home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-12-2008 
3-12-2008 
Поиском полазил, что-то этой темы не нашел, если повтор прошу пардона.
Последние 3-4 дня Рекс стал "драться", выходишь из машины, закрываешь дверь и одновременно получаешь удар током. Небольно, но неприятно, уже рефлекс выработал, рукавом дверь закрываю. Very Happy Может не стал бы заморачиваться, но за 2 года и 3 месяца эксплуатации Рекса такого никогда не было. Отчего это он "рассердился"? Вроде ухаживаю, лелею, забочусь. Sad
А если серьезно - какие могут быть причины?
Лекции про статическое электричество не надо, сам знаю, просто интересно - никогда не было, вдруг раз - и появилось. На зиму, грязь, погоду списывать вроде не с руки, уже в третью зиму на Рексе въехал, но такого не было.
  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
Ural писал(а):
Лекции про статическое электричество не надо, сам знаю, просто интересно
тогда ничего на скажу

P.S. Попробуйте поездить в том, в чем ездили летом - уверен, бить током не будет

_________________

Prime mover

  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
DmitriyZ писал(а):
Попробуйте поездить в том, в чем ездили летом - уверен, бить током не будет
Не вопрос, но что это даст? Бить током стало последние 3-4 дня, а лето давно кончилось, соответственно и неделю назад был отдет не по-летнему, одежда та же, что и сейчас.
  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
Ural писал(а):
Бить током стало последние 3-4 дня, а лето давно кончилось, соответственно и неделю назад был отдет не по-летнему, одежда та же, что и сейчас
обувь?
носки?
и прочее...
бьет статика

_________________

Prime mover

  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
ИМХО одежда синтетическая, на себе замечал, всякие костюмы спортивные...

_________________

Во как!!!Amd yahoo

  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
DmitriyZ писал(а):
обувь?
Alex ER писал(а):
ИМХО одежда синтетическая, на себе замечал, всякие костюмы спортивные...
Amd gmm Да, одежда синтетическая (куртка во всяком случае), так я ее не 3 дня назад одел, а с месяцок уже таскаю. А обувь да, 3-4 дня назад новые сапожки купил. Завтра старые ради интереса одену (правый правда протекает, из-за чего новые купил, но луж вроде нет).
  •  
4-12-2008 
Может накидки зимние???
  •  
4-12-2008 
4-12-2008 
Гвоздь забей в каблук, чтоб через пятку заземление работало. Very Happy А если серьезно, у меня похожее было. Машина под ЛЭП стояла, лупило так, что глаза вылезали из орбит. Если бьет в определенном месте на парковке, идут электрические наводки на металл. Если везде, побрызгайся антистатиком Shocked
  •  
4-12-2008 
4-12-2008 
VADIM 71 писал(а):
Если бьет в определенном месте на парковке
Одел старую обувь, все равно "дерётся". Sad
Насчет парковки мысль, парковка на рабочем месте находится под ЛЭП, правда я стою там час-два от силы. Остальное время на колесах. Буду ставить в другом месте (благо дело мое место работы съехало на 300 м от старой точки). Smile
  •  
4-12-2008 
4-12-2008 
Ural писал(а):
VADIM 71 писал(а):
Если бьет в определенном месте на парковке
Одел старую обувь, все равно "дерётся". Sad
Насчет парковки мысль, парковка на рабочем месте находится под ЛЭП, правда я стою там час-два от силы. Остальное время на колесах. Буду ставить в другом месте (благо дело мое место работы съехало на 300 м от старой точки). Smile
Машина электричество не накапливает и кусается только когда стоит под проводами. Поэкспериментируй Very Happy
  •  
28-03-2009 
28-03-2009 
Привет. У меня тоже иногда появляется такая проблема.Не понятно от чего.Но я борюсь с этим так. При выходе из машины держась за за дверь наступаю на землю и все,не трясет.
  •  
28-03-2009 
28-03-2009 
Бугор писал(а):
Привет. У меня тоже иногда появляется такая проблема.Не понятно от чего.Но я борюсь с этим так. При выходе из машины держась за за дверь наступаю на землю и все,не трясет.
Попробуй поменять обувь, верхнюю одежду. Я поменял, больше не "дерется".
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов