home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-03-2009 
12-03-2009 
Внимание!

В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества.
Вот один из свежих примеров, о котором информировали коллеги из MTС и БИЛАЙН.
Вы получаете звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.
Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Новое разводилово с сотовыми телефонами

  •  
12-03-2009 
avatar
wa wa
12-03-2009 
Спасибо за инфу.

ЗЫ. Кстати в последнее время ко мне стали очень часто попадать непонятные люди, ошибаясь номером. Прям как-то очень часто. Ни у кого такого нет?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
12-03-2009 
12-03-2009 
Есть такое дело!
  •  
12-03-2009 
12-03-2009 
Учту , спасибо ! =)
  •  
12-03-2009 
12-03-2009 
dicath писал(а):
Внимание!
Димон ты на высоте Amd Thumbs up
  •  
12-03-2009 
avatar
tr tr Клубная карта
12-03-2009 
Спасибо, у меня подружка так все деньги с телефона потеряла Sad

_________________

Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.

  •  
12-03-2009 
12-03-2009 
Спасибо! Предупрежден, значит вооружен! Amd Angry
  •  
12-03-2009 
12-03-2009 
Дима!Спасибо!Если что... пиши еще!

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
12-03-2009 
12-03-2009 
КАК они получат данные??? Мне кажется это не реально!!!

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
12-03-2009 
12-03-2009 
Реально!!! Двое людей уже попались!!! Списались деньги другой счет!!!
  •  
12-03-2009 
12-03-2009 
ViTT писал(а):
КАК они получат данные??? Мне кажется это не реально!!!
очень даже реально!!!
этой операцией они получают код твоей сим карты, а далее с помощью спец.проги они этот код копируют в своё оборудование,далее идет регистрация второй(твоей) симки и с нее можно проводить звонки!
но опять же для этого нужно оборудование!!!!!!

и постоянно пользоваться нельзя-так к произойдет отсечка второй симки- проще говоря они звонят на платный телефон,тем самым списывают с твоего счета бабки и отключаются!!
а когда ты в свою очередь проверяешь детализацию-то да верно все-звонил ты и отправлял СМС на платный контент!!! Amd pardon

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
12-03-2009 
12-03-2009 
Куда менты смотрят?

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
12-03-2009 
12-03-2009 
Так ведь получается что это практически не доказуемо и привлечь за это нельзя.

_________________

Истины не меняются, меняются их доказательства.

  •  
12-03-2009 
12-03-2009 
Andrey-White писал(а):

очень даже реально!!!
этой операцией они получают код твоей сим карты....
Извини, но бред полнейший !!!
С помощью действий над телефоном невозможно получить доступ к той информации, которая требуется для создания клона SIM-карты

Если все же наука не стоит на месте и с помощью космического разума это возможно Smile , то готов приобрести технологию или оборудование: стартовая цена - от $100 000 Wink

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
12-03-2009 
12-03-2009 
Andrey-White писал(а):
ViTT писал(а):
КАК они получат данные??? Мне кажется это не реально!!!
очень даже реально!!!
этой операцией они получают код твоей сим карты, а далее с помощью спец.проги они этот код копируют в своё оборудование,далее идет регистрация второй(твоей) симки и с нее можно проводить звонки!
но опять же для этого нужно оборудование!!!!!!

и постоянно пользоваться нельзя-так к произойдет отсечка второй симки- проще говоря они звонят на платный телефон,тем самым списывают с твоего счета бабки и отключаются!!
а когда ты в свою очередь проверяешь детализацию-то да верно все-звонил ты и отправлял СМС на платный контент!!! Amd pardon
Для этого, чтоб получить код, еще и необходимо оборудование.. в Мск может это и покатит, я на счету , хоть там и три новера больше 200р не держу... Если только уезжаю, то тогда 1000-1500 кладу + можно наверное через оператора востановить и справедливость и тех кренделей найти. Пришел6 вот я, вот мама моя, вот моя симка. мот емей моей мобилы, а кто у вас там двойников плодит, и с какого телефона смс платные отправляет, да и где он вообще территориально находится? вам и отвечать.. дорогие операторы... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов