют одни, а ставят другие)

_________________

Prime mover

  •  
24-11-2008 
24-11-2008 
Наверняка фуры в москву порожняком за товаром каждый день ездят, просто поспрашивай в крупных базах и магазинах.
  •  
24-11-2008 
24-11-2008 
Цитата:
Наверняка фуры в москву порожняком за товаром каждый день ездят, просто поспрашивай в крупных базах и магазинах.
свое предыдущее авто (не Лексус), год назад продал в Москву с доставкой... тоже рассматривал варианты доставки автовозом (все равно обратно пустые идут)... ценник в сорок рублей (через знакомых) нифига не порадовал, пришлось гнать своим ходом Smile нормально доехала и товарищ все еще ездит, тьфу*3. авто тоже на автомате, было продано с родным пробегом 140тык, к автомату вообще никаких нареканий не было. Правда не жип, а всего лишь Ниссан Максима Smile
Цитата:
Мне ремонтники говорили, что самое поганое, когда в корпусе отверстия для разных всяких валов АКПП разбиваются. В этом варианте лучше в старом корпусе не перебирать
так ведь кто это скажет то... интереса у них в этом мало..

На самом деле сама стоимость ремонта я не думаю что сильно отличается от московской... В среднем по больнице мне озвучивают 7 за снятие/установку, 12 за ремонт. Остальное запчасти и масло...
Так вот только запчастей они наковыряли на 55труб. Хотя проблемы с коробкой начались за дней десять до ее полного вставания и за это время я проехал километров 200 от силы... Причем роблемы были только на холодную... на горячую все было тип топ, пока в процессе движения она просто тупо не встала и все... вплоть до того что пришлось кардан отцеплять чтобы она хотя бы каталась...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов