15-01-2009 
15-01-2009 
Dimastiy писал(а):
Ух ты .... тут ответа от меня ждут а я и забыл совсем Laughing
Отключить можно ВСЕ что угодно... при должном желании.
Конкретно этим вопросом никогда не задавался, самое простое - снять предохранители ABS и все вспомогательные системы перестанут работать...Никаких побочных эффектов это не вызывает. Комп зафиксирует ошибку, но после трех запусков двигателя ошибка будет удалена как не перманентная. При желании ошибки можно будет сбросить.
Или как сказал Роман71, тоже вариант.

ЗЫ: А вообще бредовая затея имхо. Для отжига нужен соответствующий автомобиль. На этой корове только людей смешить. Все вышесказанное сугубо личное мнение..... чур ссаными тряпками не кидаться Laughing

Селектор АКПП на "L" уверен все и без меня знают.
I'm VADIM 71 Very Happy
  •  
15-01-2009 
avatar
AJL AJL
15-01-2009 
как-то баловался тут, так мне удавалось покрутить мой на месте (без всяких отключений). руль влево (вправо) резко газануть, - сносит зад и дальше еще больше газу - крутился на месте почти. при этом резина нешипованная естественно, на дороге почти лед.
ps последствия - жду заказанных сальников раздатки Embarassed
  •  
15-01-2009 
Товарищи, возьмите БМВ750 напрокат и отожгите....Ощущения незабываемые..
Случай из жизни.
Один паренек 19 лет, взял у папы порш прокатиться....Дрифтовал на полигоне...Забыл включить системы стабилизации, после дрифта...Через 5 минут порше не стало...Хорошо хоть парень жив остался Very Happy
ПС порш не был застрахован.....
  •  
15-01-2009 
15-01-2009 
Эт х..ня......у мужа моей сестры в москве Хонда S2000....маленькая двухдверная с откидным верхом кабриолет......... с блокировкой заднего дифференциала.........там тахометр до 9000 оборотов раскручивает......вот я на ней прошлым летом по Москве отжигал......Жесть!!! Very Happy
  •  
16-01-2009 
16-01-2009 
А вообще, если серьёзно - дрифт - это чушь полная.
Единственное что оправдывает - это научиться управлять машиной в нештатной ситуации.
У меня был один Субарик навороченный до Лекса, так вот мне хватило его))))) Теперь езжу только на сараях. Спокойно, удобно и комфортно. И не думаешь о том, между какими столбами или автобусами нужно будет увернуться от очередного пешехода, выскакивающего из засады.
  •  
16-01-2009 
16-01-2009 
Я на Пежо 607 3л. 210 л.с. - такое выделывал на скорости 240 км. в час....просто засмотрелся и прое....л - поворот в 90 градусов.....и тут я себя почувствовал главным героем фильма "перевозчик" машина ехала левым боком вперёд на скорости больше 200....и что самое интересное она - управлялась.......реагировала чётко и на руль и на педаль газа....хотя на неё тоже все системы стоят! я вышел из поворота сухим и невредимым.....тока мужику на встречной - на белой шахе пришлось совсем остановиться и сильно взять вправо.....у него были такие глаза когда я проезжал мимо него!!! Shocked а у меня тряслись коленки!!! Адреналин просто пёр!!! а ведь всё могло закончиться и иначе!!!
  •  
25-01-2009 
25-01-2009 
Вот напоролся в инете, может кому поможет:

Как отключать трекшн-контрол на Тойотах и Лексусах
1. Удостоверьтесь, что автомобиль находится в Паркигне, и тормоз стоянки опущен прежде, чем Вы начинаете.
2. Включите зажигание (Запустите двигатель).
3. Поставьте на ручной тормоз.
4. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите.
5. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите.
6. Снимите с ручного тормоза.
7. Полностью нажмите и держите педаль тормоза.
8. Поставьте на ручной тормоз и снимите с него (педель тормоза находится в нажатом состоянии).
9. Поставьте на ручной тормоз и снимите с него (педаль тормоза находится в нажатом состоянии).
10. Отпустите педаль тормоза.
11. Поставьте на ручной тормоз.
12. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите.
13. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите
Процедура считается успешно законченной, когда на панели приборов загорается значок отключения данных систем (автомобиль на скользкой дороге).

_________________

RX 300 '04 был

  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
Zloy_86 писал(а):
Как отключать трекшн-контрол на Тойотах и Лексусах
А обратно как включить? Laughing
  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
Ugin писал(а):
А обратно как включить?
Заглушить и завести Smile

_________________

RX 300 '04 был

  •  
27-01-2009 
27-01-2009 
Zloy_86 писал(а):
Вот напоролся в инете, может кому поможет:

Как отключать трекшн-контрол на Тойотах и Лексусах
1. Удостоверьтесь, что автомобиль находится в Паркигне, и тормоз стоянки опущен прежде, чем Вы начинаете.
2. Включите зажигание (Запустите двигатель).
3. Поставьте на ручной тормоз.
4. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите.
5. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите.
6. Снимите с ручного тормоза.
7. Полностью нажмите и держите педаль тормоза.
8. Поставьте на ручной тормоз и снимите с него (педель тормоза находится в нажатом состоянии).
9. Поставьте на ручной тормоз и снимите с него (педаль тормоза находится в нажатом состоянии).
10. Отпустите педаль тормоза.
11. Поставьте на ручной тормоз.
12. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите.
13. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите
Процедура считается успешно законченной, когда на панели приборов загорается значок отключения данных систем (автомобиль на скользкой дороге).
на видосе на IS-ке парень также делает. У меня на рыксе (-03) не проканало.
У кого -нибудь получилось?
  •  
  • +1
3-04-2009 
3-04-2009 
Периодически загорается VSC
Только VSC, без чека. Заметил закономерность - когда начинаешь движение одновременно с поворотом руля. Загорается даже если поворачиваешь при заднем ходе. После перезапуска двигателя значок гаснет, до очередного "старта" с поворотом. Пока коплю статистическую информацию.
У кого-нибудь так было?
ПС Чую, что приходит хана одному из датчиков колес Sad

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
3-04-2009 
3-04-2009 
А может колесо плохо накачано.
У меня када было давление в левом 1,5 атм - то при поворотах загоралась "скользящая машинка".Правда потом гасла при выворачивании колеса прямо.
  •  
6-04-2009 
6-04-2009 
Хищный писал(а):
Только VSC, без чека. Заметил закономерность - когда начинаешь движение одновременно с поворотом руля.
Любому началу движения предшествует нажатие - отпускание
педали тормоза. Может концевик педали тормоза - глючит???
Код ошибки попробуй вытянуть - подскажу точнее!

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
6-04-2009 
6-04-2009 
Ошибка начала появляться, когда переодел летние колеса. Диски реплика, дюймаж прежний 17" резина Мишлен 225/65/17.
Поехал считывать ошибку.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
6-04-2009 
6-04-2009 
Съездил, сначала машина выдала следующие ошибки.
1. С0215 Сигнал левого заднего датчика скорости колеса, неисправность.
2. С1223 Неисправность системы управления ABS
3. С1234 Неисправность датчика скорости вращения вокруг вертикальной оси.
4. С1249 Обрыв цепи концевого выключателя сигнала тормоза.
Sad
После обнуления осталась ошибка С1234 и значок VSC теперь горит постоянно.
Мастер сказал что надо обнулить данные датчика и заново его обучить. Официалы Тойоты развели руками, не делают такого в нашем колхозе. Озадачу официалов Лексуса, но скорее всего ответ тоже будет отрицательным.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов