home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-05-2009 
10-05-2009 
B бардачке нашел пакетики с резиновыми пробками, на пакетиках схема установки (где-то на порогах в местах установки домкрата).

С одной стороны - эти пробки должны ставить дилеры на предпродажке и вроде бы как хреново, если зимнее дерьмище будет задувать в полости порогов (которые, конечно же, никаким антикором\консервантом на заводе не обработаны), но с другой стороны, встречался с таким мнением, что в порогах иногда появляется вода (интересно, откуда? наверное, если зимой в салоне болото развести) и эти пробки мешают ей сливаться, и именно по этой причине грамотные дилеры их не ставят.

А как оно на самом деле?
  •  
10-05-2009 
avatar
ns1 ns1
10-05-2009 
Рекомендовано ставить их на зимний период эксплуатации и вынимать на летний. Сам я купив новую Короллу ставить их не стал, так 4 года они в бардачке и пролежали. Регулярный периодический профессиональный осмотр днища автомобиля 2 раза в год показал - все в порядке, следов коррозии порогов и лонжеронов не обнаружено. Имхо японцы перестраховываются с этими пробками, не нужны они. Но я думаю, если их поставить и забыть, то тогда уже проблемы будут, т.к. в герметично закрытой полости образуется конденсат.

_________________

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
Гёте. "Фауст"

  •  
10-05-2009 
10-05-2009 
Если пробками образуется действительно герметично закрытая полость, надо ставить их в сильный мороз. Содержание влаги в это время в воздухе минимально, конденсата не будет Smile.
  •  
10-05-2009 
avatar
ns1 ns1
10-05-2009 
С точки зрения физики согласен. Но не согласен лезть под автомобиль в сильный мороз. Примерзнешь там к лонжерону и оттаивай до весны.

_________________

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
Гёте. "Фауст"

  •  
10-05-2009 
10-05-2009 
Flexo писал(а):
B бардачке нашел пакетики с резиновыми пробками, на пакетиках схема установки (где-то на порогах в местах установки домкрата).
А у меня их там не было ...

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Кузов, салон Правила форумов