home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-04-2009 
15-04-2009 
Читал читал я форумы по поводу Антифриза но так и не понял какой в итоге залить, толи LLC, толи Super LLC, толи Nord (зеленый).
Вообще имеет смысл брать дорогой антифриз рекомендованный Toyota, или можно взять любой импортный для бензиновых двигателей?
  •  
15-04-2009 
15-04-2009 
У меня в мануале к RX2 300 просят лить "Toyota super Long Life Coolant", но тут читал что можно лить любой КРАСНЫЙ, да я и сам около года назад купил обычный красный антифриз и долил его.
Но на RX1 300 у меня точно был ЗЕЛЕНЫЙ залит, потом соответственно его и доливал.
Посмотри у тебя самого какой залит???
  •  
15-04-2009 
Slavik1979 писал(а):
Читал читал я форумы по поводу Антифриза но так и не понял какой в итоге залить, толи LLC, толи Super LLC, толи Nord (зеленый).
Вообще имеет смысл брать дорогой антифриз рекомендованный Toyota, или можно взять любой импортный для бензиновых двигателей?
Я бы заливал то, что рекомендовано заводом изготовителем, но это сугубо мое мнение. В остальном решать Вам.

С Уважением, Игорь
  •  
15-04-2009 
15-04-2009 
Как мне сказал один знакомый, завод Toyota скорее всего не производит антифриз. А из-за его рекомендаций антифриз LLC в несколько раз дороже других производителей подобного антифриза, может даже лучшего качества.
  •  
15-04-2009 
15-04-2009 
Вообще у меня залит красный или розовый, могу его видеть только через расширительный бачок. А сам я его ни разу не менял.
  •  
15-04-2009 
15-04-2009 
Насколько я помню, красный - для наших радиаторов

Цвет антифриза говорит о его применимости для разных радиаторов (алюминиевых, медных)

Вообще уже были темы, пользуйтесь поиском и продолжайте писать там

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов